Религия, вера
Скажите,а что все кто вкусил от плода добра и зла - становятся смертными? и чтобы стать безсм. нужно вкусить от Древа
Жизни?но вот в книге бытия сказано, что добро и зло познают только боги ( а они вроде до человеков были),значит только боги ЗАЧЕМ то вкушали от плода познания - и становились (пусть и долгоживущими, но все же если не вкусят от плода Жизни - значит вечной жизни им не видать???) смертными?и только побеждающие зло вкусят от плодов Жизни вечной.это только к нам относится или и для Ангелов справедливо?
Кстати в подлиннике (и в Септуагинте) древо называется не "древо познания добра и зла", но, если дословно с греч. : древо предоставляющее ведение (знание=гносис: слав. "древо еже ведети разумевательное") о добром и лукавом. Оно находилось недалеко от середины Рая, в середине было древо Жизни. Когда от этого древа вкусили жена и муж, то это было плохо лишь потому, что они вкусили его по совету лукавого духа (ведь само древо не являлось плохим, оно ведь находилось в раю) . Если бы человек не послушал гласа змия, но пройдя некий курс молодого бойца (он должен был преодолеть некоторые этапы возрастания) , то Господь предоставил бы ему вкусить от древа разумения, и, тогда, вкусив от законным образом, а затем приобщившись от древа Жизни, человек проживал бы свою вечную жизнь беспечально и блаженствуя. Но этого не произошло, поэтому из-за легковерности жены и подкаблучности Адама, все их предки влачили жалкое существование, пока не пришел Христос, который вырвал нас из власти лукавого и стал нашим древом Жизни и древом разумения доброго и лукавого.
а ты плохо библию читаешь. там написано, что Адаму и Еве бог сказал, что если откусят, то умрут. но они не умерли. следовательно, все это чушь и бред собачий. тайна бессмертия не дается смертным. чтобы не стали подобны богам. кто ж конкуренцию любит?
Айнагуль Нуртаевна
Умерли
Когда человек, поЗНАНИЕМ всех крайностей, научается находить СЕРеДину-ЦЕнтр и в соЗНАНИИ удерживат в нем равновесие, тогда он становится своего Бытия Отцом и Господином (Отче, Господь) . Тогда приходит соЗНАНИЕ о бессмертии в Духе.
Древо было одно: Древо Познания Добра и Зла. Бог пригрозил смертью людям, если сорвут с него плод, что потом и случилось. О других богах, упоминаемых в Вашем вопросе Библия молчит...
* Не Знакомлюсь Есжанова
Было два дерева. Одно в центре Сада - Дерево Жизни, к которому и предстояло стремиться людям.
А другое - древо Познания, от которого не должно было вкушать до того как Адам не станет бессмертным.
От "древа жизни" нужно вкусить так, как это было сделано в 33 году.
Попросту нужно отринуть саму смерть - там где прошёл один, пройдут все!
Всем же понятно что любое государство, страна, политический строй и т. д. рушится если построен только на добре.
Добра должно быть больше, но ни в коем случае не 100%.
Бесмертие достижимо для человека, только в кипящем жерле науки
Дерево познания добра и зла это суд человеческий неправедный. И процесс потребления и срывания этих плодов происходит столько сколько человек делит на добро и зло или судит.
К нам относится.. . Все тут ангелы, только в большинстве своем (99%) падшие.. .
P/S/ А ангел суть служебный дух, не более...
Это дерево было буквальным, но Бог наделил его символическим смыслом. Поскольку он назвал его «деревом познания добра и зла» и повелел первым людям не есть его плоды, дерево символизировало право Бога определять для людей, что есть «добро» (угодное Богу) и что «зло» (неугодное Богу) . Таким образом, существование этого дерева служило для человека проверкой: будет ли он уважать верховную власть Бога? К сожалению, первые люди не послушались Бога и съели запретный плод. Они не выдержали этого простого, но чрезвычайно важного испытания их послушания и признательности (Быт. 3:1—6). Второго дерева не существовало..