Религия, вера

Еще триста лет назад славяне имели календарь который имел по меньшей мере 7500 лет Почему его не стало ?

Сейчас у нас по этому календарю идёт Лето 7520 от Сотворения Мира в Звездном Храме, но это совершенно не означает, что наш Мир был сотворён 7520 лет назад.. От нас специально ПРЯЧУТ ИСТИНУЮ ИСТОРИЮ ???http://via-midgard.info/news/article/nasledie/vera/25299-drevnij-slavyanskij-kalendar-kolyady-dar-leto-7521.html
Что же касается эволюционного развития человека разумного, обратимся к противоречащей библейской модели сотворения мира. О чем повествует Библейское сотворение человека.
Как ни парадоксально, но впервые изложение о сотворении человека прозвучало в Вавилонском эпосе «Энум Элиш», Шумерском «Атрахасис» и Аккадских источников, которые были подогнаны под христианскую идеологию единобожия.
«… Шумерская летопись – это самые старые письменные хроники на планете, им 5800 лет, но в них описано то, что произошло 450 000 лет назад. Наша раса насчитывает свое возникновение около 200 000 тыс. лет….
Моисей написал книгу Бытия примерно 1250 году до н. э. около 3 260 лет назад. Однако, в шумерских таблицах, написанные за 2000 лет до того когда жил Моисей, и который слово в слово изложил написанное в таблицах в первой части Библии. В этих таблицах присутствуют те же имена Адама и Евы, имена всех их сыновей и дочерей, а также и полный набор событий, изложенных в Библии. Это доказывает, что Моисей не был автором Книг Бытия».
Интересно отметить, что из библейской модели сотворения мира следуют противоречия в многообразии Вселенной, не говоря о невидимых объектах во Вселенной, о которых авторы Библейских текстов не имели никакого представления. А, что об этом пишут в Славяно-Арийской сакральной книге «ХАРАТЬИ СВЕТА», в Харатьи Первой «Начало». Каково их понимание возникновение Вселенной:
«В Лето Жрицы Огня, на Пятьсот Семьдесят Шестом Круге Жизни от Великого Переселения из Даарии, по Круголету Числобога нашего (83075 л. От Великого переселения из Даарии, или Лето 78047 л. От Основания Асгарда Ирийского, что соответствует 26731 году до н….)…».
Тогда, когда не было времен, не было Миров и Реальностей, была Изначальная Единая Непознаваемая Сущность (субстанция), излучающая Жизнь Родящий Свет и Первоначальный Огонь Мироздания (Инглию). В древней Славяно-Арийской летописи имя первичной субстанции было Великий Ра-М-Ха. На санск. Брамо, слав. – Всебог, означающий – Изначальный Свет Великой Мудрости Дыхания. Этот Свет стал прародителем всех существующих Вселенных, а также всех обитаемых Миров и Реальности. Методично, начиная с правления Романовых, которому Рим посулили шапку «Мономаха» стала уничтожаться история России. Придуманная основоположником романовской династии, некая Радзивиловская летопись в которой фальсифицировались факты истории России. Затем Петр I, который заставил писать историю Российского государства немца, но по происхождению ...Миллера. Не зная, русского языка он умудрился еще больше исказить историю России. М. Ломоносов написал свою «Историю государства Российского», опираясь на древнегреческие источники: Страбона, Геродота, Плиния старшего.... Но его, проигнорировали.
Гульзат Тулегенова
Лучший ответ
Елена **) "Инглинги" или Древнерусская Православная Староверческая Церковь Инглингов - религиозная община, основанная Александром Хиневичем в городе Омске.
Елена **) Для паствы Ахиневич невозбранно издал несколько «священных» книг, объединённых под общим названием «Славяно-Арийские веды» — сборники материалов, переведённые с якобы имеющихся у него золотых пластин возрастом 40 000 лет (коих, естественно, никто не видел).
Пётр ввёл новый, как в Европе.
Потому что, есть жиды "просветители" русских и их основополагающая установка на то, что они-жиды древнее, умнее и культурнее не только русских, но и самого Творца и Мироздания.
Елена **) нафига нам календари. наши РВСН кому угодно докажут кто тут умный... мы и без календарей должны себя нормально чуствовать
7523-е
еще почти две тыщи лет взад был колизей и кое что из календарей. а где колизей столь древней цивилизации? 7500 не шутка... колизеев должно быть очень много
Яна Скворцова Есть Аркаим.
Яна Скворцова А для чего же еще христианство навязали....
Руслан Шауро все у нас нормально с самоидентификацией. кто на нас нападал помним и при случае опять наваляем. этого достаточно. Пушкниа и Есенина читаем? Вполне хватит. У нас и так поболе чем у многих. незачем в календарях рыться.. мелочно это. ну пусть нам пару тыщ лет. и что? "Кому еще комиссарского тела?... " думаю мало кто отважится. а мы просто мирные люди. вполне и так нормально. 55% мировых изобретений в СССР. чего еще? все у нас есть.
и какой смысл в таких календарях?
Игорь Власов
У меня иногда складывается впечатление, что в дурдомах бесплатный WiFi
Еще миллион лет назад славяне летали на славяноарийских виманах и доили динозавров.