Религия, вера

Если бы человек не напоминал Богу о своем существовании? см. ниже

Монах:
-Моя жизнь принадлежит Богу.
-А Бог об этом знает?
-Конечно, я каждый день ему об этом напоминаю.
"Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали. Иду ли я, отдыхаю ли - Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе. Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно. Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою. " - Бог и так знает обо мне все и без моего напоминания о себе
Ёсин Зиёев
Лучший ответ
Серёга Овчинников так приятно, когда за тобой следят
Серёга Овчинников И сажает болезни, чтобы посмотреть, как тебе будет хорошо
Серёга Овчинников Бог это все создал, значит он один этому виновник
Серёга Овчинников Я появился помимо своей воли...а значит не могу быть кому-то благодарным...Я просто живу..для этого меня создали, а не для того, чтобы плакать, молится и верить в разные фантазии.. Если вы этого не осознаете- это ваше дело... Мне ваши заблуждения ни к чему
Серёга Овчинников Вот видите, какие вас мысли посещают.. Верующие они такие, сначало лестью людей завлекают, затем пугают.. Да и эти люди служат Богу?Не завидую я им..
Серёга Овчинников Да у вас примеры очень похожи на ваш стиль жизни...
Серёга Овчинников Вы живете смертвым идолом, который даже не предполагал, что его будут так использовать.. Представьте, я после вашей смерти буду всем говорить, чтовы умерли за меня, за весь народ..И что вам нужно поклоняться, молится вам и просить..Я думаю на том свете, вы будете в шоке от этого..
Серёга Овчинников Ты поклоняешься идолу, причем в безобразной и извращенной форме, где твой идол висить в крови, в мучениях на кресте. Это каким нужно быть мазохистом, чтобы мучить своего кумира даже после смерти, и еще при этом молится, клянчить..
Я вот возьму тебя раздетую, измученную повешук над кроватью и буду умиляться, и радовться и смеяться...и благодарить.. и это толькуо будет во мне разжигать кроважность и греховность.
Серёга Овчинников Посмотри на крестики пойди в церковь, везде он бедный изумученный , распятый на грудях людей, А язык лжет и поет, что Он на троне.он царь.. Как не стыдно лгать...Я вот тоже вас раздутую, измученную буду держать перед своим лицом,на груди, а всем говорить, что ты в Раю, что ты блажентсвуешь.В мозгах людей внушается, что Христос- это мученник, он страдает за людей.И эти мозги еще лезут к Богу..Какая ложь, камк вам не стыдно..я вас называю преступниками, и Христос всех людей называл преступниками, я с ним здесь полностью солидарен..Он еще говорил, что бцдет много мнимых верующих, мнимых близких Богу, которым он скажет: не Знаю Вас!!!Отойдите от меня.И его я искренне понимаю, почему он так скажет.. из-за той мерзости, которую они творят именем Бога, он предупреждал, что они будут говорить от имени Бога..
Серёга Овчинников Понятны, и все равно ваш Бог- это галлюцинации..Бог растворяен во всем, вся вселенная живет по его законам и любой просящий, молящийся практически молит Бога изменить эти законы, чтобы ради вашего счастья нарушились бы движения звезд, чтобы вся вселенная бы утирала ваши слезы..
-Иван, плохой ты человек
-Почему ?
-сто рублей взял и не отдаёшь
-Не сто, а десять, и то, это ты у меня взял, а я этот долг давно простил
Марфа *
И при чем здесь твой вопрос?.. .
Про монаха, который правильно сказал - это понятно, но причем здесь твой вопрос?... Какое отношение твой вопрос имеет к приведенному тобой же диалогу? - НИКАКОГО!.. .
Диалог - очень мудрый и поучительный! А, вопрос твой - глупый!
Серёга Овчинников А твой ответ мудрый
Анекдот неплохой. А в чём вопрос?
Разве ваши дети напоминают вам о их существовании?
ДА
Даша Акопян
Если Бог изгнал Своего самого любимого Ангела из рая, потому что он не хотел поклонится человекы, теперь Вы Джон думайте Бог нас не помнит??
А что хорошего ты сделал чтобы он помнил о тебе А впрочем он и так не забывает о тебе Ты голоден или гол или у тебя нет крыши над головой ?
....Если бы человек не напоминал Богу о своем существовании то он давно забыл-бы кто он и откуда+++ Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя. Вот, Я начертал тебя на дланях [Моих] ; стены твои всегда предо Мною. (Ис. 49:15,16)
Ёсин Зиёев Если даже и мать позабудет, и оставит родное дитя, помни, что Бог твой и видит, и любит, твой Бог никогда не оставит тебя!