Религия, вера
почему логика не мешает истинно верующим?
потому что они ее НЕ знают, то и НЕ мешает!...
Но своя логика. Верую ибо абсурдно. . А это видимо религиозная логика.
Логика никому не мешает.
Бог придал смысл разуму т е и логике
не путайте маразм религии и Любовь
Медет Урынбаев
не люблю сектантов,они приносят хаос в первозданное мировоззрение церкви...
они ею не пользуются, вот она и не мешает
А почему она должна мешать? Она наоборот помогает нам распутывать сети дьявольские, обходить его ловушки, а также быть нам более рассудительными!
Медет Урынбаев
вы просто не ходили до конца этого процесса...
Потому что логика логикой, а вера- совсем другая самостоятельная категория. Даже в философской науке! Она не имеет ничего общего с знанием или изучением. Если человек верит в удачу или верит в любовь с первого взгляда он совершенно не обязан посвятить жизнь изучению законов удачи или механизмов любви!
Потому что вера не исключает логику.
Медет Урынбаев
чем логично?
Потому что вера и логика вещи не совместимые, обычно вера выступает там где пасует логика и она сильнее ибо не требует доказательств.
потому что логика это теоретическая гипотеза, в реальности ничем не обоснована и никем не доказана.
потому, что не приходиться думать.. . религия - это способ управления толпой.. . людям будто нравиться когда их ведут и обманывают.. . не заставляя задумываться о реальности вещей.. . и никогда не прислушиваться ко внутреннему диалогу, своему внутреннему Я.. . ведь Боженька уже все растолковал...
Логика переводится в положение " ВЫКЛ " И там и остается.