Религия, вера
Атеист в Бога не верит, но верит учёным! А с какой стати атеист верит учёным???
Ведь учёные постоянно ошибаются и меняют свои выводы!!! А значит обманывают и атеистов в том числе!!! Но, ведь, атеисту лгут!, а он всё равно верит!!! В чём здесь феномен!!!?

Ага. Можно подумать, что религии постоянны. Столько трактовок и конфессий в каждой религии.
А это как? В 1992 году Папа Римский Иоанн-Павел II произнёс речь, в которой признал Галилея блестящим физиком и выразил сожаление, что выносившие учёному приговор теологи слишком буквально придерживались текста Священного писания. До этого времени Ватикан никогда публично не признавал, что Земля вращается вокруг Солнца.
Светлана Света
Думаю не стоит объявлять Ватикан (жопу) лицом всего христианства! и приравнивать все религии к католичеству!!!
;-))))
Бог мало являет доказательств.
кроме веры..
:)
для вас нет других категорий?
:)
для вас нет других категорий?
ОБ АВТОРИТЕТАХ В НАУКЕ
(Эссе из серии "Общеизвестные, но пока неизвестные науке научные истины")
Данноое эссе содержит мои рассуждения о разумном подходе к использованию факта авторитета личности в науке.
1. Факт наличия научного авторитета может служить лишь одной цели - влиять на предпочтения при ознакомлении с вкладом в части выявления новых (не известных ранее) закономерностей развития природы, общества и мышления одного автора в разное время и разных авторов в рассматриваемой области знаний - и не более того. Наличие такого вклада - единственный признак, отличающий науку от псевдонауки - в данном случае - от политической трескотни.
2. Попытка использовать в практике частных, вырванных из контекста понятия предмета, высказываний даже самых авторитетных людей влечёт подмену понятий и ошибочность собственных умозаключений. Истина, либо наблюдается как повторяющийся факт действительности, либо доказывается логикой на основе таких фактов, иначе это обман или самообман, но цена одна - ошибка и растранжиривание ресурсов, включая невосполнимое время.
3. Впрочем, сказанное относится к любым авторитетам, поскольку наука, согласно этимологии этого слова в русском языке, - не вотчина социальной группы людей, именующих себя учёными, - она есть то, чему следует вначале самому научиться, коль умный, а затем - научить других.
4. Таким образом, до того, как начинать формирование общественного со-знания (совместного знания членов общества) по любому, в том числе по рассматриваемому здесь вопросу, не-обходимо (имея в виду, невозможность обойти) договориться по п. п. 1 - 3.
"стать" называется доказательство повторяющимся опытом. любой желающий может при желании проверить опытом научную истину. а уж пользу от них куда больше, чем от церковных лживых догматов.
Науку можно при желании проверить! В Бога нет....
Светлана Света
Было бы желание! А результат будет!!!
Вы свои желания видите!??? НЕТ!!!
Но они существуют!!!! В вашем сознании!!! Вы же верите в это!!!?
Так вот желания нельзя увидеть, понюхать, потрогать!! Но они есть!
Так и Бога - нельзя увидеть (всего Бога нельзя увидеть!!) Но часть Бога всегда при вас! Это окружающий вас мир!!!
Ну, это так, чисто, для информации.... Если у вас есть здравый рассудок, то вы меня поняли!!!
Вы свои желания видите!??? НЕТ!!!
С той стати, что доказательств приводят много всему происходящему. Пусть верующие приведут свои доказательства в существование бога аллаха, может я возможно и поверю в него... когда нибудь...
Светлана Света
Вот когда вляпаетесь в безвыходную ситуацию, вот тогда о Боге и вспомните!!!
И тогда никаких доказательств не потребуется!!!!
;-))))
К открытиям учёные приходят методом доказательств, экспериментов, гипотез и их опровержений или утверждений в процессе изучения явлений природы и нравственности. Поэтому не исключены ошибки. А не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Таким образом, изучая окружающий мир, учёные постепенно добираются до истины и на основе открытий изобретают новое, не существующее в природе или же создают искусственным путём те вещества и конструкции, которые в природе уже есть, например витамины, белки, геномы и многое прочее.
