Религия, вера
Не следует просить у Бога больше того, что можешь сделать сам?
"Не следует просить у Бога больше того, что можешь сделать сам" - так некогда сказал Иоанн Павел II А если нет смысла просить больше, то зачем собственно просить вообще?) Ваши лично просьбы соответствуют возможностям или они на грани фантастики?)
Интересно, что слова Иоанна Павла II расходятся со словами сказанными Иисусом: Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят, потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят. А кто определяет Твою границу возможностей? А если человека нет физической возможности сделать что либо самому, то и на помощь Бога он не может рассчитывать? Просить можно поддержку и мудрость, чтобы достичь того, что Ты не можешь сделать сама! Естественно, если это не идёт вразрез с нормами Бога, которые записаны в Библии.
Следует всё делать самому!
А не ждать у бога погоды :)
А тогда смысл просить?
ПС, у меня нет лично просьб
нужно попросить расширить свои возможности.
Если будет потенциал к исполнению, то Господь даст великое помазание.
Проси недостижимого, получишь все, что сможешь вынести . Бог лучше тебя знает твои возможности и твое предназначение .
Наташа Фидлер
учтёмс:-)
Ну Бог же это такой крутой дед Мороз.. . нафиг он ещё нужен, кроме как дай да дай..
а я обычно прошу помощи в каком то деле.
конкретно о чём то никогда
с Божьей благодатью человек может горы передвинуть)))))
Главное что бы всё смог унести :-)
Я прошу у Бога когда сама чего то не могу.
Все мои просьбы когда просились были на грани фантастики и не возможны, но когда Бог отвечал то видишь что дает то что сам не сделаешь без Него, когда просишь надо быть терпеливым и благодарным
границ своих возможностей не знаю, прошу того, что на ргани фантастики для меня