Религия, вера

По Библии, через пищеварение можно поумнеть, путем поедания плодов добра и зла?

Бога нет
Юрий Козий
Лучший ответ
**shokoladka** Исатаева а куда он подевался?
По Библии плоды добра и зла поедаются душой, а не желудком
**shokoladka** Исатаева это ваша отсебятина
Выходит, что так... Впрочем, в библейские тексты лучше не вдумываться. Не случайно же все серьёзные богословы -- тайные атеисты.
Коля Малый
**shokoladka** Исатаева верно,
присерьёзном изучении Библии попы невольно видят её бредовость
Получается, что поглупеть можно. Что и случилось с человечеством.
Анна Цигляева
Будем же отходить от этой трапезы, как львы, дышащие огнем, страшные для диавола, помышляя о нашей Главе и о той любви, какую Он показал к нам.
Нет. Для этого нужно есть плоть Христа и пить его кровь.
Запомни. вкусить Плод, означает применить знание и получить результат.
Андрей Артюшов
Глупость . ты говоришь, Христос сказал неужели и вы еще не разумеете? еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон? а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека, ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления - это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.
Чтение библии глупых делает дураками, умных атеистами. Не читайте ПОРНО графии.
**shokoladka** Исатаева вот и я после её прочтения стал атеистом и троллем
Хороший вопрос. Потому что через питание к нам приходят различные энергии. Даже термин такой есть - ВОСПИТАНИЕ, которое включает в себя не только духовную пищу, но и т. н. правильную пищу. Например, поедание мяса разве не вызывает у человека чувства вины перед убитым животным? Коли это так, то и пища может вызывать как положительные, так и отрицательные эмоции. А разве не на этом восПИТЫВАЕТСЯ душа?
Причем еда? Дело в непослушании.
**shokoladka** Исатаева еда познания однако