В чемБог показывает свои действия к людям?
Чтоб можно было сказать- Да есть бог.
Религия, вера
В наше время, в чем Бог показывает свое существование?
метеоритами метит
Евгений Беляев
Метеориты- это космические камни. летают по своему пути. К духовному Богу. Отношения не имеют
Наше время как и любое другое для Бога одинаково. Проявление всегда одно и тоже: обратная связь (ответ на мысль) и всеобщая связь (принципиальная доступность информации о любом объекте вселенной) . Строго говоря, это проявление Тонкого мира. Проявление Бога - только личный контакт. У кого он был - тот знает, а не верит. У меня такого прямого контакта, чтобы аж представлялся "привет, я бог", не было.
Евгений Беляев
Когда узнаете,что именно понимается под самим словом-БОГ. Тогда и сможете сказать я видел бога.
В писании и дан совет: Ищите прежде,лица моего.
Владимир Дятлов
слово бог - одно из самых многозначных, а совет писания похож за пиз..шь наших политиков, многа букав и 0 байт
В людях Он проявляет себя
Евгений Беляев
Ну это люди проявляют свои дела. В соответствии своего нравственного воспитания.
Или же отсутствие понятия о доброте. И творят преступления.
так причем здесь бог?
В писании написано: Господь накажет беззаконника.
Но в жизни именно беззаконник наказывает праведника.
Где пресловутый защитник?
так причем здесь бог?
Где пресловутый защитник?
Зачем Богу показывать себя? Он в живет в душе веруещего)
Евгений Беляев
Если он в Душе человека.
То значит человек сам и создал его своими желательными чувствами доброты. И выразил существование Бога.
Не существующее - как существующее.
в тебе, родной, в тебе.. . терпит тебя, и ждет.... любя
Евгений Беляев
Я об этом знаю. мы с ним вечерами чат пьем.
А вчера на озере купались..Он знает когда умру -я. умрет и он.
Библия сама отвечает на этот вопрос: "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано" (Римлянам 1:20).
Мы можем наблюдать исполнение пророчеств, записанных в Библии на наши дни. Благодаря Святому духу Бога осуществляется проповедь по всей земле и никто и ничто не может этому помешать. Также Бог не допускает уничтожение земли, хотя ученые прогнозируют это. "Он утвердил землю на прочном основании,
Она не поколеблется вовеки, вечно" (Псалом 104:5)
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. (Рим. 1:19,20)
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Иоан. 4:8)
в наше время, в чем старый добрый дедушка мороз показывает свое существование?:)
Евгений Беляев
Дедушка Мороз?Это олицетворенный образ.Рожден мифологией. И человек просто принял его роль на себя. исчисление года не видимо. Только заметно по календарю
А в самой природе нет счета дней.
Есть только сезоны. Которые выделил человек для своего счета.времени
А в самой природе нет счета дней.
Вера это и есть бог, бога никто некогда не видел, так что люди верят в него и все!
А проявление это уже глупый вопрос. Он никогда не проявлял знаки, он нас создал и все на этом!
Евгений Беляев
Вера без наличия фактов? Это и есть слепая вера в молву. Мир воображения.
А если я вам скажу== Вы мне должны деньги. И попрошу их мне вернуть. Вы их мне дадите?
Так почему вы не согласны верить моим словам о деньгах. И просите доказательства?