Религия, вера

Были ли в Вашей жизни такие чудеса, когда становилось очевидно, что Вам помогает Бог? Если ДА, то (см.ниже)

Если "ДА, БЫЛИ", то какие именно?

Речь, прежде всего, идёт о таких событиях в Вашей жизни, которые без помощи Бога не произошли бы. И это очевидно не только Вам, но и тем людям, которые были свидетелями таких событий.

НАПРИМЕР, ТАКИХ (МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, КАК ПОМОГАЕТ БОГ):

В 2022 году Аэрофлот вынужден был закрыть границы для тех путешественников, которые вылетают 6 марта в другие страны, начиная с О часов О минут в ночь с 5 на 6 марта (речь идёт о международных полётах).

А я с мужем и с группой браминов как раз собиралась лететь именно в марте 2022г. в Индию, в Маунт-Абу, в паломничество. Вылет ИЗ МОСКВЫ компанией Аэрофлот был намечен на 6 марта на 0 часов 10 минут, когда небесные границы для таких туристов уже закрыты. Никто из нас заранее о том, что границы закроют для международных перелётов именно 6 марта с 0.00 часов, НЕ ЗНАЛ И НЕ МОГ ЗНАТЬ - ГРАНИЦЫ ЗАКРЫЛИ НЕОЖИЛАННО, БЕЗ ОБЬЯВЛЕНИЯ ДАТЫ ИХ ЗАКРЫТИЯ.

И что происходит с нашей группой паломников? За сутки Аэрофлот вдруг ставит нас перед фактом, что он сместил этот рейс из Москвы в Дели с 6 на 5 марта, этот ночной рейс смещается всего на 30 минут раньше намеченного времени, однако сместилась и дата вылета из Москвы - дата рейса превращается в 5 марта (а время вылета - в 23 часа 40 минут). И мы, паломники, успеваем улететь всего за 20 минут до закрытия небесных границ! Наш самолёт стал одним из последних самолётов, покинувших Россию перед закрытием границ. Наш самолёт взлетел - и сразу захлопнулись воздушные "ворота" в другие страны. Кто-то скажет про всё это: "случайное совпадение!". Но лично в моей жизни такое "случайное совпадение" далеко не одниноко!

Это один из примеров, как Бог - я не сомневаюсь, что именно Он! - помог улететь в величайшее место паломничества на Земле лично мне с мужем и моим спутникам (на фото - я в Маунт-Абу, Индия).

А каков Ваш опыт? Поделитесь им, пожалуйста!
Однажды мы с женой пошли прогуляться по берегу. Был ясный летний день, мы были очень легко одеты, одежда на нас была вся светлая. И тут на горизонте показались тучи, они были очень темными, явно грозовыми, несущими в себе сильный ливень. Тучи очень быстро направлялись в нашу сторону, а промокать не хотелось поэтому мы пошли домой. Идти было достаточно далеко, и небо затянуло тучами гораздо быстрее, чем мы дошли до дома. Нам оставалось идти минут 5-10, а с неба уже начали падать редкие капли дождя, это было даже приятно в жаркий летний день, но было очевидно, что в любую секунду нас может окатить как из ведра. Я предложил жене: попросить Бога, чтобы ливень не начинался, пока мы не дойдем до дома, она согласилась, мы коротко помолились и пошли дальше. Всю дорогу пока мы шли, дождь так и падал редкими каплями. И вот мы зашли под крышу нашего подъезда, я остановил жену, сказал "слышишь?", мы обернулись и хлынул ливень, один из самых сильных на моей памяти. Дождь лил так обильно, что за несколько метров не было ничего видно, и самое удивительное, что "кран на небе" открыли буквально через пару секунд после того, как мы оказались по крышей. В моей жизни было много чудес связанных с погодой и не только с погодой, но это пожалуй самое яркое воспоминание о Божьей помощи, потому что это чудо было не только моим.
Джулиана Текнеджян
Лучший ответ
не было
Было именно такое чудо, возможно,просто счастливый случай,
когда оторвавшийся тромб дошёл до входа в лёгочную артерию
и сам по себе застыл. Словно ожидая,когда его лекарства растворят...
Людям нужна вера,а детям знать,что за ними кто то присматривает) Отсюда и такие истории,но ведь если задуматься...почему Бог именно вам помог,вас выделил из всех?Ведь он всех любит одинаково! Во всех чудесах есть другой механизм,который и предстоит вам изучить)Тогда из "ребенка" вы уже станете взрослым,берущим ответственность на себя)
Андрей Пашкин
Ольга Чудинова Спасибо за Ваш Ответ, Tanita! Вы спрашиваете, почему Бог помог именно нам.

