Религия, вера

В чем смысл Бога? С какой целью он существует? Кому это надо? Бог оправдывает свое существование?

Как ты это поймешь, если свой смысл не знаешь?
Екатерина Пак
Лучший ответ
странная куча несуразных допущений
Земфира Миннегалиева Действительно, дерьмо. Согласен. Не за чем ему существовать.
Ибрагим Имранов здравый вывод
ТВОИМ простиким умишком это ни за что не понять ты бестолочь даже и не пытайся .
Лина Лина
Земфира Миннегалиева Ути-ути! Не плачь маленький! Умненький. Со сложным умищем. Все понимающий. Все испытавший! Куда нам до вас!))) Не парься дядя! Забей!)))
Бог - это слово. Бог делает только одно дело: бог ест любовь без мягкого знака и без соли в тот момент, когда лю ди бо га ве дают. Любовь - любой, любая весть. Бог сидит внутри любови. Любовь - суть пища, спасённая пасущимися на пастбище, для его пасти.
Смысл, смысл.... -Он строит Вселенную.
А я откуда знаю?
Земфира Миннегалиева Хороший ответ! Или вопрос?))
он существует только потому, что некоторым прохвостам на доверии это нужно) Ну а оправдывает или нет, это можно судить по нашему обществу..
Бог, оправдывает свое существование, а вот о людях этого не скажешь.
Сегодня утром жена рассказала о кришнаитах. Дом в три этажа. На первом - столовая, на втором - храм, на третьем - спальня для общины. Живут удивительно дружно. Бедняки. Выживают, продавая редкостно вкусные и столь же дешевые пирожки. Добрые. Честные. Никакого воровства, ругани, матов, ни малейшей грубости друг ко другу и к любому гостю. Делятся друг с другом всем - да и всё у них общее. Как и Бог - тоже общий. Жена у меня человек неверующий, но кришнаиты так тронули ее сердце, что она делает им скидки, когда выезжает к ним на вызов - она ветеринар, лечит кришнаитам их дворнягу. Только за медикаменты берет. Хорошие люди.

Вчера вечером клиент рассказывал, как соседи в коммуналке запирают от него кухню, воруют его еду, оскорбляют. Общаться с ними приходится через постановления административной комиссии и суды. Его жизнь - невыносимый ад. В его коммуналке нет ничего общего. Даже в туалет каждый ходит со своим стульчаком и рулончиком бумаги. И нет никакого Бога, сами понимаете, в коммуналках все - атеисты.

Три года назад мы, 7 друзей, сидели в ресторанчике, и Леша Колесников предложил: а не купить ли нам одну коммунальную квартиру на всех? Испугались: передеремся. Но кришнаиты не дерутся. Не передрались бы и мы. Вместе бы воспитывали детей, готовили бы каждый день как на праздник на общей кухне общую еду, по сменам пользовались бы велосипедом - купить можно было бы самый классный, вместе ездили бы на природу на моей машине. Если выдается в субботу возможность общаться с друзьями - это роскошь. А в коммуналке этот праздник был бы каждый день. Коммунальная квартира - идеальное сообщество для людей, хорошо усвоивших навык разума. В раю люди живут в коммунальных квартирах.

Главное свойство, которым мы гипотетически наделяем нашу модель Бога, состоит в том, что БОГ РАЗУМЕН. Он настолько разумен, что я готов закрыть глаза на некоторую погрешность, и провозгласить, что РАЗУМ И ЕСТЬ БОГ. Везде, где люди решают объединиться на основе разума, ничего прекраснее человеческого коллектива вы не найдете, ищите хоть во всей Вселенной. И напротив, там, где разум загнан в угол, унижен пьянством и растоптан омерзительным материализмом, где торжествует жадность и тупой инстинкт личного выживания, - нет ничего гаже, чем подобие человеческого коллектива, в которое связаны безумцы.

Так что Бог рентабелен. В нашей семье, к примеру, мы выстраиваемся в очередь - кому мыть посуду, и каждый вырывает тарелку, чтобы опередить другого. У нас мыть туалет - почетная обязанность, которую нередко я обнаруживаю сворованной у меня моим сыном. Если люди взаимно понимают Бога как любовь друг другу и служение друг другу, жизнь наполняется светлым восторгом и непрерывным счастьем.