Вы ведь сам пользуетесь достижениями науки: компьютером, электричеством, медициной, транспортом, ..и при этом катите бочку на учёных и науку. Это напоминает известную басню Крылова.
А в сказки о богах, богинях, говорящих змеях и чертях способны поверить лишь ленивые невежды, не желающие ни приобщиться к существующим знаниям, ни самим изучать окружающий мир.
http://www.cnews.ru/articles/sozdan_pervyj_v_mire_iskusstvennyj_belok
https://wiki2.org/ru/Искусственный_геном
Учёные?? постоянно ошибаются?..
Нет.. у них всё как правило ПОСТОЯННО.. (1)Например если несколько раз тебе капнуть серной кислоты на темечко = то КАЖДЫЙ!! РАЗ ты будешь кричать.. постоянство?? -постоянство
(2)Если несколько раз тебя сбрасывать с идущего поезда = то ты ПОСТОЯННО!! будешь лететь с него в одну и ту же сторону.. ПОСТОЯННО??.. -постоянно..
(3) Если тебе и твоей семье в еду несколько раз подкидывать один и тот же нервно-паралитический газ = то тебе ПОСТОЯННО!?? будет плохо.. КАЖДЫЙ раз наверняка. Так ты после всего вышесказанного читаешь в науках ЧТО-ТО НЕПОСТОЯННЫМ??..))
Светлана Света
Хе-хе-хе!!! Ну насмешил! Спасибо вам большое!!! ;-))))
Так Вы дилетант в науке, поэтому о чем дискуссия?
Светлана Света
Не делайте выводов не имея достаточной информации! Иначе откроется ваша "глупость"!!!
Атеист просто ни во что не верит. У него есть его Эго и Гордыня, источник всех его проблем. Они ему генерят его желания. И он как ослик за морковкой на удочке бежит туда, куда его ведут. Верит он только в свои желания. И поэтому он будет говорить любую чушь, чтобы не так ярко выпячивать свой примитивизм. Наука для этого неплохо подходит.
ОТВВЕРГНУВ в волнах моря житейского корабль спасения, за соломинку цепляется
Мы не верим не только в бога, но и в черта, деда Мороза, Снегурочку, курочку Рябу и Гарри Поттера. Просто потому, что они нам не нужны. Мы любим живых людей, и вам того же желаем.
БОЛЬШИНСТВО УЧЕНЫХ- ЛЮДИ ВЕРУЮЩИЕ В БОГА ЖИВОГО! ))))))))) БЫТЬ УЧЕНЫМ И ОТВЕРГАТЬ БОГА, ЭТО ТИПА КУПАТЬСЯ В ОКЕАНЕ И ОТВЕРГАТЬ НАЛИЧИЕ ВОДЫ В ПРИРОДЕ )))))))))))))))))
Потому что ученые не обличают атеиста в его грехах.
С той стати, что если следовать советам науки (учёных), то получаются практически полезные вещи, например, компьютер, в который вы сейчас пялитесь. А следуя советам религии, сколько не стучи лбом о пол, ничего полезного не получается.
Владимир, Вы своим вопросом взбудоражили общественность)
Приятно, что люди находятся в поиске, это радует.))
Потому что Богом заложено в человека вера . Не верующие Богу, верят во что попало .
Если объект имеет более расширенную, пространственную природу, то его невозможно изучить при помощи ножа и линейки. Всегда будет ошибка. Так познают учёные. То что видят физическими глазами, то и считают истинным. Но как можно изучить чувства, дыхание, эмоции, память. при помощи ножа и линейки? Это всегда упускается. Многие законы природы были осознаны именно с учётом четвёртого измерения и людьми, которые верили в Бога.
Атеист - это анархист, про них уже забыть надо
Светлана Света
Забыть, скажем так не получится! Потому что атеизм возник в противовес верующих фанатов! Пока будут появляться верующие фататики - пропорционально будут появляться неверующие атеисты...
