Религия, вера
Вопрос ИСТИННО верующим, почему современная религия не дает душевного покоя?
Заметил что если один член семьи ударяется в религию, то он начинает выносить мозг всем членам семьи тем как правильно жить, становится невыносимым, потом думает что гоним за правду Божью, в то время как другие смотрят на него и не хотят быть такими же прибитыми. Религийное мировозрение очень сужает мировозрение своими правилами, ритуалами. Подобное я виду на членах своей семьи, в детстве на себе испытал-не умеет церковь учить социализации верующего в миру, нет педагогики-только быстрее готовится к концу света, ну глупо это как-то..

Между религиозным человеком и верующим большая разница. Я не знаю деталей вашей истории.
Первое, что появляется от настоящего покаяния - это душевный покой.
Если он уверовал, то Бог заповедует его любить свое окружение, заботится о них. Этим он должен проявлять характер Христа. Обличение можно принять, если человек проявляет уважение и любовь. И это привлекает ко Христу других.
Принявший Христа, своим Господом и Спасителем, у Него же и учится.
«Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные (исполнением закона), и Я УСПОКОЮ вас 29 возьмите ИГО МОЁ (кротость и смирение) на себя и научитесь от Меня, ибо Я КРОТОК И СМИРЁН СЕРДЦЕМ, и (во Мне) найдете ПОКОЙ душам вашим 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» (Мф. 11,28-30)
«Кротость, воздержание. На таковых нет закона.» (Гал. 5,23) Аминь!
укажи такому ,,верующему,, на место в писании,
=что творя добро, нужно поступать так что-бы твоя левая рука не ведала что делает правая= (это как-раз для таких случаев)
и другое:
не нужно молиться (крестить лоб)))) на каждом углу и на глазах у всех,
это грех лицемерия.
и на слова апостолов =зайди в комнату свою, закрой дверь и молись там, ибо это таинство= (пусть внимательней изучит наставления и напутствия апостолов)
хотя
нужно уметь и (научиться) уважать чувства и интересы других членов семьи и не быть эгоистом,
например,
,,появился,, у Вас в семье -веган- а вы все мясоеды))))
и что
ситуация-бы в корне была другой?
аналогичная)))))))))))
так что дело не в верующем, а во всех,
нужно уметь и учится общаться всем членам семьи, и находить решения -как обходить острые углы- всем и вместе,
(если вы семья) а не
,,общежитие,, эгоистов )))
и другое:
это грех лицемерия.
хотя
например,
и что
ситуация-бы в корне была другой?
аналогичная)))))))))))
так что дело не в верующем, а во всех,
(если вы семья) а не
,,общежитие,, эгоистов )))
Вера даёт душевный покой. Вот сейчас вирус, все в панике, а верующие спокойны - знают, что Создатель сделает всё как надо.
Потому, что умиротворение приносит только медитация.
Медитация есть и в христианстве (исихазм), и в исламе (суфизм).
Но сейчас в моде фундаментализм - только поклонение, и отвержение любой работы над собой. Это привожит не к умиротворению, а, наоборот, загружает эмоциями и заводит.
Изучите историю возникновения христианства, его распространения и появления на Руси. Тогда перестанете мучиться этим вопросом.
***яночка*** Концевич)))
это вы про то как "христиане" вырезали 75% населения Руси при ее христинизации?
***яночка*** Концевич)))
а вы не знаете как христинизировали Русь?
Я Христианочка.
Своим мировоззрением я не выношу Мозг Родным и Знакомым.
Мои Родные отдыхают от моих бывших философий и мировоззрений Наркомана с десятилетним стажем внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака,
а то, что я верю в Силу Единого Бога и стараюсь жить по моей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараюсь их не повторять = Мои Родные рады очень этому.
Артур Дмитриев
а вы баптист или свидетель иеговы?
Религии не выгодно, что бы люди были душевно спокойны, как и врачам выгодно, что бы было побольше больных и не выгодно здоровое общество. Бизнес это, ни чего личного.
мне легче....
я верю только своему сердцу
Я согласен, что многие религии не учат как правильно жить, а пугают концом света и тому подобным. Но в каждом из нас есть потребность или желание жить счастливо и хорошо. Если есть желание, то логично заключить, что кто-то вложил нам это желание, а если вложил, значит может исполнить. Я думаю, что это Создатель неба и земли, который даёт о себе знать на страницах Библии. "Я – Господь, Бог твой, Тот, Кто учит тебя полезному, Тот, Кто ведет тебя по пути, которым ты должен идти. О, если бы ты внимал Моим повелениям, твой мир стал бы как река, твоя праведность – точно волны морские."
Давайте посмотрим, что для последователей Иисуса Христа является главным:
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (От Матфея 28:18-20)
Сначала человека нужно научить основам знания о Боге, Христе, Царстве и т. д. Такой человек, если он со всем согласен, может креститься по собственному желанию. Но и после этого человек должен учиться соблюдать все повеления Иисуса, ведь так он сказал, не правда ли?
Когда человек получает эти духовные знания, изменяет свою жизнь в соответствии с этим, то он получает душевный покой.
Артур Дмитриев
ну давайте начнем с того что христианство на руси навязывалось силось-тут уже не до покоя
Сейчас очень много религий, года надо найти ту, которую одобряет Бог. Для этого надо исследовать Священное Писание и тогда на душе будет покой.
Артур Дмитриев
по совести судится будет человек а не по религии
Потому что в религии ты всегда виноват, всегда должен спасаться от кары Божьей. Там где страх и тревога, не может быть покоя.
Потому что религии уже устарели.