Религия, вера

Что мешает "истинно верующим" уважать другую религию?

Marina Mihhailova
Мне, как человеку верующему, очень даже странен этот вопрос. Я, например, уважаю мнение других людей. Мы ведь все не инкубаторские! Каждый из нас имеет свободу воли и выбора, свою точку зрения. И было бы очень невежественно считать, что так как думаю я, должны думать все. Каждый имеет право на свое мнение и это мнение заслуживает уважения.
Вячеслав Фролов
Лучший ответ
Терпимость.
Rovshan Eyyubov
Эгоизм.
Евгений Ошеров
Может быть то, что другие религии есть мерзость пред Господом?? ? И ИСТИННО верующие считают так же, как Бог?? ? )))
Фанатизм..
Вот как раз истинно верующие уважают чужую религию.
А*
Анют@ ***
Шоры и закоснелые мозги.
Наталия Ратыч
Мне ничто не мешает
Дарья Шумакова
Принадлежность к како-то общей группе с общей моделью мира. Представители другой религии в эту модель не вписываются.
Мешает навязанное клише духовных наставников.
Валерий Кривых
вы "ЭТО" видите в Иисусе?? ? НЕТ! ОН говорит Истину и нетерпим и неприемлет НИКАКОЙ лжи!! !
Кто же вам авторитет?? ?
Как раз истинно верующий человек и уважает все религии потому как знает что Бог един. Я име6ю в виду именно верующих а не фанатиков.
Это есть проявление религиозного фанатизма. Нетерпимость к человеку исповедующему другую религию, и уверенность в истинности своей.
Meshaet to, cto on NE " istino veruyshii".Vedi oni snaiyt, cto BOG odin.Veri rasnie.
Вы сам ответили на свой вопрос взяв в ковычки.
Ринат Д
То же что и плохому танцору :)
Inylik ***
Истинно верующим, не мешает)))
Борис Будаев
Вера с религией, ничего общего не имеет.. .
Вера-жизнь.. .
Религия-смерть...
A.
Armashka .
Marina Mihhailova Друже!
Таким безапелляционным быть тебе нельзя, Вера - дает силу и надежду.
Правильно выбранная религия, помогает открыть "окно" к Богу, и, выполняя обряды, проверенные веками, ты сможешь , если мысли твои будут правильными, а сердце будет полно благодарностью, надеждой и согласием, сотворить чудо.
Первое, чего нужно достичь - гармонии с собой и Богом.
Всякий "истинно верующий" убежден, что только его религия есть истинная, а все другие заблуждение!
невежество.
сектанский дух . Отсутствие разума внушает людям кажущиеся противоречия