Религия, вера

За всё происходящее на Земле виновны сами люди, правители, высокопоставленные чиновники, или всё же сам Бог?

Без воли его и волос с головы моей не упадет, так гласят слова в Библии, значит Бог за всё ответственен. Так вот за последние три года от известной болезни умерло столкьо народу, как если бы все были погибшие во время боевых действий, а потом уже стали добивать вакцинированием каждого, при чем для нас это делалось добровольно, но принудительно и обязательно, что унесло опять таки со временем не меньше жизней, чем за первый год 2020. И 2021 год так же считается кровавым в истории страны, если не болезнью убивали, то самой войной, что одно и тоже по результату.
Люди выбрали этот путь с подачи противника Бога ...и упорно идут по нему
Максим Корешков
Лучший ответ
А почему всё происходящее на Земле нужно рассматривать с точки зрения вины?
А1
Амалия 1980
Александр Руденко Не рассматривай.
Пути Господни неисповедимы.
Ольга Реброва
В библии написано, что бог дал тебе право выбора. Знает ли он что ты выбрал неверный путь и несешься галопом в пропасть? - Конечно,знает. Должен ли он вмешиваться в твой выбор?
Александр Руденко Ты про свой выбор смотри, ведь я спрашиваю про таких, как ты.
Анна Киселёва Почему Бог придумал неверные пути, а не разные варианты верных путей?
Свобода выбора дана вам а значит ничего случайного нет всё кармамерно!
Кто о чем....а идиоты завсегда виноватых во всем на стороне ищут...
Если Бог - всезнающий Создатель всего сущего, то на ком ещё может быть первоначальная вина за всё, что творится в созданном Им мире? Кто мог толкнуть Создателя под руку, когда Он творил все возможные, в том числе и самые мерзкие потенции человека, как вариант якобы свободного выбора человека?
Демократия – власть демоса над рабами
Nataliya Matkivska
Со времен Адама у человека крайним будет Бог. Но только не он сам.
Правильно без воли Бога не упадет, только вот Бог человеку не нужен, и Бог дает свершаться тому что хочет человек.
Anatoly Vakhrushev
Про то , что Бог дал волю видимо кто-то забыл и использует её во вред
Сегодня в мире очень много горя и несчастий. Означает ли это, что Бог нас не любит и что ему нет до нас никакого дела? Некоторые говорят, что Бог посылает нам страдания, чтобы испытать нас. Но это неправда. «Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом»( Иакова 1:13) Иегова любит нас. Он хочет, чтобы мы радовались жизни. Скоро он устранит зло и тех, кто творит злые дела. Хотя сейчас Иегова допускает страдания, это только временно и для этого у него есть веская причина.