Религия, вера

Что мы просим у Бога и что получаем? см. ниже

Dima Evseev
Однажды я очень замучился уже вопрошая Богу и не получая ответа, встал на колени и в отчаянии задал в последний раз вопрос. Он примерно звучал так: "Господи, Вселенский Разум или Кто Ты, молю тебя, ответь мне, почему все так, где истина, как мне быть, что мне делать??? ". И вдруг, я услышал ответ. Нет это не было ответом в обычном понимании этого слова, он не состоял из привычных наборов звуков и слов, нет. Это было такое, нечто совершенное слово, подобное изначальному, в котором закон Божий, и оно молчало и было подобно умиротворенной тишие и безмерному спокойствию и я услышал, и внял и распознал что это Вселенский, безграничный голос. И он слышился повсюду и в каждой клеточке моего тела и пробирал меня с ног до головы и вибрировал во мне и обволакивал меня пространством сего безмолвного звучания и тем ни менее был неоскверняемым словно луч Солнца прикосающийся до прокаженного изнемогающего от холода и сырости. И я восликнул, какой же я был глупец, что раньше не слышал как Бог мне отвечает, что все это время он мне отвечал на все мои вопросы, как мне быть, что мне делать, где истина. Но я не слышал его в силу скованности своего внимания. Но когда я услышал и понял что, вот оно вездесущее постоянное неизменное совершенное изначальное внятное слово, которое и есть Сам Бог, я вошел в наполненное ясности словно белейшего света солнечного, но более совершенного чем свет, пространственное состояние ума и упокоился в безответном ответе Божественной самодостаточности. Я диву давался такому состоянию которое словно всегда скрывалось во мне как великий потенциал, но я его не замечал. И все мои вопросы расстаяли в полоноте ясности и совокупились с нею и не было больше расстояния между вопросом и ответом, между желанием и удовлетворением и я был обновлен этим чудом, ибо пребывал в самом Бежественном Разуме и Теле Божественном и Духе Божественном. И показалось мне что нет более прекрасно, чем просто покоиться в этой Сокровищнице Сознания и как оказалось мне правильно показалось ибо более чуда нету на свете и во тьме окружающей свет. Ибо суть испил источника живой воды и пребыл в Бытие подлинное и видел вещи такими какие они на самом деле. И что это и есть Бог, безграничный Вселенский Разум тождественный моей Сущности. Передо мной еще находилась статуя Будды, которой я тоже в свое время задавал много вопросов но вместо этого получал якобы холодное молчание, но теперь слышу как сам аддиБудда всоклицает мне "будь столь же умиротврренным, делай как я". И сел я в позу Лотоса и покоился словно статуя час или два и все проблемы и задачи решились сами собой и все чрезмерно нагретое остыло а чрезмерно замершее расстаяло и было мне хорошо. И я больше не желал более чем есть на самом деле у меня во веки веков. И позже я узнал это состояние называется Ригпа, и что есть целые учения посвященные вхождению в него. Вот только это состояние нужно блюсти, иначе в процессе предрассудков оно снова утрачивается.
Володя )))
Лучший ответ
Dima Evseev Тут мне один человек рассказывал: В одной руке держу ноутбук, в другой икону.. и разговариваю с Богом. такая благодать.
Я ему верю...и попробуй не поверить....
Dima Evseev -Есть ли Бог в безбожнике?
-Есть
-Тогда почему он его отрицает?
-Чтобы стать самому на его место.
Dima Evseev Это не вы говорите и не ваше просветвление, это избитая давно философия...
-Учитель, почему за одним просветвленным тянется шлейв попугаев и темных людей.
-Потому, что просветвленный рождает еще большую тьму и служит темным силам.
Dima Evseev Если вы видите всюду Бога, то должны верить всему, а не только тому, что говорит ваш ум, или заученные щаблоны.
Чтобы понять Бога, нужно воспринимать все одинаково, и все должно человека волновать..восхищать. В вас этого нет, одни слова
Человек подошел к морю, и кинулся в него, его охватил восторг. Потом он подошел к озеру и тихо опустился в спокойные воду, он был восхищен...
К морю подошел знаток Богаи сказал в этом есть что-то божественное, но не замочил он даже пальца в нем. Потом подощел к озеру,и здесь он тоже увидел Бога, но тело его это не познало...
Dima Evseev -Слово- это Бог?
-Да, для тех кто слову верит больше, чем тому, о чем говорит вселенная.