Наш самолёт направлялся, хоть и с транзитом, но к месту паломничества. И группа пассажиров этого самолёта была паломниками в святое место. Они хотели стать ближе к Богу не только физически, но и морально, а та Земля (место паломничества) этому способствует. И некоторые из этих паломников обращались к Богу ещё задолго до вылета с просьбой о том, чтобы дорога была бы гладкой.
Не хочу вас разочаровать,но в таких вещах поломничестве именно Бог не помогает,это не по его воле.Бог недалеко от каждого из нас и зачем такое путешествие ,если Бог рядом.
Oleg Vetrov
Ольга Чудинова Мир, в котором мы сейчас живём, наполнен далеко не самыми приятными вибрациями. Отрицательные мысли, создаваемые частью людей, сильно влияют на атмосферу вокруг. И такая атмосфера, заряженная негативом атмосфера, становится препятствием для того, чтобы мы ощутили касание Бога. Если мы сильный йог, то никакая негативная атмосфера не будет для нас помехой. Однако, тех, кто постоянно находится в объединённой форме с Богом, кто постоянно чувствует Его рядом с собой независимо от того, что происходит вокруг, - таких людей - единицы.

Однако, на Земле есть места, где ощутить Бога действительно легко. Да, ощущать Бога рядом с собой можно везде. Но где-то это требует усилий, а где-то это происходит само собой.
Ольга Чудинова Однако, на Земле есть места, где ощутить Бога действительно легко. Да, ощущать Бога рядом с собой можно везде. Но где-то это требует усилий, а где-то это происходит само собой. В "Вопросе" речь шла именно о таком месте паломничества, где присутствие Бога можно ощущать легко и постоянно и где легко установить тонкие взаимоотношения с Ним, если этих взаимоотношений раньше не было.
Oleg Vetrov И было бы правильнослушаться Бога,желая понять и принять его точку зрения,а не придерживаться в этом вопросе каких либо других взглядов.
Высшие Силы помогали, пожалуйста не путать, Высшие Силы помогали и такое было и есть даже.
Артур Халуев
Да, такие события были и не одно.
Shirin Nasirova
Было всё наоборот.Не один раз. Так что это не у всех работает.
Елена Лян
многа букафф, ненавижу сочинения на вольную тему..(((((
И тебе помогает . Все бренные тела живут и шевелятся только по - Милости Бога .
То что вы описали у меня забита вся жизнь от края до края...
По-моему это не цель и сосредотачивается на этом не надо ..6 Mайтрея сказал: Видура, о досточтимый потомок Куру, во исполнение просьбы матушки и из милосердия к страждущим душам, великий Капила молвил так:
7 О благонравная женщина, душа приходит в согласие с собою лишь в преданном служении Всевышнему, которое может принимать самые разные черты.
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.
Шримад-Бхагаватам 3.29
Галина Жукова
Да, были. Господь регулярно помогал понять что истина только в Христианстве. Это не считая случаев чуть ли не мгновенного исполнения молитв и т.д.
Геннадий Кровяков это называется - да будет вам по вере вашей. Точно также верящие в Будду, понимали, что истина только в Буддизме. Но в обоих случаях это неверно по сути. Истина в любви, а она не зависит ни от национальности, ни от религии. Во что верите - то и получаете. Главное - любить
Доброго вечера! мира и любви!
Разиям Яхиярова Прошу
"Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер".
Когда случайно находила золото, бриллианты и деньги
Бог отвечает на мои молитвы- и это чудо. К директору не всегда пробьешься на прием, а Всевышний всегда готов выслушать любого, если к Нему обращаются в соответствии с Его волей.
Касяк Хлам
чудес не бывает...
Павел Сливенко
Ангел хранитель и интуиция
Юлия Авершина
Это Фреско рассказывал про историю женщины, самолет с которой не разбился из-за того, что она не полетела на нем. С другой стороны выводы к тому, что человека спас Бог указывают на то, что человек думает о себе, а не о других, что противоречит религиозным взглядам и простой логике. Наверняка могли быть и другие люди, которые не смогли полететь из-за этой проблемы.
Алла Савченко
Это апофения. У вас магическое мышление
Конечно были и не раз и ... .
Текс не читал, много слишком там.
Когда мне было лет 8-9 я прочитал книгу о происхождении жизни, и понял что мог стать грибом, рыбой или мухой, но стал человеком.
Это ли не божественное чудо великой теории Дарвина?
Вот благодаря этим историям она и стала тем, кем стала. Удивительная история жизни Светланы Шпорт круто изменившаяся 3 февраля 2022 года. Вам нужно лично с ней познакомиться. До слëз.
Zakirjon Abduvakhidov
Да! Конечно! например, сегодня я хотел поесть, подошел к холодильнику, открыл его. и там лежали сосиски! целая пачка! я их положил туда, придя домой, и они там лежали. Это неопровержимое доказательство существования господа нашего единого бога и всех остальных богов всех остальных религий.
Леонид Квасик
нет
Вы пишете:"Речь, прежде всего, идёт о таких событиях в Вашей жизни, которые без помощи Бога не произошли бы", а разве такое событие не могло произойти без вмешательства бога? Например: что думали об этом событии члены экипажа? Или что, другим (следующим) самолётам, бог не помог?
Ольга Чудинова Следующие самолёты уже не улетели (границы закрылись).

