Религия, вера

От кого Бог скрывает Свои тайны, а кому открывает?

Понимание Божьего Слова не зависит от умственных способностей или мирского образования, которое часто способствует развитию гордости. Оно дается по незаслуженной доброте Бога, которую он оказывает смиренным людям с искренними сердцами, осознающим свои духовные потребности (Матфея 5:3; 1 Иоанна 5:20). Бог открыл свои намерения лишь кротким людям и утаил их от гордых и надменных. Иисус однажды воскликнул: «Отец, Господь неба и земли, славлю тебя пред всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам» (Матфея 11:25). Иисус побудил своих последователей дорожить драгоценными истинами о Царстве, которые были им открыты. Эти истины не были известны предыдущим поколениям служителей Бога, как не были они открыты «мудрым и умным» во дни Иисуса (Луки 10:23, 24).
Moham Omimoham
Лучший ответ
От злых Я сокрыл Мои тайны . Кто исполняет Мои заповеди тот узнает тайны и возрадуется радостью неизреченною и преславною. А прочие рассвирипеют.
Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
Бог открывает Свои тайны - своим детям!
Elena Serafinovich
Слова Иисуса " ...славлю тебя пред всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умныхи открыл младенцам. " Матфея 11:25.
Бог о себе не скрывает, наоборот через Библию открывает какой он, его замысел. Это правитель этой системы (Сатана) ослепляет людей, скрывает от людей истину о Боге!