Религия, вера
Для чего бог посадил в раю дерево познания добра и зла?Подумайте головой-то!!!Корысть же в нём присутствовала,получается
мама на кухне держит уксус не для того, чтоб непослушное дитя отравилось. Так и опасные для поедания плоды - не для обмана человека
канеш, нужен же был повод потом придраться, чтобы продолжить развлекуху.
Он и Адама -то от скуки создал.
К тому ж он же Бох - все и так знал наперед )
Он и Адама -то от скуки создал.
ты что только узнал
правильно
надо было адама на работу выгнать
Чтобы человек всегда помнил, что во всех своих поступках он подотчетен Богу. Что только Бог имеет неотемлимое право быть над людьми Царем, Законодателем и Судьей. Никто из людей этого права не имеет, хотя очень хочется.. .
Независимость от правления Бога чревата мрачными последствиями.. . что мы и имеем.
Потому что без добра нет зла и наоборот
в этом заключается равновесие, понимаете?
прочтите внимательней как бог создавал мир, свет и тьму сушу и влагу.
на этом законе баланса был построен весь мир, и древо то не исключение
Чтобы испытать человека в послушании. поэтому, уж сколько раз люди обжигались, а человек все равно считает, что он самый умный, самый лучший и самый непогрешимый. А когда случаются с ним проблемы, начинает искать виновных где угодно, только не в себе
Это дерево ничем не отличалось от других. Оно служило символом послушания и преданности Богу.
Прежде, чем доверить человеку правление всей землей, Он устроил ему последнее испытание (как сейчас говорят, "проверку на вшивость"). Но, увы, человек этот экзамен не сдал, за что и страдаем мы все, его потомки...
бесплатный сыр только в ловушках- дядя был не дурак дядя всех- вас надул...