Религия, вера

Если бы Бог мог сделать человека, животных лучше, он обязательно бы сделал?

Просто он понимал - уберет боль - живое не выживет, будет причинять вред себе. Уберет агрессию - не сможет защищаться и погибнет. Уберет жадность - животное все отдаст другому и погибнет само. Не будет человек хищником - он заболеет и умрет. не будет помешано живое на сексе/спаривании, полигамным - у живого не сможет быть продолжения или потомства будет малобудет пребывать в состоянии абсолютного счастья всегда - сложит руки/лапы и двигаться не будет даже и умрет в абсолютном счастье. Вы правда не видите, что создатель сам создал наши грехи?
Юрий Сериков
Господь всё сделал в полном соответствии со Своим Генеральным Планом!

Поэтому все наши ничтожные комментарии тут абсолютно излишни.
Лариса Коршун
Лучший ответ
Совершенствование бесконечно, но многие люди предпочитают, грубо, оставаться обезьянами.
А грехи - это ставить свои желания выше Его воли. Свобода воли - это не вседозволенность.
Miss. Nurzhanova а что такое тогда воля? и зачем она?
и как различить где моя воля, а где божья?
животным не надо сдавать экзамены на порядочность, а вот людям надо, чтобы не получить райскую жизнь в теле животного..
Антон Жолдак Половина животные тоже убивают и людей и животных, так же как и люди, так почему людям нужно сдавать экзамен а животным нет ?
Он делает, но нужно от вас так же ваше желание, стремление, воля.

Человек - не робот. У нас есть свободная воля, если будем в союзе со Христом - то это будет для вас благо и благословение!
Правда не видим. Вот, например, о жизни Ангелов Отцы пишут, что их вечное состояние-ТАНЕЦ... .

Абсолютного счастья.. .

Странный вы какой-то... ищете на кого свалить свои грехи что ли... не бойтесь, Господь любит вас ВСЕГДА. Независимо от того, грешите вы или нет. Просто покайтесь, Он знает что люди это всего лишь люди.
Анар Ибраимова
Думаю, что, конечно, мог бы, но не сделал ) Наверное, чтобы понаблюдать за нами и оценить насколько его творения прекрасны (или ужасны) , как будут жить, какой путь изберут, как будут влиять на окружающий мир, природу и как будут развиваться и изменяться сами, какими ценностями станут жить и тд и тп
Георгий Шлыгин
Создатель дал тебе разум, чтобы управлять инстинктами а не подчинятся им слепо.
Все, что Бог понимал и понимает описано в его Слове- Библии, не стоит за него додумывать и приписывать ему то, чего нет ."Он -Скала, его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он- Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен. " Любящий и заботливый Отец, который обладает мощью, силой создал впечатляющую, четко работающую, как часы, Вселенную, прекрасную, очень удобную для жизни планету и лучшее из всего творения- человека, с уникальными способностями к самосовершенствованию. "Он сделал все прекрасным в свое время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел... " А человек, что посеял в с вое время ( отступничество от Бога) , то теперь и пожинает. Что будет в итоге написано в том же источнике.
Алена Новик
"Дух Истины сделал людей счастливыми. Такими они были в начале их творения, ещё без физического тела. Он вселил в каждого частицу самого себя, но люди не приняли искру Божью полностью, а стали совращаться желаниями того, кто помогал творить Духу Истины, но потом упал. Такова людская доля, потому что не могут бросить соучастника их рождения. Но Дух Истины, хочет и его вернуть в Духовную Гармонию. И пока у последнего человека не останется желаний, исходящих из семи смертных грехов, этот процесс будет продолжаться. Мир, не таков, как прежде, - раньше у человека было желание убить и съесть слабейшего, а сейчас, то же, но выражается другими формами. И по закону высшей справедливости, любой миллионер убивает сотни людей в Африке и Азии, «съедая их пищу» , пытаясь высосать из этого мира максимум денег, которые опосредовано, заменили людям Духа Истины. Пока существуют деньги, остаются и семь смертных грехов, а с их уходом, человечество выйдет на новый виток спирали развития, ведущей в высший Духовный Мир".