Без книг?
А как тогда люди будут доказывать, что Иисус был русским? .
Мне уже пару раз здесь ссылки предоставляли .
А если серьёзно - не вмещает мозг столько материала, сколько несёт Книга. Там ведь, Вы сами о том знаете, идёт многоуровневая информация одной и той же темы.
Религия, вера
Почему современные религии имеют каждая книгу?Может ли быть религия без книг?Даже родноверы книжку откопали где-то .
Не книги, а священные писания, которые даются нам от Бога. Но вот раньше например в ведической культуре небыло книг, а знания передавались устно. Но видя плачевное положение людей нашего времени у которых память плохая, мудрецы записали Веды для нашего же блага.
Это своего рода органайзер, где все спланировано и расчитано на успех.
если бы сейчас у нас был Моисей (пророк) который лично разговаривал бы с Богом то зачем нам книги.
это принцип авторитетных писаний. Чтобы люди могли хоть как то договориться, и что то принять, какие то правила. Иначе, один человек говорит своё мнение, другой говорит свою точку зрения, потом они начинают спорить, потом убивают несогласных. А если бы читали священное писание, так там сказано: не убивай.
Конечно может но рано или поздно захотят написать книжку, дабы всё задокументировать!
Так как мы отражение частицы сознания нашего бога, то разные священные писания говорят о том, что он еще не вырос (разные идеи борются в нем) .
Но настанет момент истины и тогда отражением его выбора для нас будет благословение или проклятие носителей отвергнутой или принятой идеи.
Вера в Бога не обуславливается книгами или количеством лет проведенных в практиках, она опредляется предрасположенностью человека к ней, введу беспрчинной милости Бога и хорошей кармой. Книги лишь направляют поток или корректируют его. Можно прочитать сотню книг, а веру так и не обрести.