Ты говоришь одно, а поступаешь, как знаток Бога из моей притчи.
Dima Evseev Это не так...
Бог- это ограниченное понятие...На самом деле Все вокруг- это не Бог, и вы - это не я , и вы -это не моя ипостась. И вы прекрасно это чувствуете, хотя говорите обратное...
И как вы говорите о Боге, не будучи Богом?
Это не риторика...Это факт...но ваша фантазия , может приплести Будду, на которого можно навесть все, что угодно...
Ко мне обратился человек, и говорит:
-Я так глуп, что ничего не понимаю?
-Это и есть мудрость, ты понял, что глуп, что кто-то воспитал в тебе глупость.
Dima Evseev Вы проповедуете единство всего..А вот к чему это првебдет, вы не знаете..
-Мудрость несет жизнь или смерть?
-Смерть. Человек достигший мудрости не нуждается в жизни на земле.
Но на самом деле нужна мудрость жизни на Земле, а не мудрость мертвых знаний, которая его лишает возможности рождения человеком
Dima Evseev Вот это и есть смерть...В которой вы обретете покой...Вы идете осознанно на это.. но этого мало, вы потянете за собой миры, энергии...Это не вы придумали, за этим стоят эгрегоры, образы...сущности., подобные Богу...вы лишь пешка, часть иерархии...это шаблон,ящичек, ваша ниша....
Но есть противолположное направление....и оно не укладывается ни в одно определение, ни в одно учение, потому, что оно не предсказуемо, нелогично... и вызывает раздражение...у думающих по шаблону людей....
Мне понятен Будда, мне понятен Кришна, Христос...Но мне не нужна эта понятность, определенность...и смерть...
Dima Evseev Это все можно прочувствовать и без всяких учений, отречений, практик, Потому, что это заложено в человеке изначально... Но можно и перевернуть мир... Эгом обладает не только человек и к нему можно найти применение, а вот если его сделать своим врагом? Я не позавидую этому человеку...
ТЫ ГОВОРИШЬ О СВЯЗИ С ВСЕЛЕННОЙ. а КОМУ ОНА НУЖНА Ь ТВОЯ СВЯЗЬ?Только твоему эго....И ты мне сейчас предоставидл свое эго, свой эгоцентризм во все красе....

Кому нужно совершенство человека? И что нужно совершенствовать?
Мудрец дремал под деревом и вдруг к нему подбежал ученик и стал кричать:
-Учитель, я понял одну вещь,что мое совершенство, которым я занимаюсь, нужно только мне...
-Почему ты так думаешь?
-Потому,что мир воркруг тот же, хотя я достиг много...
-Это потому,что когда ты совершенствуешься, я сплю.
Смысл притчи вот в чем: Если ты совершенствуешься, но мир при этом спит, то кому нужно твое совершенство?
"Бог даёт, Бог берёт - вот и весь тебе сказ,
Что к чему - остаётся загадкой для нас.
Сколько жить, сколько пить - отмеряют на глаз,
Да и то норовят недолить каждый раз. "
Ты можешь сидеть на горах золота и всё равно оставаться бедным.
А я ниже ничего не вижу:)
Dima Evseev Теперь есть
Dima Evseev Одно без другого не бывает
Он вам и дал богатство души, иначе бы не женились и отдались в рабство любимой.
Lina Darii
Если ребёнок попросит отравы незная и непонимает что сним будет вы чтоли с радостью быстренко предоставите ему. Не всякое богатство сможетм снести не все по силам нам, а надорватся легко.
Oksana Gavrilyk
По Сеньке и шапка!
Elena S
Не видят невежды разницы между горением лампады пустой и лампады наполненной.
Егор Хохлов
У Бога свои понятия на это счет)
Он отстал в развитии современного мира)
Оставьте эти мольбы в прошлом и начинайте думать трезво, не опираясь на Богов.
надо сначало верующим быть, бог даст то что ты просиш, но надо постаратся, бог заведует духовными богатствами, а деньги от дьявола, так что ты еше и не по адресу
Dima Evseev А вам деньги не нужны?