если бы пирамиды строили египтяни, то на протяжении нескольких сот лет трудилос бы всё население от рабов до фараона не разгибаясь...)) )
а кто бы сеял и урожай собирал, защищал рубежи и содержал страну в живом режиме...?)) )
это сейчас там груда камней, а тогда все стороны пирамиды были зеркально отшлифованы и камни подогнаны так, что между ними нельзя было и волосок просунуть...)) )
современная технология и то не может создать подобное сооружения, а бедные египтяни. с помощью молотков и долото творили круче современных алмазных и лазорных шлифлвальных станков...)) )
а их познания в астрологии, медицине и т. д. , они взяли вдруг из ниоткуда и потом почему то всё резко забыли и превратились в отсталое государство, живущее туризмом и торговлей подделко антиквариата...)) )
Библия не пустяк, но как исторический документ не является подлинной, поскольку на протяжении первых 300 лет не однократно правилась и переписывалась во благо власть имущих правителей и церкви тех времён.. .
восхищаться стоит и тем и другим, они имеют разное назначение и их нельзя сравнивать, но как историю их нужно, знать и как минимум уважать.. .
не знающие прошлого не имеют будущего...)))
Религия, вера
2500 лет назад люди построили пирамиды, которыми восхищаются все современники, библия по сравнению с этим - пустяк..?
Они взаимосвязаны в том плане, что пирамиды строили как "бомбоубежище" для фараона при повторении казней египетских, описанных в Библии.
пирамиды тоже разрушатся, а Слово Божие - никогда
Библия это прежде всего нравственное, этическое учение, научение человека добру. Это самое главное для и среди людей. А пирамиды для людей - это, максимум, инженерная мысль и исторический феномен.
Пирамиды построили в Средние Века. Читайте Фоменко.
Елена Капула
Читайте мурзилку
Библия - Слово Бога Живого, передаваемое из века в век, из рук в руки, из уст в уста, обращённое к душам, живущим во благо спасения этих душ для Вечности. Пирамиды Египта, Майя, пирамиды на Урале, в Казахстане, - уникальные постройки, творение рук человеческих с помощью тайных знаний жрецов и не только, судя по версиям о участии в строительстве внеземного Разума. Пирамиды - не только усыпальницы фараонов, жреческие хранилища знаний, в них были найдены сохранённые до наших времён НЕ подвергшиеся порче предметы обихода, продукты питания (зерно, оливковое масло, вино тех времён) . Сами по себе пирамиды - древнейшие образцы зодчества, свидетельства истории и культуры древних цивилизаций Земли, которые нельзя игнорировать уже хотя бы потому, что они сохранились до наших дней и представляют собой массу загадок для науки. Пирамида в переводе с древнегреческого - "Огонь, пылающий в груди". Это тайна, заслуживающая серьёзного внимания. Не нужно ставить на весы Времени ценность Библии и Пирамиды мира (систему сооружений на планете, в геометрической гармонии стоящих одна по отношению к другой и пока не разгаданных до конца) . И то и другое - сокровище планеты, как и Аюрведа - древнейшее знание. Для того, чтобы судить, хорошо одно или плохо другое, нужно хотя бы познать основные истины о том и другом, да и полномочия иметь для подобных суждений.
Farhod Karimov
Я присоединяюсь!
Технократический подход! Точный возраст пирамид и библии неизвестен! А предпочтения у каждого свои! Думаю ценность самой древней книги человечества, результат мысленного труда тысяч поколений людей неизмеримо выше однажды возведенного инженерного сооружения, хотя и грандиозного!
Farhod Karimov
Коротко и чётко! Абсолютно согласна.
не пустяк, а пшик.. . записная книжка маленького еврейского племени
Аюр веды-5000 лет... примерно. Это что? ..по сравнению с библией?
А на вершинах этих пирамид древние индейцы приносили кровавые человеческие жертвы. И вообще сравнение пирамид с книгой некорректно.
Нина Тер-Нерсесова
Это в Мексике, в Гизе на вершине никого не казнили..
