Религия, вера

Почему бог скрывает свое существование? Почему не доказать что он есть?

И Он, глубоко вздохнув, сказал: для чего род сей требует знамения?
Истинно говорю вам, не дастся роду сему знамение.

(Евангелие от Марка, 8:12)
Александр Богатский
Лучший ответ
Rusta Ef почему не дастся ?
так же было бы проще
Azam Turabaev Ну, раз не захотел доказывать - так пусть теперь не обижается, что его всерьез не принимают. Сам виноват!
Рассмешил!
Бог и есть Сущий, а вот дьявол - это отец лжи, как того, чего не существует!
Хотя и то и другое реальность.
Иван Иванов
Он не скрывает, просто не у всех открыты глаза .
Иван Ш
стыдно наверно
Aijamal Saparbek Kyzy
«Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Римлянам 1:20). Качества Бога не скрыты от нас — они «ясно видны» во всем, что нас окружает. Все творения, от малого до великого, однозначно свидетельствуют не только о существовании Творца, но и о его прекрасных качествах. Разве разумный замысел, столь очевидный в природе, не убеждает нас в мудрости Бога? Разве звездное небо и громадные волны, разбивающиеся о скалы, не свидетельствуют о его силе? Разве удивительное разнообразие пищи, которая услаждает наш вкус, и великолепие восходов и закатов не говорит о его любви к людям?
Xatuna Kereselidze
Тогда бы вера не имела смысла.
Tatjana Zhiltsova
Rusta Ef ну да
тогда бы не верили а знали
но ведь это было бы лучше чем вера, разве нет ?
Как можно доказать недоказуемое?
Андрей Гигиняк То есть бога нет?
Он уже доказывал это несколько раз, это ни к чему не приводит. Люди привыкают к чудесам или начинают их приписывать кому угодно, но не Богу. К тому же и Адам и сатана и демоны знали Бога и общались с Ним напрямую.
Потому что ты сейчас питаешься с древа познания. А древу познания нужно все доказать. А Бога в этом вообще нет. Он в другом измерении восприятия существует от древа жизни. Есть только два источника древо познания и древо жизни. Дьявол князь по сути древа познания. Это модель его царства. В этом царстве такое понятие как вера нет вообще. А в мире Бога все точно наоборот. Все работает и осуществляется верой. Вера это то что бросает вызов самому себе. Через веру приходит личное общение с Богом. Вера приносит доказательства. У тебя лживое представление о том кто такой христианин. Это не тот кто тупо верит. Это тот кто в процессе уже и знает. Это практический опыт. Вся Библия этим прописана. Это не одно и тоже что верить в деда мороза. Неверие идет из нежелания оставлять грехи и гордыни. Пока человек не хочет умереть для своего Я ему Бог никогда не откроется. Потому что сначала вера потом доказательства в твоей жизни а не наоборот. А что касаемо почему не открыться всему миру, сейчас даже в Южной Африке знают о Христе. Вам были еще за тысячи лет до распятия пророчества, ценой жизней до вас дошел новый завет и вы не принимаете. Не принимаете Христа не можете и увидеть реальность Бога.
Татьяна Л
Андрей Гигиняк Бог жесток.. Зачем он требует веры?
а вы достойны??, главное не ваша вера в бога а вера бога в вас)
Для меня большое доказательство-умение говорить. До сих пор -это загадка для многих.
Денис Захаров
Глазёнки открой разума своего.) Вокруг тебя и в тебе все доказательства.
Роман Бабич
Azam Turabaev Например?
ну наверно по тому, что он выдуман людьми )
точно так же как и остальные 2800 с лишним сверхсуществ, которые выдумало человечество