К сожалению, этого пока не могут понять все соседи нашего подъезда, и с чувством абстрактного превосходства сплевывают на площадке, и окурки, случается, кидают. А если увидят, что окурок за них подбираю я, они, видимо, конкретизируют свое абстрактное превосходство в превосходство надо мной лично. Мне как-то страшно за них - счастье их находится на расстоянии наклона - только подбери, но они всю жизнь предпочитают провести в кошмаре страдания, полагая, что всё еще не накопили горделивого сырья, из которого, как им кажется, только и возможно изготавливать счастье.
Земфира Миннегалиева Не думаю, что данный текст - экспромт. Скорее всего заготовка, кришнаитская агитка. Я прав?
Сережа Киселев Александр,а вы попробуйте для интереса убрать из своей жизни весь дуализим и,дихотомию,а так же жизнь в счастье(в нашей конторе в счастье живут только идиоты,нормальные люди живут над счастьем и над горем,а не в "В" )Трансцендируйте свой биологизм,с его биохимическими ментальноэмоциональными реакциями,не отказываясь от них совсем,трансформируйте себя в режим БЕЗВЫБОРНОСТИ И ЕДИНСТВА ВСЕГО СУЩЕГО,и вы можете увидеть там много интересного,причём без потери того что вы видели раньше,оно лросто перестанет вам быть нужно,как трёхколёсный велосипед вашего детства,хотя никто и не препятствует,катайтесь на здоровье.Мне нравится как вы пишете,но ведь всего лишь двойственно,у вас всё сводится к хорошо или плохо по сути,кришнаиты хорошо,а в коммуналке плохо,как будто третьей позиции и не существует вовсе?У вас точно литературный дар,освоите третью и четвёртую позиции,далеко пойдёте,дальше Л.Н.Толстого,он тоже дурак был,счастье искал.Ум это хорошо,но вне ума на много лучше.
если бог-это просто искривление в мозгах, о чем можно говорить далее?...
Марина Шефер
Да веками никак не могли свести концы с концами - его добрые намерения к людям и творящееся зло. Посмотрите на проблему с другой стороны, и сразу все танет понятно: он генетический солдат врага прошлого, встроенный, чтобы человек не развивался интеллектуально и не объединялся с другими общими интересами к прогрессу. Этим он и занят все века, остальное - вранье и лицемерие разумного по сути существа, но оно полностью встроено как противоположность человеку разумному. Поэтому чуть человечество пытается вылезти - сразу крах или завал, и опять толпы тупых подонков, он их миллионами штампует изнутри. А чтобы никогда не подружились и не сложилось по любви. Самое противное - он глупее и слабее своего хозяина, но при этом вредит и портит, направляет не туда и главное: зверино ненавидит человечество, генотип такой, скорее всего, поэтому столько проблем: то развал экономики, то завал с женщинами, то война. По непонятным причинам, тем более. Читаешь каббалу, читаешь.. . Мда. А повернешь этого бога наоборот человечеству, сразу становится понятно, кто это там. Резюме: рудимент непонятно какой эпохи, смотнтирванный как часть человеческого вида для подавления интеллектуального развития, чтобы тех не убили. То, что его как бы нету, есть только отдельные проявления, при этом то он на небесах правит, то на других планетах обитает, только не в голове находится - характерно именно для военного. Тонны вранья и чуши за 2000 лет этих религий. Для дураков, кто пытается его изучить. Наверное, и раньше его понимали, но таких он пытается лично угробить любым доступным способом, да слабак при нынешнем уровни развития науки и медицины. Поорать в голове, сымитировать тактильные галлюцинации или звуки сзади, запомненные ранее: ну макака типичная. Дуракам и детям такое только страшно. А, да, шизофрения. Мммм.... Что там странные симптомы бреда выдают больные. То про другие планеты, то про лучи из космоса.... Похожие, при этом. Значит, они системные, эти симптомы, то есть такое заложено прямо в гены, иначе взяться неоткуда. Итого: шизофрения - ненависть Бога личная к человечеству. Как посмотришь на современные этапы развития экономики - ну шизофреники повторяют упорно старые ошибки, как будто не было 1910х-1940х годов! Вам это надо, а то не надо! Мы так решили, и банкрот на банкроте: шизофрены.
ещё как оправдывает.. . мы сказали: господи.. . и перед нами открылись горизонты.. . мы получили шансы на долгую жизнь в радости.. . добавили.. . а его нет.. . и мир схлопнулся.. . и все его гадости и устрашения стали реальностью...
ну раз мы допускаем Его существование, то Он создатель, Установитель всех правил и Поддержатель всего в равновесии, согласно им же созданным правилам. с любыми вопросами к Нему, надо обращаться лично. это очень просто сделать, надо только достигнуть Его уровень
Alexey Evgenievich
Он просто существует и все. Это только человек помешан на смысле своего существования.
Света Строева
Смысл Бога в Самом Боге - также, как и все другие смыслы и цели в Нем Самом. И нет смысла Творцу оправдываться перед кем-то, потому что вся Сила в Нем и вся Мудрость в Нем, и нет Ему равных нигде.
Сергей Гусев
ЧТо бы что-то говорить о Боге нужно иметь божественное видение. Что думает о вас ваша Виндоус, вы оправдываете ее ожидания?
Земфира Миннегалиева Ни фига не понял! Это видно из-за того, что атеист не обладает божественным видением.
Бог есть первопричина, есть смысл. А в чем смысл смысла?)
Машуля Цой
Из Бесконечности, моей главной книги

