Религия, вера
Выходит, что: 2500 лет назад древнегреческие атеисты были правы, говоря что богов на Олимпе нет? (см. ниже)
А почему опять все считают, что нынешние атеисты неправы? 2500 лет назад Сократа осудили почти за тоже самое. Демокрит, Диогор, Эпикур - выходит, что были правы, когда говорили, что тех богов не существует! (только не приплетайте сюда того, "единого, еврейского". Это персонаж отдельной темы требует. Сейчас не о евреях толкуем, а о греках). Теперь греки придумывают новый миф и пишут похождения Исуса. Почему все должны этой писанине верить? Может они ошиблись опять, как с Олимпийскими богами? Ась? Просто веруны хотят верить в эту басню и хотят, чтобы верили другие.
Атеисты всегда были правы. если бы не было атеистов мы бы так и бегали от огня как все остальные животные.
Будучи сыном своего времени, Демокрит не отрицал существования богов. Боги, как и все прочие вещи, состоят из атомов и потому не бессмертны, но это — очень устойчивые соединения атомов, недоступные нашим органам чувств. Однако при желании боги дают о себе знать образами, которые чаще всего воспринимаются нами во сне.
--Теперь греки придумывают новый миф и пишут похождения Исуса
Если я напишу что-то по-японски, я автоматически стану японкой?
Если евреи "написали" что-то на распространенном в то время языке - они перестали быть евреями?
Всегда найдутся "веруны", и они всегда найдут во что "веровать". Правило 95% никто не отменял
Хотите узнать, -есть ли БОГ, или нет? Сделайте харакири! -или что то в этом роде, и тот час же узнаете!
Точно)) )
Богов нет.)) )
Есть только один Единый Творец
Что значит верить? Нужно все проверять!
Посмотрите на себя в зеркало, там и будет отгадка.: )
Вы же не видите в зеркале одну лишь руку, вы видите единого человека состоящего из множества членов. Точно так же нужно смотреть и на картину, которую вы видите вокруг. Вы видите только части из общей картины, каждое мгновение рассматриваете саму себя.; )
Богов нет.)) )
Есть только один Единый Творец
Что значит верить? Нужно все проверять!
Богов, не было и нет есть Творец и Мировой Разум.