Религия, вера

Если земля и люди на ней прокляты, чего от нас хочет бог? Разве в таких условиях можно совершенствоваться? В нелюбви?

Если какой-либо человек делает грех, то он получает и проклятие, которое заслуживает: Мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли. (Лук. 23:41). Но Господь Иисус желает дать нам Своё Благословение, для чего нам надо просто поверить Его Слову - Слову Бога, Сказанному в книгах Священного Писания Ветхого и Нового Завета, и начать жить по Его Заповедям, следуя за Господом Иисусом, по Его Примеру. И тогда мы унаследуем Благословение Божие:
1 Если ты, когда перейдете [за Иордан] , будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;
2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.
3 Благословен ты в городе и благословен на поле.
4 Благословен плод чрева твоего, и плод земли твоей, и плод скота твоего, и плод твоих волов, и плод овец твоих.
5 Благословенны житницы твои и кладовые твои.
6 Благословен ты при входе твоем и благословен ты при выходе твоем.
7 Поразит пред тобою Господь врагов твоих, восстающих на тебя; одним путем они выступят против тебя, а семью путями побегут от тебя.
8 Пошлет Господь тебе благословение в житницах твоих и во всяком деле рук твоих; и благословит тебя на земле, которую Господь Бог твой дает тебе.
9 Поставит тебя Господь народом святым Своим, как Он клялся тебе, если ты будешь соблюдать заповеди Господа Бога твоего и будешь ходить путями Его;
10 и увидят все народы земли, что имя Господа нарицается на тебе, и убоятся тебя.
11 И даст тебе Господь изобилие во всех благах, в плоде чрева твоего, и в плоде скота твоего, и в плоде полей твоих на земле, которую Господь клялся отцам твоим дать тебе.
12 Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы.
13 Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять,
14 и не отступишь от всех слов, которые заповедую вам сегодня, ни направо ни налево, чтобы пойти вслед иных богов [и] служить им.
(Втор. 28:1-14)

Аллилуйя Иисусу Христу. Аминь.
Гулнара Имантаева
Лучший ответ
Если бы наша планета была проклята, то на ней не велась бы сейчас такая борьба. Никто Вас не наказывает, Вам даны наилучшие условия для эволюции. Сейчас такой период, что можно пройти несколько ступеней за одну жизнь, чему раньше не было возможности.
Наталья Сесина
Валера Односум Эволюция-это, по идее, прогресс, а сегодня на лицо регресс . Если бы мир был создан путем эволюции, то мы бы жили в процветающем, высоконравственном обществе.Хотя технический прогресс впечатляет, сами люди утрачивают очень ценные качества, проявляется деградация личности
вы любимы Богом и об этом Он четко сказал.... мы не должны быть такими как есть, у нас есть выбор и нам дается помощь.... было бы желание:)
Бог послал на Крестные муки своего Единородного Сына Иисуса Христа ради любви к нам.
О какой нелюбви вы говорите? !

Может ли христианин заниматься каббалой?