Уважаемый, вы путаетесь в определениях. Атеист - это человек не верящий в бога, то есть отрицающий религию. Наука - это способ познания окружающего мира, говоря иначе методология. Они нигде и никак не пересекаются, кроме ровно одного момента - исторической первопричины нашего (человечества) появления. И моей точки зрения (агностик) не правы обе стороны. К тому же есть некая критическая сумма информации, которая не нравится обеим сторонам и они предпочитают закрывать на нее глаза.
Бог людям колесо подарил? Каналы рыть научил? Погоду предсказывать? Урожай повышать? Научил микропроцесосоры создавать, интернет создал?
Что сделал Бог такого, что можно доказать?
И что сделал ученый для человека.
Бог не потрудился антибиотики дать людям, люди дохли как мухи от любой заразы. А ученый потрудился.
От бога нет никакого практического смысла от ученых есть
И что сделал ученый для человека.
Светлана Света
А ведь вы мыслите как женщина!
Для женщины важным считается телесная составляющая ребёнка! (ровно как для атеиста его тело и жратва) и женщина заботится о телесном ребёнка. А о морали и нравственности женщины думают потом!! И потом за это расплачиваются судьбами своих детей, вырастающих эгоистами и преступниками...
А мораль и нравственность пощупать нельзя! Это не материалистический атеизм! Мораль и нравственность закреплена в религиозных источниках. И от того какая религия в стране культивируется так и живут народы!
Евреи культивируют деньги! Все банкиры - евреи
Протестанты культивируют материальный достаток, который связан с деньгами - поэтому душат другие неразвитые народы.
Католики культивируют власть надо всеми.
Православные культивируют материальную нищету - так и живёт наш народ...
Дело не в ученых, и физики и математики доказали существование Бога. Дело в политиках. Именно они решают что надо знать людям, а что не надо знать. Мы же с вами понимаем, что капитализм и Христианство вещи не совместимые." По плодам судите о них",а плоды мы с вами видим: богатые богатеют, а бедные беднеют...
Марат Маняпов
Физики и математики доказали существование бога? Вау! А можно его предъявить? Желательно со ссылкой на автора.
Смотрите-ка, какой шквал полемических дискуссий спровоцировал ваш вопрос! И насколько виртуозны атеисты в своих измышлениях! Читать вам не перечитать.
Можно сомневаться в том, что Бог есть, однако ни у кого не должно быть сомнений в том, что есть ИСТИНА. Единственная и непогрешимая. Она одна. Просто разные люди смотрят на нее с разных сторон и не видят общей картины. Не видят, но с пеной у рта утверждают, что знают ее.
Я верю в Истину.
Истинная наука давно уже признала, что область исследованного есть почти ничто в сравнении с областью неисследованного. Представители истинной науки признают, что их сведения о мире должны быть восполняемы из другого источника. Этот источник религия. Атеизм же вообще к науке не имеет никакого отношения. Нет ничего более фанатичного чем слепая вера атеиста и чем глупее человек тем настойчивей он пытается внушить всем, что является здравомыслящим.
А в чём вопрос? И атеисты и верующие знают, что красть, убивать, изменять это плохо. Также, по иронии судьбы, ошибаются не только учёные, но и толкователи Библии (бывает).
Учёные может и ошибаются иногда, но каждый раз преподносят какие то доказательства чего либо. В то время как доказательств существования бога нет. Всё что преподносится как чудо, наука может объяснить.
Светлана Света
Вы когда были ребёнком, вы доверяли своим родителям!?! Вы требовали от них доказательства того, что они вам говорили??? -Это можно делать, это нельзя делать, это надо делать так-то???
Вы безоговорочно верили своим мамам и папам!!! Поэтому вы и выросли и получили образование...
Попросите сейчас у своих предков доказательство того, что надо родиться и жить!?!?
Надеюсь вы поняли о чём идёт речь!!!
А если не поняли, то о чём с вами можно ещё говорить???
....
А Бог есть родитель всего сущего здесь на Земле и за её пределами!!!
Надеюсь вы поняли о чём идёт речь!!!
....
Атеист верит не ученным, а фактам и доказательствам.
Нет не верящих в Творца миров, а есть игнорирующие Его, не соблюдая религию по Его Книге
с такой стати, что всё доказательно и результат налицо, или ты тупой совсем? например, без учёных не был бы создан интернет, которым ты пользуешься, другие чудеса техники и науки
глупый атеист думает, что ученые умные.