Но речь не об этом, а о том, что Аэрофлот неожиданно сместил наш вылет с 6 на 5 марта, благодаря чему мы смогли улететь. Обычно самолёты если летят НЕ по расписанию, то летят с задержкой. А здесь произошло обратное - вылет самолёта Авиакомпания перенесла на более ранний срок.

Всё это я уже писала здесь выше, мне очень жаль, что приходится повторять в этом комментарии то, что я уже писала.
Я это и без чудес знаю. Понять не сложно.
Сергей Злобин
Я не могу сказать, что я испытывал такие чудеса сам, но я знаю, что многие люди верят в них и рассказывают о них. Некоторые из этих историй очень впечатляют и заставляют задуматься о том, как Бог может вмешиваться в судьбу людей.

Ваша история про паломничество в Индию тоже очень интересная и необычная. Вы действительно повезло, что Аэрофлот изменил дату и время вылета вашего рейса. Вы считаете это чудом Бога или случайностью? Как вы объясняете это событие?
Ольга Чудинова Бог - личность, очень сильная личность, которая, хоть и живёт в запредельном, но в курсе многого происходящего на Земле. Он, в первую очередь, в курсе тех вещей, которыми мы с Ним делимся (мысленно).

Бог наверняка хотел видеть группу паломников из России - в паломничестве. Однако Бог - бестелесен, и Он не мог, как теоретически смог бы министр гражданской авиации, позвонить в авиакомпанию и сменить дату вылета. Но у Него есть, образно говоря, "беспроволочная связь". Вот это, вероятно, и сыграло решающую роль, когда кому-то из сотрудников Аэрофлота и пришла на ум идея сместить рейс на день вперёд. Ведь многие паломники ещё до вылета обращались к Нему как к Отцу, Отцу душ, с раннего утра с пожеланием, чтобы полёт прошёл бы гладко.
Ольга Чудинова А Отец, конечно же, будет исполнять чистые, направленные исключительно на саморазвитие желания своих преданных детей. Но - если Он знает о том, что происходит с Его детьми - если знает это от них самих. И если дети воспринимают Его как своего Отца, а не что-то слишком абстрактное или слишком далёкое.
да, были, и если бы это было не со мной - не поверила бы,.... но как не поверишь, если это было со мной
Атеизм сыграл с нами "злую шутку".90% людей даже не подозревают под какой небесной опекой живет каждый из нас и цивилизация в целом.Тем более сейчас -планету и цивилизацию переводят в пятое измерение.Одних космических станций инопланетного происхождения в солнечной системе более 1млн.единиц.Все это звездные братья с ближайших звездных систем(Сириус,Плеяды,Арктур,Андромеды...)Все они сотрудничают с руководителями многих государств с разной степенью успеха.Сотрудничество тормозят земляне -ни кто ни чего менять не хочет.Обьединяет только борьба с "темными"(рептилоиды,драконовые,серые и т.д.).Плюс к этому Духовная Иерархия :Ангелы,Архангелы,Архитекторы,Элохимы и т.д.Даже то,что знают власти,до людей не доводят-держат нас за "баранов"Если сам найдешь альтернативные источники-хорошо.А так мы даже о Боге ни чего не знаем и все еще дискутируем-есть Он или нет!?
господи боже..сдвинули время вылета не на задержку а на полчаса раньше...ну это точно без бога никак......я то думал ангелы спустились и вас донесли до места.....тогда бы еще и можно было призадуматься что бог вмешался ..а так...вобщемто видеть вам руку бога в любом действии и событии что вокруг вас вам уж точно не запретит но со стороны это старнно....вобще этот пост выше обычная логическая ошибка и ничего более...ошибка основанная на неправильной выборке..... когда взяты события удобные ( боженька помог) и на основе этгог сделано заключение вот бог помогает чудо чудное...и отброшены события не удобные когда куча самолетов все атки никуда не полетела... чтож им то бог не помог....силок не хватило?
Ольга Чудинова Наш самолёт направлялся, хоть и с транзитом, но к месту паломничества. И группа пассажиров этого самолёта была паломниками в святое место. Они хотели стать ближе к Богу не только физически, но и морально, а та Земля (место паломничества) этому способствует. И некоторые из этих паломников обращались к Богу ещё задолго до вылета с просьбой о том, чтобы дорога была бы гладкой.
