Религия, вера

Если Бог через Иисуса открыл миру свое существование, почему другие религии возникли( каждая сос воим богом)?

Процесс эволюции человечества определяется уровнем развития сознания, с древних времён этот уровень у разных народов был разный, это и сейчас заметно. Поэтому каждому народу или народам была дана религия, учение соответствующее развитию, культуре . После Иисуса Христа давался Ислам, а сейчас провозглашается Эпоха Водолея и новое Учение - Любви, Мудрости и Воли.
Vitaliy Rybalchenko
Лучший ответ
как говорится забуровили -опорожнились. .
вот человек доверчивое животное всему верит как самому себе, хоть что выдумай! !
и все равно поклонники будут!
без лоха и жизнь плоха!
У людей есть свобода воли. они вольны принять или не принять и Б-га, и истину. Кроме того, т. к. Б-г един для всех, то Он может открыться одному народу одной ипостасью, а другому народу по иному.
Если иудеи не смогли принять Иисуса Христа своим Богом, то и остальные часто принимают (понимают) его и его учения по разному, отсюда и множество
отличия в названиях и традициях произошли от разности культур. Во всех прослеживается одна нить - пророк, заповеди, Бог-отец и т. д.
Арсен Джельденов баяяяяяяян
читай ответы выше
" Если Бог через Иисуса открыл миру свое существование "
ключевое слово - открыл;
далее, "почему другие религии возникли ( каждая сос воим богом) ? "
ключевое слово - возникли;

вот и вся премудрость:
они воникли, а нам - Он открыл
К✔
Кана ✔
каждая экспансия выполняет свои задачи ...например Будда пришел раньше Иисуса на 500 лет, чтобы прекратить бессмысленные в эту эпоху жертвоприношения животных.. . и т. д.
Так Он и раньше открывал своё существование. Но мы же такие тупые что до сих пор не верим.
Максим Максим
Потому что Иисус был первым известным основателем секты. Но не последним.
Марина Сычёва
С Богом знакомы все. Но кроме него есть дьявол, "осеняющий" херувим - как его называли в раю. Из рая он изгнан, но тем же "истинным" пытается быть и здесь. "По делам их узнаете их".
каждый народ курит разную дурь....
Светлана Давыденко (Симакова) бля нет бы выбрать лучший ответ, она запорола весь ответ
Бог открылся сперва для одного народа-евреям, а потом всем чрез Иисуса.
Бог един, просто разные народы его называют по разному, а богу не важно как его называют, лишь бы жили по божьим законам.
Кана ✔ а для Вас тоже нет разницы, как Вас Ваши дети называют, лишь бы слушались?
А также и через всех остальных пророков открывал свое существование!