Религия, вера

Вкусив от древа добра и зла, Адам и Ева тот час сменили свои вечные бессмертные духовные тела, на смертные материальные?

Елена Волгина
не сменили, а воплотили свои бессмертные духовные тела в смертную плоть, до момента смерти когда духовное тело покидает материальное.
Ольга Мачина
Лучший ответ
фэнтези 21 века.
Genrix, вопрос задан в рамках синодального перевода, или полного объема еврейских легенд?
Елена Волгина Вне рамок любой религии)))). Отражает сакральный смысл вселенских законов существовавших вечно!))).
Мы все вкушаем, этот сюжет говорит о том, что мы тут сдаем экзамены на порядочность по воле Бога.
дерево познания это рубка управления раем, два вышедших из-под контроля биороботов хотели захватить рай, за это были изгнаны и им установили программу старения.
Нет. Вкусив, они познали, что наги, познали стыд и вину. А тела у них и так были материальными. С телами ничего не произошло.
Елена Руут
не в тот час, а после того как им Бог дал одежды кожаные, т. е. те одежды которые ты видишь в отражении в зеркале, либо можешь за щеку себя схватить и потрепать - это и есть твои (наши) одежды кожанные
природа смерти вошла в Адама и во всех остальных людей живших на земле через вкушения этого плода. Смертью умрешь-означает-станешь смертным.
по легенде они были отлучены от источника вечной жизни
(изначально имели материальные тела - "из праха")
Елизавета Андреевна изгнал на время-для безопасности и фатально было сразу после вкушения плода от котрого они стали грешниками. вкусить от дерева вечной жизни и могли стать вечными грешниками. без возможности изменить свое положение.
У них не было духовных тел, но материальные, которые могли бы стать вечными, если бы они вкусили от дерева жизни.
Катя Дюдяева
Люди не были созданы бессмертными. Они были созданы совершенными и после согрешения стали несовершенными.
У Адама и Евы были материальные тела. Они были такими же людьми, какие люди есть и в настоящее время, то есть у них было тело, душа и дух.