«Светлые» космические цивилизации отступили из данного сектора галактики. По религиозному это будет – «Земля во власти сатаны» .
Стратагема «светлых» - обложить нас религиями, как подушками. Запереть в детском манежике. Планета захвачена злом. Поднимать народы на борьбу с силами, превосходящими земное развитие на миллионы лет, бессмысленно. Жестоко.
Их план в разведении религий - помочь прожить нам наше слепое, мучительное, почти бессмысленное, земное существование. Чтоб поменьше страдать. Терпеть. Не отвечать на зло, на насилие. Стараться не принести в мир зла. Дополнительно к тому, то весь мир захвачен злом. Их цели понятны. За счёт жертвенности, ограничения желаний, контроля над чувствами у части народа, поддавшегося на религиозную обработку, немного, совсем немного корригируется общее звериное течение цивилизации. Немного вправляются мозги у нашего обезумевшего мира.
Мир не тот, каким был тысячи лет назад. Мы можем и должны играть большую роль в своей же собственной судьбе. Хватит водить нас, ослеплённых, в туманах религий и мистики.
Итак, о ждущей каждого вечности сказать нам нельзя. Но можно намекнуть. И сделать из этого пряник. Работа с людьми проводилась хаотично. Эпизодически. Связано это с большой мобильностью тамошних. Сегодня они живут и работают в одной галактике. Завтра за миллионы галактик от нас.
Никто не вёл религию тысячелетиями. Не позволяя ей отклоняться от первозданного. Создадут на Земле религию, а потом, через десятилетия, у них другие увлечения. Потому тёмные, царствуя на данном участке космического пространства, через земных слуг, легко обращают созданное вспять. В полную противоположность. Из «не убий» Христа сделают инквизицию и крестовые походы. Разврат и разгул папских дворов. Запрет библии для изучения в народе. Вместо первоисточника – папские буллы.
«Убедить» - не моя задача. Пупок развяжется. Попытаться убедить тех, кто десятилетия жил в стороне от подобных рассуждений. Невозможно за одно общение заставить переосмыслить всё воздействие десятилетий. Можно лишь попытаться «объяснить» . И тот, кто не зашёл слишком далеко в дебри мистики и религии, не утратил здравый смысл, может, услышит.

Эволюция

Был на Земле каменный век. Был бронзовый. По основной технологии названный. Сегодня век машин, стали. Можно считать информационным веком, химическим, веком телевизионного помешательства, кому что нравится.
Уровень технологии инопланетян назовём полевым веком. Мы знаем несколько уровней микромира. За миллиарды лет прогресса микромир открыт инопланетянами гораздо глубже. Научились звёздные цивилизации оперировать с молекулярной структурой, микрочастицами, что составляют все живое. Программируют и вещество само преобразуется. И в малое внутри материальное изменение сотворят и развернут в вакууме новую галактику. Создают планеты, за короткий срок, сразу благоустроенные, пригодные для жизни. Энергетические их возможности бесконечны. И масштабы преобразований материи также безграничны.
В случае надобности внутри материальные изменения вещества произведут на любом расстоянии. Для наших глаз это – сказочное волшебство, чудо. Наука начинает делать первые шаги - нанотехнологии, овладение сутью материи. Мы только на подступах к инопланетному всемогуществу.
В литературе много примеров наблюдений телепортации людей и предметов. Тамошняя наука за миллиарды лет ушла намного глубже в тайны материи. Научились превращать человека, или вещь в полевой сигнал и передавать. Как мы уже сегодня превращаем речь свою в электрический сигнал и передаем через телефон.
Возраст нашей Земли примерно 4,5 миллиарда лет. Мы знаем, что есть звёзды на миллиарды лет старше нашего Солнца. Следовательно, вокруг этих звёзд раньше появились планеты, а на планетах раньше могла зародиться жизнь. Инопланетная жизнь.
Прогресс других планет подтверждается многочисленными фактами наблюдений неземной техники, явно превосходящей наш земной уровень знаний.
Светлана Qwertyloop продолжение главы Эволюция

Но эти наблюдения дискредитируются или замалчиваются. Вы видите государственную поддержку уфологии, популяризацию данных о космических цивилизациях? Их нет. Все силы государства брошены на мракобесие. Популяризуют, навязывают религию.
Борьба за технологии, дающая главенство в мире, обернулась против человечества. Каждая страна замалчивает, прячет свои находки от контактов с НЛО, иными формами жизни. Чтоб, по возможности, использовать эти находки для военных целей. Будь у нас ясное осознание, что враг у нас один и этот враг в космосе, что ему смешны все наши убогие ядерные ракеты, давно направили бы неисчислимые материальные ресурсы на благие цели вместо войны.
Отправьтесь в мысленное путешествие по времени. Попробуйте представить, какая техника будет в доме у ваших детей, внуков, через 100 лет и больше. Деды, собиравшиеся у граммофона, не могли представить компьютера у внуков.
У ВЦ - полевой век. Освоена, изучена материя на десятки уровн