Религия, вера

Что вы можете сказать с уверенностью о происходящим на Земле, что идет от Бога, а что нет?

Люди могут сказать с уверенностью для себя, что всё происходящее на Земле это деятельность Бога, но заявлять такое бездумно - уже духовное преступление, потому что как можно поставить Любовь, и деятельность Ковида и все последствия в рамки одного Бога, и вообще Бог ли это тогда? Здесь Бога нет и близко даже, если Бог это конечно не Дьявол, лишь выдающий себя за Бога.
Весь мир лежит во власти Злого (1 Иоанна 5:19)
Анжелика Бугаёва
Лучший ответ
так ты считаешь, что Бога нет и Библия - книга лжи?
Сауле Дюсекова
бога нет
все что делается в природе, происходит по внутренним законам развития.
матчасть все-таки следует учить
Раиса Раиса
Что вы можете сказать с уверенностью о происходящим на Земле, что идет от Бога, а что нет?: Всё что идёт на земле в природе земли идёт от механизма заложенного, принятого называть эволюцией можем считать чудом, а значит пока от Бога, работающее по закону единства и борьбы противоположностей. Обратите так же внимание, что миллионы лет назад и до сегодняшнего дня, кому от природы, кому от Бога, заложено в живых организмов размножаться и пожирать друг друга. Простейший пример, который мы каждый видим и делаем, это мы пожираем скот, рыбу, птицу, разных тварей, нас пожирают вирусы, микробы, бактерии и разные твари. Хищники других животных, птицы насекомых, червячков, насекомые, насекомых и так бесконечно всё что есть живое. Если подходить к этому с человеческой морали справедливости- не справедливо от Бога. С момента изобретения дубины тысячелетия назад, а может миллионы, человек переняв это от природы стал пожирать друг друга экономически, путём присвоения труда других и это длится на земле до сих пор. И произошло разделение человечества на богатых, нищих и наёмных к богатым как назвали борцы с этим, рабочим классом. Это уже не от Бога но принцип Бога ( кому природы) пожирания друг друга, в данном случае путём присвоения труда других всякими способами на сегодня через зарплаты, цены на производимую продукцию, продаваемые товары, налоги, обманом с каким только можно представить изобретением и войнами нескончаемыми. Чё не знал? Тяперяча знай! Любая борьба среди людей есть деяние и действие не от Бога, но перенятое из механизма пожирания живых организмов друг другом миллионы лет назад заложенное Богом. А человеку даны мозги совершенствующиеся, а по этому швелите! НЕ можете, тавда говорят сопли в тряпочку сморкайте. Думалку включайте всегда. Няньки в этом мире нет даже от Бога! Таков морё мнение на заданный вопрос. Азвиняй!
Таня Куликова Себя выложил.
Думаю что деятельность Ковида это результат того, что люди отворачиваются от Бога и тем самым лишают себя Его защиты
Yulia Samoilova
Таня Куликова Даже если и не отворачиваются от Бога, они так же заражаются и многие умирают, это здесь так не работает, потому чт Ковид это умышленная диверсия тех, кто сегодня захватывает власть н Земле.
Вот что от Бога и касающегося всего этого и больше НИЧЕГО.
Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, 20 уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».
«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть.
Дьявол «…бог века сего.» (2Кор. 4,4) «…обольщающий всю вселенную.» [Откр. 12,9]
«Вор (дьявол) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.» (Ин. 10,10)
Оля Солякова
Таня Куликова Если мир лежит во Зле, значит нет никакого Бога, и все на этом.
Человек, на протяжении всей человеческой истории, делал разные
открытия, мастерил, изобретал, создавал, портил, истреблял, загрязнял !!!Во что превращена земля - наш общий дом сегодня? Хватает наглости обвинять Создателя, который предоставил человеку такую удивительную, прекрасную Землю! Происходящее на земле это безбожная человеческая деятельность!
Алина Мейкина
Учение Разумной Гуманной Честности действительно считает, что все происходящее в нашей жизни идёт от Бога/Высших Сил. Даже самое плохое. И оно, плохое, нужно нам для того, что бы мы научились с ним справляться, стали сильнее и постепенно доросли до Бога
Салим Гатаев
Бог конечно создал всё, в том числе и человека и "почил от всех дел Своих" Быт. 2:3. Но также он сказал человеку, что кое что ему не стоит делать, иначе умрёшь. Помните, что сделали люди?
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. Быт. 3:6 Хавать то можно, ведь сразу не умерли.
Бог человеку дал право выбора. А какой он сделает выбор, Бог не имеет права вмешиваться. Ну вот прыгать с высотного здания нельзя, но ведь прыгают... и сразу не умирают.
Так что всё создано Богом, спору нет. Но далее уже идёт выбор самих людей. А как же Бог? Ну если человек прыгнул с крыши Бог может только сказать "Вот дурак" и констатировать факт смерти... но иногда он может решить дат человеку шанс осознать свои ошибки. Всю жизнь в инвалидном кресле ...это жестоко? А кто виноват? Стоит ли винить в этом Бога, что человек остался жить? К сожалению укол Спасения это прыжок с крыши. Люди добровольно делают шаг в низ. Не все умирают... сразу. Но Выбор они делают сами. Дьявол здесь просто предлагает свой выбор, от которого некоторые не могут отказаться. Но при этом составляется добровольный договор, который подписывается кровью.
Еlena Борисова
"Все добрые и совершенные дары - свыше, их дает Отец небесных светил, который не изменяется, как меняющаяся тень" (Иакова глава 1, стих 17)
Однако, "а весь мир во власти Дьявола" (1 письмо Иоанна глава 5, стих 19)
Viktoriya Gorbacheva