Религия, вера

Стоит ли обижаться на Бога, что Он не открыл учёным секреты кварков и пр. частиц и учёным приходится самим разгадывать ?

Разгадывать эти глубокие тайны, строя одну теорию, отвергая её как неудачную и придумывать следующую...
Это ведь так мучительно , как думаете ?
Артём Гусев
А зачем открывать все секреты несозревшим до них людям? Пусть лучше вот так, маленькими шажками, идут к истине, по дороге цивилизуясь и развиваясь.
Анна Костромина
Лучший ответ
ШБ 3.11.1 — Атомом называют мельчайшую частицу материального космоса, которая неделима и не образует отдельного тела. Атом, невидимый для глаза, существует всегда, даже после уничтожения всех форм. Материальное тело — это не что иное, как определенная комбинация таких атомов, однако обыкновенный человек неправильно понимает его природу.
ШБ 3.11.2 — Атом является элементарной единицей проявленной вселенной. Атомы в чистом виде, не объединенные в те или иные физические тела, называют безграничным единством. Безусловно, существует множество самых разнообразных физических тел, но атомы сами по себе составляют основу всего сущего.
ШБ 3.11.3 — Время можно рассчитать, связав его с движением физических тел, состоящих из атомов. Время — это энергия всемогущей Личности Бога, Хари, который управляет всеми перемещениями физических тел, хотя Сам Он в материальном мире остается невидимым.
ШБ 3.11.4 — Атомное время связано с пространством, которое занимает конкретный атом. Время, охватывающее всю непроявленную совокупность атомов, называют великим временем.
ШБ 3.11.5 — Единица измерения грубого времени определяется следующим образом: два атома, соединяясь, образуют сдвоенный атом, а три таких сдвоенных атома — один гекзатом. Гекзатомы можно увидеть в лучах солнечного света, пробивающихся сквозь щели в оконных ставнях. При этом отчетливо видно, как они поднимаются вверх, к небу.
Шримад-Бхагаватам 3.11

https://ru.wikipedia.org/wiki/Атом#История_становления_понятия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Колонна_Гелиодора
Вика Егорова
Что за секреты кварков?
Адиля Якупова
Артём Гусев Даже то, что вода состоит из водорода и кислорода, нам самим пришлось открывать, очень долго думать и экспериментировать. А тем более кварки и нейтрино, электроны - наименьшие из известных частиц, как они устроены - тайна.
Да и Воландеморт ничего такого не рассказывал. Вот ведь козлы, правда?)))
Не стоит, ведь он не открывает своих секретов никому .
"Слава Божья... облекать тайною дело, а слава царей... исследовать дело "(Притчи) . Зачем людям мозг, если им не думать. Думаю многим людям приносит удовольствие сам процесс творческого поиска)
Eugenia Florea
заблуждаешься не зная Писаний
Татьяна Яхина
[Maks_Yaka ] Там сказано про говорящий горящий куст - это объясняет квантовую механику полей.
Ученым это очень интересно и увлекательно. И всегда будет, что познавать.
Яна Абрамович
Всему свое время.
Алексей Васин