Каныкей Маматалиева корка.... к месту паломничества.... в святое место....ближе к богу......какая умора....... и все подобные хотели накрылись у ....наверно десятков самолетов время которых не получилось службам аэропорта сдвинуть чтобы вылететь....у десятков и сотен самолетов которые в принципе были отменены в послевие запрета перелетов....каокгда уже допрет что хотелки человеков не вляияют на этот мир.... могут влеяить действия конкретные дествия.... а сколко чего ни хоти ние молись не делая реальных действий результата будет ноль ... если нет причнно слевенной связи для свершния события в реальности все молитвы холстики и желания только сотрясения мысли. но вы можетье потетстить эту мысль пытаясь своей холкой и молитвой закипятить воду не ставя ее ни огонь ни на печку
https://proza.ru/2022/10/27/1035
Были и чудеса, зафиксированы на рукописных носителях в одном экземпляре. Информация в предлагаемой ссылке продукт тех самых чудес.
Когда моя мать подавилась костью, стала белеть и задыхаться, я увидела, что уже всё, и сильно закричала с просьбой помочь, кость вылетела как-то , и она начала отходить и откашливаться. Потом во время беременности у ребенка обнаружили патологию, назначили консилиум. Я попросила... через неделю пришла на узи, все куда-то исчезло, и дочка родилась здоровой. И третий раз пару лет назад очень попросила скинуть часть груза, свалившегося на меня тогда, не хочу вдаваться в подробности, расслабил немного как-то резко, я сама там бы не могла разрулить. Но за третий раз взял плату, т.к. испытание надо было проходить, а я его усложнила до невыполнимости, вместо решения. Поэтому Он послал другое. Еще прошу сейчас кое-что, пока не хочет помогать, но понимаю, что наблюдает, видимо, выход есть для самостоятельного решения. Он вообще-то не любит при любой истерике на помощь бежать, лень и опущенные руки не принимает, Его интерес поднажать, чтобы сам человек выкрутился и поработал над проблемой, в крайнем случае подхватит. Только мы не всегда понимаем замысла Его, поэтому обижаемся нередко... Еще к предательству меня подготовил так, чтобы не очень болезненным был нож в спину, я то не знала, что так будет, а Он знал.
Наталья Орлова
вам обязательно нужно увидеть "чудо"...?
а вы не задумывались, что само ваше существование - уже чудо...?
может не нужно ждать "чудес с небес".. а поверить, что все ,что с вами происходит - уже чудо и быть за это, как минимум благодарным...?
удачи)
Алексей Савин
Да, и у меня были такие случаи, когда я понимала, что Он слышит мои молитвы и хранит меня и моих близких и спасает в минуты на волосок от смерти.
Были чудеса и обычная помощь.
Да были . Щась нет . Сам жду помощи . Причем срочно
Babageldi Kurbanov
Нет
Да было и очень много .
Можно ли назвать явление Того, Кого люди называют Богом, чудом? Я видел Его. Я слышал Его. Я разговаривал с Ним. Прошёл 3 вида контактов с Ним: физический, ментальный, слияние сознаний. Затем последовали годы учёбы. Кто я теперь? Я тот, кто я есть. и я Его Вестник. Стал ли я верующим? Нет. Мне не надо верить, я знаю, что Он есть. Передал ли я Его послание людям? Нет. Не вижу необходимости. В рай за руку не тащат. Всё это можно назвать чудом? Нет. Обычное проявление материального мира. которое подчиняется физическим законам. Удивительно другое. Создав законы, Он выполняет их.
Геннадий Кровяков В рай за руку не тащат, верно, но тот, кто не делится своим счастьем - теряет его со временем.
Доброго вечера! Мира и любви!
не могу, слишком лично
Да у меня были такие случаи, которые дают мне уверенность в помощи некоей доброй силы. К сожалению, я не хочу распространяться о подробностях, так как по мимо этого были и другие, противоположного характера.
Аселька *
Я не запоминаю, однако мне часто Бог помогает и я знаю, что Он меня любит. и я Его люблю :)
Действительно - чудо. Бывает.
Короче так: Благо Даря только Учениям Святых Отцов Православной Церкви живы здоровы и ни в чем не нуждаемся.
Я в 1 классе однажды заперлась в туалете и не могла открыть. Потом я запаниковала и плакала, и начала просить Бога о помощи. В итоге пришла моя одноклассница и помогла отпереть мне дверь
Нет, к сожалению таких случаев не было. Бога нет!
Nargiz Avrodita
Икона - признак веры
Да
Очень редко… хотелось бы чтобы он вылечил мои боли и страдания
Ирина Полищук Попробуйте попросить прощения у матери. Можно у неё, можно дома перед самим собою, в душе. Но искренно, до слез. Ни за что, а просто за всё. Тогда и Бог вам будет помогать.