Религия, вера

Почему бог скрывает своё имя? Боится себя скомпроментировать?

это будет означать что его кто то так назвал будучи ранее его
Jamilya Kazieva
Лучший ответ
Антибог , написавший библию есть Отец Лжи и самый большой и коварный лжец.
Он обдурил всех своим "учением" и столько имён ему придумали с его подачи люди, что перечислять замучишься...

Разве скрывает ?
Сатана, Шайтан, Вельзевул, Люцифер, Иегова , Саваоф...и т.д.

При этом пишет : Не произноси имя "бога" в суе (суете).

Кошмар , но все верят, любят, идут за ним и сыном его стадом...на заклание...

Атеисты в лучшем положении.
Их даже судить не за что.
Откроют для себя истину с чистого листа и поверят настоящему Богу после Благой Вести !

Знаю наперёд ! ...мне положено знать...
.
Kanymbu Tokoeva
Глухой не услышит, слепой не увидит.
Ирина Чуйкова
какие предъявы к Богу?
Mari C
Бхаг.гита гл.7 т.25 :
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я нерожденный и неисчерпаемый.
У Бога нет человеческого имени. Настоящее имя Бога мы не сможем воспроизвести.
Наташа Минеева
А для тебя кто бог? Только после этого мы ответим на твой вопрос. А то может у нас разные Боги? Али чё?
Не скрывает.
Сергей Вор
Богов много - целая Более Развитая Цивилизация Вселенной, зачем тебе знать все их имена, это мешает тебе врать о Боге, солдатик
Ульяна Жукова
Анна Дмитриенко врёшь как всегда...выдавая какую то там цивилизацию демонов за БОГА!
В сущности, из-за суеверия иудеи постепенно перестали использовать Божье имя. Вскоре после смерти апостолов христиане-отступники последовали примеру иудеев и тоже перестали использовать личное имя Бога. Отступничество привело к становлению христианского мира, основной составляющей Вавилона великого (2 Фессалоникийцам 2:3, 7; Откровение 17:5). Похотливая безнравственность христианского мира и его бесстыдное участие в кровопролитии навлекли позор на имя Иеговы (2 Петра 2:1, 2).
Если собрать все Его качества, то получим Его имя в превосходной степени - Всепоивдекающий. На санскрите звучит, как Кришна.
Почему скрывает? БОГ - это и есть имя.
Кто как Бог?
Таблица умножения даёт ответы тогда, когда к ней обращаются знающие люди. Даже если её порвать или называть по-другому... Если же обратится неграмотный человек, без помощи знающего, то ответа он не получит и будет долго считать на пальцах...
Марина Мабо
Кто ищет, тот найдет
Имя Бога Иегова это довно известный вакт!
Марина Ковалёва Это титул а не имя.
кроме него есть и другие .темные силы которые хотят его критиковать.
Меруерт Отарова С чем связано их желание его критиковать?
Бог не скрывает своё имя. В письме к людям, Библии, оно есть.
Саня Сурков
Меруерт Отарова И какое? Там много имён у него.