Отвечая на вопрос о смысле жизни, каббалисты пишут, что ответ на него «.. содержится лишь в одном источнике (выделено нами. – В. П. ) - в науке Каббала, которая в течение многих веков была доступна лишь избранным» [62]. Каббалисты отвергают, как и все иудеи, Новый Завет [63]. Открывая же Священное Писание, мы видим, что Бог хочет «…чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1Тим. 2:4). Христос принес спасение всем, а не горстке избранных.
Изучение каббалы невозможно без соблюдения двух обязательных условий: 1) прекрасного знания иврита; 2) обязательного соблюдения заповедей Торы. Каббалисты утверждают: «Каббала, как вы, надеюсь, уже поняли, является «надстройкой» на базисе иудаизма. Зачем христианину (или, паче того, атеисту) изучать Каббалу (если, конечно, он не занимается сравнительным религиоведением) ? С моей точки зрения, если нееврей начал изучать Каббалу, то закончиться это изучение может только гиюром (переходом в иудаизм. – В. П. ) — иначе он ничего в Каббале не понял» [64]. Переход в иудаизм означал бы автоматическое отречение от Иисуса Христа: «…евреи… верят, что время мессии еще не наступило. Они, таким образом, не признают центральное положение христианства о том, что Иисус из Назарета был Мессией…» [65]. Таким образом, если христианин не имеет цели отречься от Иисуса Христа и принять иудаизм, то изучать каббалу ему не имеет смысла, разве что в научных целях.
Надежда Накоренок Я говорю о жизни на земле.
никто никого не проклинал. некого и некому. в мироздании никого кроме бога нет. он и переживает опыт бытия через нас.
Проклята земля, но не люди. Людям дано право выбрать с кем им быть: с Богом или с сатаной. Если с Богом, тогда Божья любовь будет хранить вас в этом мире зла и насилия. И вы будете пребывать и совершенствоваться в Его любви.
почему ж. . вы когда своего ребенка в угол ставите, чтоб проучить. то ненавидеть его начинаете?
Low Whisper
Надежда Накоренок Поставить в угол -одно.А вот навести потоп и уничтожить почти все-это другое.
До рождения света белого тьмой кромешною был окутан мир.
Был во тьме лишь Род - прародитель наш. Род - родник вселенной,
отец богов.
Был вначале Род заключен в яйце, был он семенем непророщен-
ным, был он почкою нераскрывшейся. Но конец пришел заточению, Род
родил Любовь - Ладу-матушку.
Род разрушил темницу силою Любви, и тогда Любовью мир напол-
нился.
Долго мучился Род, долго тужился. И родил он царство небес-
ное, а под ним создал поднебесное. Пуповину разрезал радугой, от-
делил Океан - море синее от небесных вод твердью каменной. В не-
бесах воздвигнул три свода он. Разделил Свет и Тьму, Правду с
Кривдою.

Родом рождены были для Любви небеса и вся поднебесная. Он -
- отец богов, он и мать богов, он - рожден собой и родится
вновь.
Род - все боги, и вся поднебесная, он - что было, и то, чему
быть предстоит, что родилось и то, что родится.
Бог хочет от нас покаяния. Можно и нужно совершенствоваться в любви именно сдесь.
Гадский Папа
Чего же хочет Бог? Когда-то Моисей спросил : " Чего требует от тебя Бог? Только того, чтобы ты боялся Господа, Бога твоего, ходил всеми путями его, и любил его, и служил Господу, Богу твоему, от всего сердца твоего и от всей души твоей, чтобы соблюдал заповеди Господа и постановления Его " .Если так делать, то можно совершенствоваться даже в таких условиях.
если действительно тебя интересуют подобные вопросы, то обратись лучше к каббале www.kabbalah.info/rus
//
///
Быть проклятым значить потерять совершенство и стать смертным !
Асхат Успанов
Надежда Накоренок Бессметрие для человека самое худшее наказание-вам так не кажется.
Но Иисус и не обещал людям, что их будут любить, а призывал самим любить других.
Человек не может заставить другого человека полюбить его, но он имеет власть, самому любить других, вот и начните с себя.
А потом, в таких только условиях, и возможно вырабатывать в себе любовь к окружающим.
Иисус однажды сказал.
« И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд» . Лук. 6:32-36

Легко любить и жить там, где тебя любят и все тебе улыбаются, а попробуйте врага или негодяя полюбить, сострадающей любовью, не ожидая взаимности? Вот вам учебное поле для деятельности, а не то где все добренькие люди.
У каждого человека есть выбор, каким ему быть (Бог не определяет судьбу для каждого в отдельности) .
"Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство"(Втор. 30:20).
То, что в мире столько зла, не означает, что это Бог наказывает людей. Он допускает зло, а не причиняет его.
"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом"(Иак. 1 :13).
Через Библию наш Творец, Бог Иегова, учит как сегодня, в наших условиях быть по-настоящему счастливым.