Религия, вера

Бог знание или незнание, Бог скрывает тайны или открывает их?

" Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело. "[Притч 25:2]

"Подлинно суетны по природе все люди, у которых не было ведения о Боге, которые из видимых совершенств не могли познать Сущего и, взирая на дела, не познали Виновника, а почитали за богов, правящих миром, или огонь, или ветер, или движущийся воздух, или звездный круг, или бурную воду, или небесные светила. Если, пленяясь их красотою, они почитали их за богов, то должны были бы познать, сколько лучше их Господь, ибо Он, Виновник красоты, создал их. А если удивлялись силе и действию их, то должны были бы узнать из них, сколько могущественнее Тот, Кто сотворил их; ибо от величия красоты созданий сравнительно познается Виновник бытия их. Впрочем, они меньше заслуживают порицания, ибо заблуждаются, может быть, ища Бога и желая найти Его: потому что, обращаясь к делам Его, они исследывают и убеждаются зрением, что все видимое прекрасно. Но и они неизвинительны: если они столько могли разуметь, что в состоянии были исследывать временный мир, то почему они тотчас не обрели Господа его? "[Прем 13:1-9]
Нюта Бронских
Лучший ответ
Лариса Молокова Что такое [Прем 13:1-9]? Спрашиваю, потому что согласуется вполне с Библией.
выдуманное положение что есть сверхсила не дает сколь нибудь продуктивных возможностей познания. поэтому если верить то никаких тайн вам не откроется
Бог открывает тайны тем, кто трудится в вере полагаясь не на себя, а на Бога верой, надеждой и любовью, движим Духом.
Бог - это вся Вселенная (ПРИРОДА) со всеми её законами открытыми и ещё не открытыми.

А теперь задайтесь вопросом ПРИРОДА скрывает тайны от нас или открывает их.. . и Вы очень просто ответите сами себе.
С*
Сая ***
Костя ; Обожествление природы и низведение Бога-Творца до природы-творения есть язычество - враг Истине!!!
нельзя человеку дать сразу все познания тайн природы, это всё равно как дать мартышке в лапы автомат
Marzhan Bissenova
Бог, кому хочет, дает знание, а кого хочет, заставляет забыть и то, что знал; Он, кому хочет, открывает тайны, а кому хочет, закрывает глаза пеленой иллюзии, чтоб не видели даже того, что открыто. Он - Царь всего, и делает то, что хочет, не обращая внимания на несогласных в своем мнении о Нем и отвергающих Его, выполняя в односторонем порядке те обязанности, которые Он Сам взял на Себя. И, как уже сказано одним из пророков: ищите - и найдете, просите - и получите, стучите - и отворят. Бог - Щедрый на милости для людей, хоть и Строгий в наказании.
Ra6Uaw Сергей
Это просто человек - зомби, или не - зомби, ну как-то так...
И сказал царь Даниилу: истинно Бог ваш есть Бог богов и Владыка царей, открывающий тайны, когда ты мог открыть эту тайну!
(Дан 2:47)
Библейский бог скрывает знания от человека и боится конкуренции.