Религия, вера
Если Иисус есть Бог, то зачем он спрашивал Отца (Бога), зачем Тот Его покинул?
Потому что во Христе жило два начала - божественное и человеческое. И слова "Боже, на кого ты меня покинул" он говорил именно как человек. Как напуганный измученный человек.
Lavri-Mariya
Ну хорошо, в Христе жило 2 начала - божественное и человеческое... И даже если слова "Боже, на кого ты меня покинул" он говорил именно как человек. Как напуганный измученный человек, то почему Он обращался к Богу Отцу, а не к Себе, к Своему божественному началу? И у нас тоже есть божественное начало (Бытие 2:7, Псалтырь 81:6)
Он вроде бы посланец Бога на землю блюдить за правдой
13Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.
Исаия. 52.
Сын Бога, значит и сам Бог!
Павел Кочихин
сын слона тоже слон а где же Святой Дух
А если до Иисуса есть еще Бог, то кто он? И кто его создал?
Иисус-Сын Бога Иеговы.
есть Господь.... есть Отче....
Сходи в церковь - там есть профессиональный человек, разбирающийся во всех этих вопросах.
Если тебя действительно волнуют ответы
Иисус не Бог, а его Сын.
Иоанна 14 :28 Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня.
Иоанна 1:18 Бога никто из людей никогда не видел. ( а Иисуса видели),
Евреям 12 :29 потому что наш Бог есть также пожирающий огонь. ( значит его нельзя видеть).
Исход 33 :20 Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых».
Чтобы умереть, успение, надо быть вне сущности (существа) Бога, иначе это не смерть, а театр...
Поэтому Иисус и не Бог! А спрашивал он у Отца своего.
и вправду, зачем??
Да заколебали эти вопросы, про Иисуса, ответ простой: его не существует и никогда не существовало