Религия, вера
Зачем Бог скрывал от человека что есть добро, а что есть зло ?
зачем бог что-то хотел скрывать от человека, тем более от образа и подобия своего? Нечестно и недостойно. Казалось бы, бог, если бы он желал людям добра, должен был делать прямо противоположное, не скрывать знания от людей, а учить им своё подобие. Ну а скрывать, что есть добро и что есть зло, – это просто нелепо. Как же человек сможет себя хорошо вести, если он не будет знать, что есть добро, а что зло? Значит, библейский бог имел другие, недобрые намерения.
Знаете, я обычно нейтрально относилась к подобным теориям, но после тех изощренных пыток, которые на меня недавно обрушились, меня тоже начали посещать подобные мысли... либо его нет, либо у него с юмором и милосенрдием дефицит, если он позволяет случаться таким вещам...
Он не скрывал. Они и до поедания плода знали что есть плохо и что есть хорошо:
Гл3
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
Она УВИДЕЛА, что дерево ХОРОШО. Нам врут. Все они знали еще ДО поедания плода!!
Гл3
Люди не должны руководить как Б-г.
Иначе таких дров наломают, что мало не покажется, затем и скрывал.
Чтобы понять критикуемый Вами текст, надо занать иврит. Ветхий Завет переведен неточно.
Человеку была открыта теория, а вот практическая сторона была сокрыта во благо человечества. Вас это не устраивает? Захотелось всё на себе прочувствовать?
Что бы человек сам на практике во всём разобрался.
вот вот это тождество!!!!
А скрывали ли это Бог? Человек знал что такое добро и зло, но теоретически. А вот благодаря лжи сатаны узнал уже на практике.
А что такое добро и зло???
Амартия, параптома, пекатум оригинале. Это не для среднего ума
библейский божек делает. что -то для достижения чего-то : это говорит о его вторичности.... значит уже не бог.... все встает на свои места если поменять бога и сатану в библии)
все ваши рассуждения говорят мне о том, что либо 1) полное незнание Бога и нежелание узнать его, но есть большое желание покрасоваться перед собой и другими своими рассуждениями на тему... ;
либо 2) личная обида, оскорбление; либо 3) желание очернить Бога, ничего не дав взамен.
вы не понимаете кто такой Бог.... для Него зла просто не существует!... все что Он делает - благо.... делать зло способны только люди.... зло - признак несовершенства....