Религия, вера
По Библии, Бог выгнал людей из рая за познание добра и зла. Почему же в последующем они не знают добро и зло и грешат?
знают. но ничего не могут с собой поделать
Кривые Ступени
Так если бы не знали добро и зло, то и не грешили бы?
Бог выгнал их не из-за познания добра и зла. "А Адаму он сказал: "Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься",-книга Бытие, 3глава, 17-19ст. Как видно из этих стихов, Адам и Ева были изгнаны за непослушание Богу, за то, что они ели плод с дерева, которое запретил им Бог. Плоды сами по себе не дают знания, знания даёт Бог: "Потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность",-книга Притчи Соломона, 2 глава, 6 стих.
Кривые Ступени
Значит, просто проверку запрета не выдержали, а само дерево не имело отношение к познанию добра и зла?.
П. ч. миром правит Сатана и люди извратили все понятия.
Решать, что зло, а что добро может только Бог. Адам и Ева захотели сами это делать. Вот до сих пор и познаем.
как раз таки и знают теперь.
только не могут теперь заставить себя отказаться от зла.
только не могут теперь заставить себя отказаться от зла.
Бог выгнал людей из рая за непослушание
Эрик Фарзуллаев
И правильно. Нечего болтать со змеями и хапать яблоки без разрешения.
Похожие вопросы
- Почему Бог запретил есть плод с дерева познания добра и зла? Что не так с плодами, ведь дерево то само хорошо для пищи?
- По Библии: Бог "посадил в раю дерево познания добра и зла и змея там в раю оказалась")), о чём говорит на самом деле ?
- Ева с Адамом не могли знать, добра или зла им желает Бог, запрещая есть плоды с древа познания добра и зла!
- Бог посадил в раю дерево познания добра и ЗЛА. Так? Чтобы иметь возможность что-то познать, это должно существовать.Так?
- Раз Бог посадил в раю древо познания добра и зла, значит он же зло и создал?
- Адаму и Еве Бог запретил есть плоды с дерева познания добра и зла. Значит добра и зла нет, всё от Бога?
- Зачем Бог посадил в Раю дерево познания добра и зла? Он же знал заранее, что это искушение для них...
- Бог посадил в раю древо познания добра и зла, но запретил есть плоды. Это он часом не искушение создал для человеков?
- Для чего бог посадил в раю дерево познания добра и зла?Подумайте головой-то!!!Корысть же в нём присутствовала,получается
- Зачем Бог "посадил" в Раю дерево познания добра и зла?