Религия, вера

Я хронический неудачник, уставший просить у Бога удачи, а что если сделать все наоборот?

В общем я хронический неудачник, это долго все рассказывать. За что я не возьмусь все идет наоборот. Уже не раз доходил до глубокой депрессии по этой теме. Обращался к вере к Богу, просил его мне помочь. Но Бог как всегда делал все наоборот - посылал мне одни неудачи и обломы. Я конечно понял что Бог меня ненавидит и делает все мне назло, что бы я не попросил - все получается ровно наоборот. Была большая обида на Бога. Хоть мне верующие и говорили что Бог тебя все равно любит и приносит неудачи потому что любит и ему нужно молиться несмотря на жизненные неудачи и не злиться на него, но это какая то любовь как в плохой семье где муж бьет жену и приговаривает "бьет значит любит", молиться как то не хочется, я не страдаю "стокгольмским синдромом". Но вот тут мелькнула мысль. А что если тот факт что Бог меня ненавидит и делает мне все ровно наоборот взять и использовать в свою пользу? Например затевая какое то дело просить у Бога не удачи и помощи, а ровно наоборот, просить у него неудачи и вреда. А поскольку Бог меня ненавидит и все делает мне наоборот - он будет вынужден дать мне удачу, так как это противоположно тому что я прошу и он сделает мне "на вред", принеся мне удачу.
Не бога просить надо, а меня
R.
Ruslan .
Лучший ответ
Дмитрий Михальцов А ты как работаешь как Бог все делаешь ровно наоборот о чем просят или нормально желания исполняешь? )))
Ошибка в том, что взаимоотношения с Богом не строятся по принципу ТЫ МНЕ, Я ТЕБЕ, Бог помогает всем не ожидая ничего в ответ, и поэтому человек тоже должен относиться к жизни, к людям, не ожидая ничего в ответ, только тогда будет результат (такой парадокс, результат будет тогда, когда он человеку не нужен )
Все делают ошибки. Одни на них учатся и больше их не совершают. Другие всю жизнь делают ошибки и винят в них других.
Удача здесь не при чем. Попросите у Бога ума, (в смысле мудрости) как сделал царь Соломон.
тебя жизнь ничему не учит? убедился, что бог не работает, зачем продолжать? нет его, делай все сам.
Рашка Акталиев
Дмитрий Михальцов Я убедился что Бог работает наоборот, соответственно если что то от него хочешь - проси противоположное этому.
Офигенная логика, неудачи и тд это всё в тебе а не в Боге дело, так что меняйся сам и всё у тебя получится
Дмитрий Михальцов Да я уж сам сколько над собой работаю и все не впрок. Иногда смотришь на людей, легко дается, все получается, а ты как белка в колесе и все не в кассу. Хотя не грешишь, не воруешь, а другой отъявленный бандит или олигарх и ему Бог дает все - как сыр в масле катается. Как так? Ну в общем не важно, я кажется понял наконец как работает Бог, хочешь что то получить - проси противиположность и поступай наоборот и тогда Бог тебе поможет, а если будешь хорошим парнем, то от Бога кроме как по шапке не получишь.
Николай Кузнецов Да может в том то и дело что за несколько дел сразу берешься, берись за одно дело
Бога нет. Во всех своих проблемах виноват ты сам. Хватит ныть берись и делай. Текст под вопросом не читал.
Иа Ио так если ему всё равно не везёт, что бы он не делал и как бы он не делал.
Православные христиане считают, что "Удача - это имя беса", то есть удача - от дьявола.
А Бог любит неудачников.
Простой Пацан
Если ты живешь, и ты не болен ничем серьезным, это очень большая удача . Живи и радуйся, что у тебя есть жизнь! А все остальное всего лишь твое субъективное мнение, 10 неудач и одна большая удача, надо просто добиваться! Так все живут
Иа Ио ага, жизнь полная неудач-это куча вонючего говна!
Про Бога конечно перебор.... он (Бог) как будто тебе что-то задолжал или обещал, и ты этого не получил и теперь винишь его в том, что он вроде бы нарушил обещание.
Бог у каждого свой, каждый его представляет по своему (любое обличье, любая вещь, любой предмет - на что фантазии хватит) кто-то считает "божеством" деньги или золото.
"Не питайте иллюзий, помощи ждать не от кого. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. И Бог тут не причем. "
И неудачник, ты, только по тому, что ты сам так считаешь, тебе так видимо даже комфортно. не получилось что-то, сказал: "Я жен неудачник! За что я не возьмусь, все идет наоборот! Бог меня не любит! " И красотааааа, типа попытался что-то сделать, Бог помешал, опять напомнил мне, что "ты неудачник" и всё мне "запорол".
Ну или дальше обижайся на Бога, его заговоры и т. д....) Вот тебе даже "чтиво":
"Бог ненавидит тебя"
http://mensby.com/mens/brutal/3225-god-hates-you
Дмитрий Михальцов Спасибо, чтиво очень интересное, как говорится жестко, но справедливо, как раз искал что то подобное почитать.