Религия, вера
Если только союз бога отца и Иисуса позволяет получить бога, личность, значит Иисус полу-бог и полуличность, или?
посмотрите на себя вы и дух и душа и тело чтото из этого являет собой половину? но вы вовсем этом одно целое. и дела ваши не троичны а одно целое.
Эльвира Хафизова
А по отдельности это три личности--дух,душа,тело?
во первых, с чего вы взяли, что он есть?
Иисус Христос- Бог Сын
Не понятный язык Ваш.
Святая Троица –Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый и единственный Бог, познаваемый в трех равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе, Лицах, или Ипостасях.
Однажды языческие мудрецы спросили у святого Константина Философа:
- Как вы, христиане, разделяете Единого Бога на три Бога?
- Не говорите напраслины, - ответил мудрец. - Отец, Сын и Дух Святой - не три Бога, а три лица единого Божества. Посмотрите на солнце, в нем три особенности: круг, сияние и теплота, и сравните это с Пресвятой Троицей. Солнечный круг есть подобие Бога Отца, ибо как круг не имеет ни начала, ни конца, так и Бог безначален и бесконечен; и как от солнечного круга исходит сияние и теплота, так и от Бога Отца рождается Сын и исходит Дух Святой. Сияние есть подобие Бога Сына, рожденного от Отца и просветившего весь мир Евангелием. А теплота есть подобие Духа Святого, Который предвечно исходит от Отца. Итак, рассмотрите солнце и познаете Пресвятую Троицу. Солнце состоит из трех составляющих, но разделяется ли оно на три солнца?
Так и Пресвятая Троица, хотя и имеет три лица, однако не разделяется на три Бога.
Священник Л. Смирно
Эльвира Хафизова
Т.е. Трехипостатичный бог это не личность?
Не значит. Иисус Бог, а не полу. Здесь имеется в виду то, что Бог-отец и Бог-сын (Христос) , и Бог Святой Дух-единая троица. Единая во всем. По отдельности (в физическом смысле) -это три личности, но в Духовном плане-едины. И по отдельности каждая из этих личностей имеет статус БОГ. Внимательней читайте Библию. Или поговорите со служителями, они очень хорошо объяснят, если самостоятельное чтение Библии вам не очень понятно. Могу порекомендовать служителей Сергея Кобзаря, Виктора Алексеенко, Александра Литовченко. У них открытые сайты в моем мире. Они обязательно ответят вам. Сергей Кобзарь, например, у меня в друзьях. Зайдите на мою страницу.
Эльвира Хафизова
Т.е. получается,что в духовном плане они не личности и личность заключается в физическом,но у бога отца нет физического тела,значит он не существует как личность.