Ну наверное потому что не хочется быть стадом и рабом в этой секте :), просто мышление развивать надо, тогда и интересно. А о чём говорить с верующем, если для него всё сделал бог? Мираж - деяние бога, вселенная - деяния бога, жизнь, короче бред
Ошибаться и менять свои выводы - признавать ошибки, учиться - все это хорошие качества, они выигрывают над твердолобостью, в любой сфере, во все времена.
Атеиста воспитали с детства восприимчивости к словам учёных.
Юля Лезерко
...чьих будешь? Сословие?
я верю только в свою интуицию. Ученые тоже не совершенны. Выдвигают одно и тут же другое.
Суть в том, что ученные это люди. И да они могут ошибатся. Ньютон то ошибался, и мы знаем это благодаря Энштейну, но и он вероятнее ошибается, ведь теория энштейна не работает в квантовом мире.
Мнение всегда меняется, время убирёт ошибки и сотрет неточности. Но, почему то религия же вообще не терпит ошибок. Как будто 2000 лет назад, люди не могли ошибится)
Светлана Света
Ошибаются люди! Но не тексты Библии!
То что тексты Библии не правильно люди понимают, это не значит что информация в Библии не правильная!!! А Значит религия зависит от людей и ошибаются люди интерпритируя Библию!!!
Атеисты верят что Бога нет. На этом можно сделать вывод что они верят в то чего нет, если они верят что Бога нет. Вот такой парадокс происходит.
Наука едина, и ученые не могут заявлять противоречивое - а богов много, и за своих богов разные народы (языки) вечно ведут кровавые и жестокие войны, чей бог лучше. Это так же глупо, как за "чей футбольный клуб лучше" или "чья родина лучше". А наука едина на все человечество.
Самые сильные верующие - атеисты!
Они верят, что Бога нет. Причём без всяких на то доказательств!
Вот - сила "веры"!
Марат Маняпов
Тогда ты акрокозябреистка. Причём крепко убежденная.
Каждый верит во что ему угодно. Но атеист отличается от безбожника тем, что он не отвергает факт того, что в будущем, "наука" откроет Его. А безбожник знает, что он есть, но материт Его как личность.
Наука ставит себя под сомнение, она что - то доказывает, что - то опровергает в отличая от "Бога белых дыр".
атеист, по моему мнению, это человек. который верит в то. что ЧЕЛОВЕК это наивысшее существо в мире, и никто не может управлять его судьбой, жизнью, кроме него, нет высших сил, он в Бога не верит, но об этом помалкивает, а кто не верит. но не помалкивает -еретики))
Пытается оправдать свой атеизм с помощью науки. Но он ошибается, никакая земная наука не сможет доказать того, что Бога нет. Ибо Бог создал Вселенную и все живое в ней. И все науки тоже пришли от Бога, но это скорее всего Люцифер который нес Свет Просвещения обьяснил научно все созданное, до своего падения. Мы созданы по Образу и Подобию Бога, и Бог есть Любовь, которой живет наше сердце
логика ограниченного мышления. Наука доказывает, разъясняет, показывает, делает выводы. Религия заставляет верить в нечто, не разъясняя, скрывая, без выводов, но нелепо доказывая.
Светлана Света
Если вы считаете себя таким умным, то вам должно быть известно, что в математике существуют доказательства от обратного!
Но вы ещё, как мне кажется, еще не изучали элементы высшей математики!!!
Вам ещё, либо подрасти надо, либо закончить 5й класс!!!
А потом заниматься философией возникновения жизни на Земле!!!
;-))))
Выучи ДВЕ РАСЧЕТНЫЕ
ПРОГРАММЫ вместо одной! http://infars.ru
Всё зависит от выбора аксиом, для верующих это существование бога. Просто пока, что физические и иные законы действуют чаще, чем божьи.
Действительно, ученые вводят нас в заблуждения. Хорошы бы было, что бы их вообще на свете никогда не появлялось. О последствиях я думаю, вы догадываетесь. Но, конечно же, они вводят нас в заблуждение
никому он не верит