Религия, вера

Стоит ли обижаться на Бога из-за тяжелых условий жизни? Разве Бог портит условия?

Сами сеем - сами же и пожинаем...
Desykevich Alexander
Лучший ответ
Анастасия Журова Но почему люди так поступают?
нет, конечно
Анастасия Журова Кто виноват главным образом?
Пошли вопросы из сторожевой башни... не портит.
Анастасия Журова И в каком из выпусков был этот вопрос?
Обижаться на Бога не стоит ни в каком случае.
Almas Nuraliev
Анастасия Журова Входили ли в замысел Бога такие условия жизни?
Да, он не мог создать нас менее восприимчивыми к таким ужасным условиям?! У нас воды вообще не было неделю (ни холодной, ни горячей), при этом установилась аномальная жара. Авария, понимаете ли. Экскаватор рыл карьер и повредил трубу - весь наш городок оказался без воды. Дело в том, что летом у нас нет горячей воды и все пользуются бойлерами. Таким образом, холодная вода жизненно необходима. Я на Бога в тот раз много жалоб обрушила.))) Ни в туалет сходить, ни помыться! Когда не дают удовлетворить природные потребности, это ужасно.
Slavik Muntean
Анастасия Журова Я Вас понимаю... вся эта безысходность... но подумайте, разве в замысел Бога входили такие условия жизни? Хотя я не жалуюсь, государство многое для нас делает... но если говорить о жизни в целом во всем мире, разве Бог такую жизнь для нас задумал?
Некоторые винят в наших страданиях Бога. Но это не правильно Бог не виноват. Он нас любит. Просто нас много а Он один - разве за всеми уследишь? Ведь Ему тоже отдохнуть хочется, пивка попить, развлечься... Только отвлечёшся и на тебе...
Посмотрите на других, как люди живут в африке, ближнем востоке и т. д. Да Вы еще словно в Раю!)
Igor Stanev
Анастасия Журова Везде свои трудности... у нас преступность, несправедливость и прочее
Тогда человек.
Анастасия Журова А почему человек склонен ко злу?
Обижаться стоит только на самого себя. Неужели Вы и в правду думаете, что все случайно в этой жизни, кто-то родился в благополучном районе, а кто-то в трущобах Индии, кто-то живет до ста лет, а кто в юном возрасте умирает и т. д. и т. п.?!
И неужели Вы думаете, что можно просто так взять и причинить кому-то зло и все останется в ажуре? Высшая справедливость - на то и высшая справедливость, что все поддерживается законом причинно-следственной связи - что посеешь, то и пожнешь, только не в этом, а в других своих воплощениях.
Нужно духовно развиваться и тогда все станет понятно и сразу вся несправедливость превратиться в самую что ни на есть справедливость!
Галина Булат что такое справедливость? кому то она справедливость а кому то нет не может быть всем хорошо это противоречит мироустройстве маленький зверек рожден накормить хищьника собой такого понятия как справедливость в природе не существует это выдумка людей если бы все плохие получали за свои дела мы жили бы в раю вам так не кажется природа живет по другим законом а человек может выдумывать все что ему угодно только картина мираустройства не меняется у нее свои законы нам не понятны не ведомы и неисповедимы вот как то так
Александра, обижаться вообще ни на кого не стоит, это только разрушает .. тем более на бога. А на вопросы, которые вы хотите Ему задать, возможно найдете ответы в этой статье yburlan.ru/biblioteka/tyazhelaya-depressiya-tebe-kazhetsya-chto-vse-plokho-tebe-ne-kazhetsya
*райнэ ****
Плохих времен не бывает есть плохие люди. А причем сдесь бог
Анастасия Журова А кто виноват в том, что люди плохие?