действительно- слово Бога, врачующее души, спасающее людей, дающее ответы на житейские вопросы и делающее людей способными узнать истину-это ничто по сравнению с пирамидами
У каждого своя система ценностей. В этом вопросе всего лишь Ваша...
ничуть не восхищает куча камней
Человека питает яйцо, а не скорлупа...
Нифига их не люди построили и даже не 5 тыс. лет назад.
Почитайте внимательнее. Сейчас источники просто найти.
Почитайте внимательнее. Сейчас источники просто найти.
Нина Тер-Нерсесова
Я смотрел "Загадки истории", но как-то они там сразу стали к Атлантиде все привязывать..
Олег Думанский
Да какие там нафиг загадки истории с Атлантидой :)
Есть доступные исследования о возрасте пирамид. Они куда старше известного человечества. Допотопные сооружения.
А подводные пирамиды? Тоже ведь найдены, но по ящику не было об этом.
Есть доступные исследования о возрасте пирамид. Они куда старше известного человечества. Допотопные сооружения.
А подводные пирамиды? Тоже ведь найдены, но по ящику не было об этом.
Ну, и какой от них прок?
Надо удалить сейчас будет Ваш вопрос...
ой.. какой ты ишо маааленький и глууупый...)) ) зайка, ты не прааав..
и задан ваш вопрос ВЫСШЕМУ РАЗУМУ.. и получен один ответ на номер.. . 992....и так цитирую.. . Разум сказывает... Какова ваша психология.... такова ваша мощь энергии.... словом.... всё здесь переплетается в прямой зависимостью.... а именно ваш характер.... сила воли.. . знание.... использование знание во зло или во добро.... Вот ваша энергия.... Куда вы братите ваше познание во зло или во добро.. . конец цитаты.... Это значит.... чтоб люди несоздавали эти щедевры.. . хоть пирамида.. . или библии они одинаковы равноценны.... для познании.... а вот ваши знание никуда негодитесь.... от ваших знаний видится только вред и во зло.... а это не хорошо....
И какой от этих пирамид толк людям?
Ерунда. я восхищаюсь Библией . а не пирамидой.
что общего у пирамид и Библией? как вы можете сравнивать?
Небыло бы Библии - небыло бы ни пирамид ваших, ни вас. По милости Бога Адам с Евой имели детей, что бы осуществить план спасения через потомка. быт 3:15 Нашли чему восхищаться - гробам на кладбище.
А меня как-то не восхищают пирамиды, наверное я не современная. Я восхищаюсь Богом и Его величием.
Нина Тер-Нерсесова
Елена, те технологии и та точность, которые применялись при строительстве пирамид, до сих пор вызывают жаркие споры среди научного мира.. В сравнении с этим библейская болтовня просто жалкое творение, шабашка для студента..
конечно! Много чем на земле есть восхищатся! Древние Рим, Греция! А наша культура-скифы, курганы, древние Русичи? ! Все, что порадила Арийская Раса, одним словом, не сравнить с нищей еврейской культурой, муторной, серой, той-что описанна в библие!
Похожие вопросы
- Выходит, что: 2500 лет назад древнегреческие атеисты были правы, говоря что богов на Олимпе нет? (см. ниже)
- Евреи владели сталью 2500 лет назад?
- Знакомая схоронила мужа. Сумма "добровольного" пожертвования батюшке - 2500! Год назад было - 1500. Инфляция?
- По хронологии Библии Адам был создан 6 тыс лет назад, откель взялся неандерталец, который появился раньше Творения?
- Еще триста лет назад славяне имели календарь который имел по меньшей мере 7500 лет Почему его не стало ?
- Неандерталец появился 700 тыщ лет назад. С какой галактики он прилетел ежели читать Библию между строк?
- Виновато ли Православие, что к власти в России сто лет назад пришли большевии - безбожники, которые, скорее всего,
- Как Вам такая фраза верующего: "Семь тысяч лет назад Бог создал Вселенную, которой сейчас 13.5 миллиардов лет."?
- Смогут ли сегодня обманщики, как 2000 лет назад, заставить замолчать БезОбманство, которое они пытались искоренить
- много лет назад приснился пророческий сон, который исполняется