Чтобы вы смогли понять ответ на это вопрос, вам нужно исследовать Библию.
Как найти «дорогу, ведущую в жизнь»? Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «По плодам их узнаете их,— сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению. Хотя служители истинного Бога несовершенны и могут ошибаться, в целом, как народ, они стремятся исполнять его волю. Давай рассмотрим шесть особенностей, по которым можно узнать тех, кто принадлежит к истинной религии.
Религия, вера
Вопрос верующим: почему ваша религия - истина, а все остальные религии - ложь? Обоснуйте ответ.
истина одна у Иисуса Христа :17. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:17)
Потому что если бы они так не считали, то не выбрали бы это религию.
Я считаю себя верующим человеком, но для меня все религии это лишь разные формы подачи одной истины. Обидно что религиозные фанатики и психопаты разные извращают смысл учений и творят что хотят. Они просто больные на голову
так сказоно!...)))
Истинная религия должна соответствовать определенным требованиям, которые изложены в Библии.
Юлия Андрианова
С какой это стати все религии должны соответствовать библейским догмам?
Бог на протяжении многих веков, ежегодно свидетельствует об истинной религии, ведущей к соединению с Ним.
Это схождение Благодатного Огня на Пасху.
Вы спросили не верующих, а дебилов, не знакомых с понятием "теория"...
они дэбилы, они не хотят ни чего понимать, им нравится овцами быть
Немного не так. Моя религия самая лучшая. Но истина присутствует и в других религиях. http://www.krishna.ru/info/2561------html
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня
Azamat And Damelya
Ну да, никто к богу не придет как только через путь, через истину и через жизнь.
Я считаю кого ненавидят за имя Бога, кого изживают, там и правда
Библия одна. Но видят её все по-разному, иначе не было бы такого огромного "ассортимента" христиан, готовых друг друга покромсать за разницу в убеждениях. Да не будет этого с нами.
Каждый несёт в мир то, что в его понимании является истиной из Библии. Как и все мы, кто через исследование Писания построил свою веру на основании исследования и личного понимания Писания: к примеру, все мы стали свидетелями Иеговы потому, что наше удостоверение ума приняло в качестве здравого образца - основные учения из вероисповедания свидетелей Иеговы. И все мы готовы умереть за свои убеждения (как мы думаем) - в качестве поклонников Иеговы, Бога Библии .
Евангелисты, баптисты, пятидесятники, лютеране и т. д. - также считают, что несут в мир истину из Библии и выполняют миссию "страдающих за Христа". И готовы умереть за свои убеждения, и тоже - с верой в Бога Библии.
С. И. считают, что все они заблуждаются. Они считают, что сИ заблуждаются. И только Иегова знает, что в чём-то заблуждаются все: полнота понимания замысла Всевышнего и Его Личности будет всем открыта лишь в Его миропорядке. Но того, что открыто из Писания кому-то достаточно для формирования СВОЕЙ ВЕРЫ и качеств христианина, новой личности - если он сам поступает по заповедям Христа, а не только лишь обучает кого-то так поступать.
Вот почему в этом веке имеет смысл строить СВОЮ веру, укреплять СВОИ убеждения на основании Писания, поступать по СВОЕЙ вере, искать СВОИХ единомышленников, проповедовать всем с кротостью о счастливом будущем в мире Иеговы и формироваться в новую личность, похожую на Иисуса Христа - вместо того, чтобы пытаться критиковать всех остальных верующих и выносить им приговоры. :)
Помним: суд каждого называющего себя верующим - надо оставить Иегове и Христу Его.
Самим бы не оказаться слепыми и нагими в день оный (Откр. 3:18;16:15). Об этом, считаем, надо думать в первую очередь.
И ещё: духовные убеждения и понимание Писания - у каждого ищущего истину - могут изменяться в течении жизни. И это нормально: чем глубже вникаешь в Писание и чем чаще поступаешь правильно - тем более уточняется вИдение и понимание духа Всевышнего.
Потому и предусмотрено взаимное общение верующих и беседы на духовные темы, чтобы сеять. За ростом будет наблюдать Иегова.
А если совсем остановиться в исследованиях - вероисповедание превращается в догму, а верующий - в фанатика. Что неправильно.

Обоснуем, вдуем?)
Автор я буду краток. Бог-Один. (не троица как один. Он Един. Так вот Бог сотворил людей и к каждому поколению селению посылал Посланников и Пророков. 1 Пророк- Адам, мир ему. Он же первый человек. 1 Посланник- Ной, мир ему. И так от них были много пророков и посланников которые приходили с писаниями. Например Авраам, Ной, Мойсей (с Торой), Иисус ( с Евангелией, да да, он был Посланником, а не сыном божьим!). Мир им всем. Последний Мухаммед (с Кораном), мир ему и благословение Аллаха. Он послан в наше время и ко всему человечеству и мы обязаны последовать за ним все. Не примется от тебя если ты последуешь за Иисусом оставляя Мухаммеда, мир им. Тем более, считая Иисуса сыном божим. Нет он человек! Великий Посланник! Изучай религию читай Коран. Прими Ислам.
изучайте религию эту тут в его группах: https://vk.com/bibliotekaislama.wordpres
и тут слушайте: http://darulhadis.ws/
Да поможет вам Всевышний
и тут слушайте: http://darulhadis.ws/
Да поможет вам Всевышний
Потому, что Вы считаете, что ВЕРА.... вера в то, что некая сказка существует.. ДЛЯ МЕНЯ ЭТО НЕ ВЕРА, А ЗНАНИЕ. Я НЕ ВЕРЮ, ИБО, ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ТАК. И ЕСТЬ. НАБЕРИТЕ В ПОИСКОВИКЕ ЭКЗОРЦИЗМ, НАПРИМЕР.... Я ПРИСУТСТВОВАЛ ПРИ ПОДОБНОМ ИЗГНАНИИ БЕСОВ ИЗ ЖЕНЩИНЫ И ЭТО НЕ САМЫЙ КРУТОЙ ВИРАЖ В МОЕЙ ЖИЗНИ.