Религия, вера
Кто ответственный за всё происходящее на Земле, человек или Бог?
Самый удобный принцип считать, что Бога нет, и исходя от сюда делать соответствующие выводы, что человек ответственный сам перед собой и обществом, а никакой то там хренов Бог, которому молятся все веруны. Вот когда все поймут, что человек ответственный перед Вселенной, перед всем, что он творит, тогда и не нужен будет никакой Бог, а пока эта жидовская книга будет тиражироваться и издаваться, вот такие разговоры о том, что отвечает за все Бог, и будут дальше.
Значительная ответственность лежит на невидимой для людей духовной личности - сатане дьяволе, который и управляет сегодня. В Слове Бога - Библии о нём говорится:" ...Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошёл дьявол в сильной ярости, зная, что немного ему остаётся времени." ( Откровение 12 глава 12 стих )
К счастью в стихе упоминается, что его время ограничено и подходит к завершению.
Но и с людей никто ответственности не снимает, у нас есть своя голова и мы должны думать, прежде чем что - то сделать. В Римлянам 14 глава в 12 стихе написано:" Итак каждый из нас за себя даст отчёт Богу."
Человек ответственный перед вселенной? конкретно перед созвездием Рака или Близнецов? а то звезда Альта -Баран требует, чтобы я перед ней отвечал, у неё есть на это полномочия?
решительный плюс!!!!
но с маленькой поправочкой - другие аврамические религии - не лучше.
зачем придумывать богов которые нигде никак не проявлены и ни на что в твоей жизни не влияют?
Фонд SCP
Судьба рисует рамки. картину пишем мы сами
Большинство верующих и тем более атеистов в этом вопросе будет всегда винить самого человека. Тогда как на самом деле у человека никакой свободы выбора нет. И всё происходит в полном соответствии с движением и взаимодействием материальных частиц.
Бог создал возможности, а человек создал проблемы.
Верят все, хотя бы в науку.
Язычество-это вера в физических богов, солнца, ветра, воды и прочее, то есть почти наука.
Пучеглазые все подменили.
Бог на Земле действует через человека, последнее его прямое вмешательство это ситуация с Вавилонской башней., если я правильно понимаю
Человек ответственный.
Бог дал законы и нормы, соблюдая которые, люди жили бы мирно и счастливо.
Не соблюлают - значит сами виноваты.
С Бога ответственность снимается, Бог предупреждал...
Не соблюлают - значит сами виноваты.
Кто выбрал независимость от Бога, тот в ответе. А выбрал независимость человек.
людям не выдавали изобретений уже лет 70, мы умираем жалкой технической инерцией, деградацией. кто виноват в смерти рыбок в аквариуме?
Конечно же человек, ведь бога не существует, доказательств его существования нету.
Сардар Тасболатов
То, что вы не видите доказательств, не означает, что их нет. Прямая логика - утверждать, что чего либо не существует, невозможно.