Религия, вера

Я не спрашиваю, что Иисус или Бог могут сделать для человека, я спрашиваю, что Иисус и Бог сделали для вас, и что это?

Я не удивлюсь если любую удачу или везение человек будет приписывать Богу, как и поражение Дьяволу, других то он и не знает, и объясняет исходя из числа только двух, как Бога и Дьявола. Так работает примитивный ум, но это ладно, вопрос в другом, что эти сделали для вас?
Вопрос из той же серии, что Родина сделала для Вас. Родина она просто есть, если человек её принимает. Если ему все равно, то человек просто одинок в этом мире, а может быть у него нет чувства привязанности. Чувство Родины не объясняется словами. Люди за Родину отдавали свою жизнь. По Исусу надо рассматривать его поведение, мысли, примеры в Библии и через них у некоторых приходит осознание правильного мироощущения. И здесь можно рассматривать каждое действие человека в этой жизни и сверять свои мысли с данным отношением к жизни Исуса. И ещё, за Исуса жизнь наверное не отдают, но за идеи, которые он показал и которые человек принимает, человек может их защищать.
Rahim Kemerov
Лучший ответ
Иисус дал мне то, что велел Ему Небесный Отец - искупил от греха, оправдал и дал залог Духа Святого для плодотворного служения Богу.
Вы думаете что для священнодействия - благовестия Евангелия нужно "везение" или "удача"?
Это кто такому "учит"?
Что люди только не сочиняют, только бы не познавать истину слова Божьего...
Валерий Духин
Иисус своей смертью показал пример, что бывает в этом мире с добрыми людьми – их казнят.
Ирмек Кубенов
НИЧЕГО...
Zorina Fitilkova
Бог дал мне жизнь, Иисус - нравственные ориентиры в жизни.
Алтын Искакова Это все знания за весь процесс?
НАШЁЛ, ОТМЫЛ ОТ ДУХОВНОЙ ГРЯЗИ, ДАЛ СВОБОДУ, НАДЕЖДУ, БУДУЩЕЕ.
Настя Батырева
....а кто это
Бог дал жизнь, планету Земля для жительства, Христос отдал свою жизнь за всех
Надя Плетнева
Алтын Искакова Героически просто, только вот жизни мы и отдаем, больше ничего.