Религия, вера

о плоде добра и зла

что плохого в знании добра и зла. Почему БОГ осерчал на еву? ведь знание чего либо это же не плохо.знание не бывает черным или белым. оно либо есть либо его нет. а дальше как используешь
Оля Вайнер
Бог не создавал людей со способностью самостоятельно решать, что такое добро и что такое зло. Следовательно у людей нет права решать, что есть добро. а что зло. Человек не может быть независимым от Бога и его правления и при этом иметь успех. Бог создал людей так, что им нужно подчиняться его физическим законам, чтобы остаться в живых, и, кроме того, Бог установил нравственные законы, соблюдая, которые, люди могли бы создать гармонично развитое общество. То, что человечество сейчас находится в таком плачевном состоянии, является следствием того, что первые люди присвоили себе право решать, что добро, а что зло, независимо от Бога.
Валерий Цветков
Лучший ответ
Послушание.
Плохо непослушание.
Анна Поденкова
Заметьте плод сей был с древа ПОЗНАНИЯ. Добро и зло - две стороны одной медали. Познав одно - ты не сможешь не познать и другое! Когда в человеке душа переполнена добром и злом - его разрывают страсти. Вот чего не хотел Господь для своего творения. Он уберегал их от этого . Да так и не сберег, благодаря Еве. Они нарушили слово Божье - верховный закон вселенной, за что и понесли заслуженное наказание.
Пингус Алена
все просто : народ который туп легко держать в повиновении .. господь обосрался потерять контроль над ситуацией
Раибор написал какую-то галиматью!
Бог заповеловал "плодитесь и размножайтесь" Адаму и Еве ДО грехопадения!
А древо знания показало, что реальность жестока!
Не на Еву а на Адама так как он получил первым этот закон и обязан был следить за его исполнением. Ничего, но всему своё время. человек был только создан и хотя он был совершенен, ему всё таки ещё многому предстояло научиться и правильно распоряжаться полученными знаниями. Бог не ошибался давая такое постановление и это видим в современном мире много хороших открытий которые привели к глобальным катастрофам и гибели людей, животного и растительного мира.
бог видит будущее - зачем вобще дерево взростил? да и не согреши они, нас бы не было. а адам с евой до сих пор бы бегали с "листиками на половых органах" по саду. а если серьезно, то только детям не понятно что это иудейский фольклор (миф) . одно странно народов миллионы и разных по численности. а наши выбрали религию (предав Родную) маленького еврейского народа...