Религия, вера

[Ин. 16:32]...Я не один, потому что Отец со Мною. " Значит Иисус не Бог, и тем более не Отец?

Иисус не Бог и никогда им не был...
Света Ходатаева
Лучший ответ
((*maral*)) ((**)) Иисус Бог и всегда им был!
Бог-Шри Кришна

Nadja Frik
значит да!
Естественно Иисус не отец, потому как является Сыном, второй ипостасью Бога. А если он часть Бога, то и есть Бог.
Anya Anya
Апостол Матфей :"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, "(Матфей 28:19)
«И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. » От Матфея, глава 3:16-17
Апостол Иоанн :"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
Апостол Павел :"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. " (2-е Коринфянам 13:13)
Апостол Иоанн :"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. "(Св. Евангелие от Иоанна 14:16-17)
"При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово. "
(Второе послание к Коринфянам 13:1)
Ольга Трошина
во имя отца и сына и святого духа.
Ирина Можаева
Слова эти сказаны естеством человеческим, оставленным и отверженным за грехи, но во Христе примиренным и усвоенным Отцу.
Не нужно делать свои выводы только по вырванной цитате.
Алёна Куликова
Триединство понятие условное и служит облегчению понимания человеком Божественных свойств.
Отец, Сын и Дух - неразделимы.
Максим _
Да, Иисус сын Бога. Он не отец. Иисус - духовный учитель
Иисус имел такое же отношение к Богу как вы и я к электрической лампочке.. .

Иисус не был прямым потомком царя Давида, а Сыном Божьим был не по плоти, но - по духу.

Наплести можно что угодно о своем "духе".
Иссус есть аватар нашего Господа представитель Его Милости и ОН не отличен от самого Бога по качествам Его!
Igorj Jakovlev
Молодец, наконец-то догадался!