Религия, вера

Если мы просим от бога, но не получаем, каков можно сделать из этого вывод?

А вывод таков, что бог есть, но он не настолько всемогущ, и всесилен что-бы материализовывать наши просьбы не в пользу плотских вожделений, а что-бы жить а не выживать, что-бы облегчилось хотя-бы наше бремя. И кстати вот с этой цитаткой вы далеко пойдете. "4:3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. " Ненавижу вас что-бы вы здохли!! Этот мир жесток и непредсказуем, что-бы ждать от божков великого чуда которое избавит вас от страданий, пусть даже мы и каемся в своих грехах, в итоге мы все равно никогда ничего не получим, а жизнь на самом деле коротка, но только не для нас а для бога. Просто для него прикольно смотреть сверху как какой-то кусок мяса мается от невыносимой душевной боли излучая ценный гаввах (энергию страданий).
Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
Иакова 4:3
Дмитрий Пригарин
Лучший ответ
Жанна Оразахунова Какая ты ебанутая ты вообще описание вопроса читала? я этот стих уже добавил, и к тому же раньше тебя!! Далеко ты пойдешь..
То, что в Боге Только да!
Раскрой эту логистику и ты придешь к объективизму!
не того просим, или преждевременно, или много ещё всяких "или". Даже земной адекватный родитель не исполняет, все подряд, прихоти своих детей.
Лев Лекомцев
Надо знать Правила Жизни и не беспокоить Всевышнего по пустякам !
Сергей Дёмин
Жанна Оразахунова Это не пустяк, а хотя кому я это говорю, какому то обосранному батюшке с бородой?
Бога нет или ему пох.. на то кто тут что хочет. У него своя воля.
Смотря что просишь...
Sony Erikoff
Жанна Оразахунова Прошу что-бы чурка твою мамку выебал, а он не выполняет
бога нет
Бога нет
Диоген Синопский ходил в храмы и просил подаяния у статуй. Так он высмеивал верующих что то просящих у богов
Никита Егерь
Мы слишком маленькие чтоб оценивать действия высших сил, вселенная существует уже очень давно и после нас будет существовать еще очень долго.
Вероятно нужно или верить или не верить, но если поверил, то верь искренне.
Вы озлоблены и нет о Боге знаний, но не он зависит от нас или нуждается, а мы, значит надо искать о нём знания, многие ответы на вопросы можно найти на сайте Jw.org., желаю удачи.
Владлен Попов
Жанна Оразахунова Сектантка ебанная гори в аду!!
Маловеры. Любящим Бога все содействует на благо. У Бога, если Он ваш Господь, нужно просить лишь то, на что будет Его воля
Алексей Голуб
Жанна Оразахунова У него есть воля но он не всесилен, он слабак, его воля оставлять человека на произвол судьбы
Жанна Оразахунова У бога воля исцелять больных и мученников я мученник я живу в аду а не на земле
А что ты можешь дать взамен Богу!? Ты соблюдаешь Его учение!? Ты можешь сказать, что праведник!? Так что ты грешишь против Него и ждешь исполнения просьб!
Жанна Оразахунова Я могу ему пичушку показать в ответ, больше я не способен ни на что!!
Не стоит торопиться с выводами. На это есть много причин. Например в Священном писании есть такие интересные слова, которые побуждают проявлять настойчивость в молитве «Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдете, продолжайте стучать — и вам отворят, потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят» (Матф. 7:7, 8)
- В молитвах важна конкретность
Если вы молитесь о чем-то конкретном, вам будет легче увидеть, как Бог вам отвечает, даже если ответ не так очевиден.
-Кроме того порой мы хотим, чтобы Бог нам ответил именно так, как мы хотим, но возможно он смотрит на эту ситуацию иначе. Или просто ещё не пришло время. Это как, например, маленький ребёнок просит отца купить ему какую-то вещь, но отец, в силу своего жизненного опыта, понимает, что ребёнку пока рано её иметь.

Но ещё есть определённые причины почему бог не слушает наши молитвы и не отвечает на них:
------Матф. 6:5: «Когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду».
------Матф. 6:7: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию».
------Прит. 28:9: «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона [Бога], то даже его молитва — мерзость».
------Мих. 3:4: «В то время они будут звать на помощь Бога, но он не ответит им. В то время он спрячет от них свое лицо, потому что их дела злы»
------Иак. 4:3: «Когда [вы] просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям»
------Ис. 8:19: «Если вам скажут: „Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет“,— то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? К мертвым ли обращаться ради пользы живых?»
------Иак. 1:6, 7: «[Молящийся] пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Иеговы». (это имя Бога)
Ты плохо просил
A.
Arthur .....
Жанна Оразахунова хахахах ебанутая дура ты видела как я просил?
Жанна Оразахунова От куда ты знаешь что я плохо просил, может ты еще следишь за мной??