Один Господь себе, от скуки,
Акватеррариум завел.
Но всё его то не покормит,
То перегреет, то зальет...)
Религия, вера
Бог ответственен за бедственные условия на земле?
конечно, полностью, Антуан де Сент-Экзюпери сказал - «Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил» , так вот, раз создал нас, так будь добр...
Он создал Землю. Он просто уничтожает паразитов, которых он не создавал.
да
Канешна!))
Человек ответственен! Пусть обратит свой взор на Бога и исправит пути свои и не будет бедствий!..
Вам не стыдно ПОСТОЯННО заманивать посетителей Ответов в экстремистскую секту "Свидетели Иеговы"?!
==============================================================

люди сами устрояют то место где живут.
а у нас так симпатично)
Люди ответственны практически за всё.
Нет, он не управляет мировым природным балансом
" Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени." (Откровение 12:12) - Мы живем, как раз в то время, когда исполняется это пророчество . Дьявол был сброшен в пределы земли и это принесло земле горе : небывалые войны, страшные эпидемии, сильные землетрясения и т. п.
Поэтому, Бог не несет ответственность за те беды, которые постигли людей. Очень скоро Он положит конец влиянию Дьявола. Тогда все беды уйдут в прошлое.
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет..." (Откровение 21:4)
нет! виновны люди игнорирующие бога и его законы и лукавый
Бог создал людей со свободой выбора. То, что сейчас происходит на земле, результат независимости человека от Бога. Многие думают, что жизнь без Бога только привет к лучшему. А по факту человечество безбожное уничтожает само себя