Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. поступая так, они вредят и себе, и другим.
В страданиях также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят (Отк. 12:12; Деян. 10:38).
Религия, вера
Многие люди обвиняют Бога во всех страданиях, происходящих на земле. Так ли это?
А многие ли готовы отвечать за свои действия? Вот и ищут виновного.
у сильного всегда бессильный виноват
христианский бог творец не существует. мы сами посадили кактусы на которых сидим. все что с нами происходит негативного вызвано нашими прошлыми негативными действиями в том числе и из прошлых жизней
Только верующие в Бога. Мусульмане обвиняют Аллаха, буддисты - Будду и т. д.
Да, так. Обвиняют.
И что?
Многие, но не все. Самые благоразумные все ещё пытаются, уберечь лицо человечества от окончательной деградации, в то время как то ноет и во всём винит Бога
а на кого свалить то.... обезьяны....
Не так. Думаю сам Бог смотрит на нас и в ужасе от того что люди творят!
не возможно научиться чему то не совершив ошибок, а вера дает возможность совершить этих ошибок по минимуму. Ведь сказано: - Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (Коринфянам 6:19)
так.
Люди сами виноваты
"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть" (Иакова 1:13-15)
"Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт" (Галатам 6:7)
да это так, именно многие, но не все