Религия, вера
Если Иисус не Бог то Он не открыл Отца, а спрятал Его за Собою?
Тогда оказывается, одним из самых первых атеистов и незнакомых с Богом, в мире был... апостол Павел. Именно он однажды сказал: Я рассудил быть незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого (1 Кор. 2, 2). Если Христос — не Бог, то Павел, сказавший, что он не желает знать ничего и никого, кроме Христа, тем самым заявил и о том, что он не желает знать и Бога. В таком случае если Христос не Бог то Он затмил собою Бога.
Римлянам 9:5 "Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь"
1Кор. 12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
бога только так и можно видеть как христа распятого.
Не удачно передернули смысл прочитанного: "Ибо я рассудил быть у ВАС (или СРЕДИ ВАС) не знающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого"(Син. перевод). Правда по другому уже понимается?
Я и Отец одно такой же Бог как и Отец.
Иисус Слово Бога, Рожденное от Бога, и Слово стало плотью.
EmmanuEL, вы запутались.
Иисус даже учеников учил молиться ТОЛЬКО ОТЦУ
9 Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе... "
9 Поэтому молитесь так:
Anatolii Sedov
Как раз таки наоборот, побуждаю вас и их в том числе включать ЛОГИКУ, на которую вы так опираетесь!
http://otvet.mail.ru/question/56916709/
Павел никогда не был атеистом. Он был иудеем, гонителем христиан от госрелигии ( фарисей) .
Иисус не Бог, а Сын Бога. Он наоборот своими делами показал, как Бог, его Отец проявляет любовь, заботу и как будет воскрешать и исцелять в будущем людей.
"Но хочу, чтобы вы знали.... Христу глава - Бог" 1 Кор. 11:3
Anatolii Sedov
1 Кор. 11:3 Этот стих не имеет ничего общего с превосходством одного или низким положением другого; напротив, 1Кор 11:3 говорит о МОДЕЛИ ВЛАСТИ. То, что Павел говорит о главенстве мужа над женой, совсем не значит, что жена не равна мужу по своей природе, сущности! Тождественность сущности, природы и общественная иерархия - не взаимоисключающие друг друга понятия.
Христос не Бог, а посланник Его, он не затмивал.. . это люди напридумывали всего.. . в этом и вся ошибка что люди трактавали все по совему а не предерживались строго тому что написано в книге, Библия за все годы скока существует н-ное числ аз пеепичывалась и сейчас порядком изменена
Он еврей, поэтому Бога знал с рождения, а только потом узнал Христа. 1КОР2:2.
Anatolii Sedov
Ой ли... Если они евреи с рождения знали Бога то Христос не прав выходит как жестко обличая именно этих "с рождения знающих Бога" фарисеев, законоучителей, евреев, ведь и Павел был из фарисеев и гнал церковь!
Выходит знающий Бога Савл гонит церковь потому что он знает Бога, Бог повелевает, это правое дело.
Вы хоть сами понимаете что говорит??? Я просто в шоке от СИ, уже незнают как поизвращатся и как опровергнуть итину Божью,
сатана не смог думаешь ты сможешь?!
зачем же так извращаться? )))
Павел хотел четко придерживаться учения Христа, кроме этого ничего другого не признавал. А Христос как раз рассказывал о своем Отце.
Наобород, в Иисусе, Бог показал Самого Себя, а не спрятался.