Религия, вера

По Библии, Бог выгнал людей из рая за познание добра и зла. Почему же в последующем они не знают добро и зло и грешат?

знают. но ничего не могут с собой поделать
Елена Никитченко
Лучший ответ
Кривые Ступени Так если бы не знали добро и зло, то и не грешили бы?
Бог выгнал их не из-за познания добра и зла. "А Адаму он сказал: "Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни.  Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями.  В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься",-книга Бытие, 3глава, 17-19ст. Как видно из этих стихов, Адам и Ева были изгнаны за непослушание Богу, за то, что они ели плод с дерева, которое запретил им Бог. Плоды сами по себе не дают знания, знания даёт Бог: "Потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность",-книга Притчи Соломона, 2 глава, 6 стих.
Кривые Ступени Значит, просто проверку запрета не выдержали, а само дерево не имело отношение к познанию добра и зла?.
П. ч. миром правит Сатана и люди извратили все понятия.
Леха Ефремов
Решать, что зло, а что добро может только Бог. Адам и Ева захотели сами это делать. Вот до сих пор и познаем.
как раз таки и знают теперь.
только не могут теперь заставить себя отказаться от зла.
Бог выгнал людей из рая за непослушание
Эрик Фарзуллаев И правильно. Нечего болтать со змеями и хапать яблоки без разрешения.