Религия, вера
Следит ли Бог за тем, что происходит на Земле?(+)
Или он явится на Судный День и в зависимости от того, что увидит узнает как жили люди, праведно или грешно?
Думаю, что с интересом наблюдает...
Должен был бы, в этом и состоит Его фукция создавать, направлять и поддерживать. . Но если смотреть на ход человеческой истории, то складывается впечатление, что Богу неважно, что будет делать человечество. Главное, чтобы оно "тусовалось", и как можно активнее. При этом надоевшие "тусовки" типа цивилизаций греков, римлян (византийцев) , майя, (ацтеков, инков, тольмеков) и т. п. , выметаются с лица Земли, как досадное недоразумение..
Наталья Киселёва
Насчет выметания цивилизаций. Как только цивилизация теряет пассионарность наступает золотой век, когда она начинает пользоваться плодами своих "завоеваний", а вслед неминуемо идет период гомеостаза, когда цивилизация съедает сама себя.
Бог послал двух ангелов к пророку Лоту чтоб они предупредили его о грядущем наказании. Бог терпел жителей Содома пока там был хоть один праведник. Если из вашего города выселят всех праведников (верующих) то вы тоже можете уезжать оттуда.
Ну конечно иногда следит, это Его забавляет. Но рано или поздно это ему надоест и захочет Он тогда новую игрушку.
Его взору все доступно и все лежит перед ним и прошлое и настоящее и будущее
Наталья Киселёва
Это не объясняет свободу выбора человека. Зачем она тогда?
А вы не чувствуете?
Конечно следит, но и участвует в земных делах. Прочтите библю и вы это увидите. Богу не безразлично что происходит на земле ис каждым человеком.
Zokirbek Yuldashev
да особенно в ветхом завете. Сколько народу вырезал садюга.
Оля Маранчак
Ели ему не безразлично,то он кровожадный садист-скотина.
Erema *********
А какая для него разница, что это было: овца или человек. И то, и другое животные.
И не спит, и не кушает! Это ж так захватывающе!
А нафиг ему следить за людьми? Он - Бог и всё знает, в том числе и то, что в будущем будет.
...конечно ...ОН же Вездесущий :-)))
и знает все наши помыслы и действия....
Ведь глаза Бога осматривают всю землю, чтобы он мог проявить свою силу на благо тех, чьё сердце полностью с ним. (2 Паралепоменон 16:9)
Ха, каждый день, час, миг. И не только Он, а все остальные пристально наблюдают. Все в ожидании, вот вот Люди-Боги проснутся!
Конечно, с поп-корном и колой. С перерывами на перекур.
Богу, безусловно, не все равно, что с нами происходит. Откуда мы это знаем? Согласно Библии, Бог создал людей совершенными и поселил их на райской земле (Быт. 1:27, 31; Втор. 32:4). Однако, чтобы не потерять Божье одобрение, они должны были слушаться своего Создателя (Быт. 2:16, 17). Если бы люди были послушны Богу, они сохранили бы свое совершенство и никогда не узнали бы боли, страданий и смерти. Создатель давал бы им необходимое руководство и своей силой оберегал бы человечество от любых бед. Но люди отвергли Божье руководство и предпочли править сами. Пытаясь делать то, для чего они не были созданы, они навлекли на себя несчастья (Иер. 10:23; Эккл. 8:9; Рим. 5:12). Несмотря на это, Бог в течение столетий терпеливо продолжает отыскивать людей, которые из любви к нему и его путям готовы служить ему. Он предоставит им возможность насладиться благами, которых они были лишены из-за человеческого несовершенства и плохого правления ( Отк. 21:3—5). Самым ярким проявлением любви Бога к людям было то, что он отдал своего Сына, чтобы освободить человечество от греха и смерти (Иоан. 3:16). Кроме того, Бог назначил время, когда он уничтожит тех, кто губит землю, а праведных наградит прекрасной жизнью, какую он «изначально замыслил для людей (Отк. 11:18; Пс. 37:10, 11; ).
Без воли Всевшнего (хвала Ему) ни один лист с дерева, ни один волос с головы не падают. Абсолютно все происходит только с его ведома и по его воле! АльхамдуЛилляхи!
следит. . а то что про Судный День увидите..
Наталья Киселёва
Ну сдается мне увижу не один я.
А оно ему надо? Человек сам вправе выбирать, как ему поступать. и он же себе и царь и бог и палач.
Да, Он следит за всем на земле, потому что Он Бог Всемогущий.
Очень внимательно.
если он есть то-да