Религия, вера
Почему что бы стать истинно верующим Богу человек должен сперва тотально отказаться от своего я?
конечно, не прилично ставить себя на место, которое должен занимать Господь Бог
Чтобы вверить свою жизнь Господу, чтобы он помог вам стать такими, какими Господь хотел бы вас видеть.
Ты чего за хрень несёшь? :)))))
А как ослик пойдет к хозяину, если кругом столько морковки?
Его же другие ослики возненавидят, что он не такой, как они.
Не отказаться, а научиться быть искренним со своим я
Не правда.
Человек не от я отказывается, а от греха и плохих черт характера.
Веруй не отказываясь. Вперёд.
Не от "я", а от самости (своеволия) Смирение пред Богом (не путать со смирением пред злыми людьми) -главная добродетель христианства.
мало таких религий, ныне существующих
не знаю. не могу понять. если отказаться от своего "я" то кто тогда верить будет ?
от своей сучности, в обоих смыслах слова
свое я - это гордыня. от нее нужно отказаться. тогда обретешь я - часть Бога
Вера в Бога подразумевает отказ от своего эгоизма. Наличие истинной веры - ответственность за поступки перед другими людьми - а значит и признание того, что другие могут быть и лучше и умнее и достойнее...
Наоборот. Приобрести свое истинное, подлинное Я
Потому что Бог наш Творец и Создатель и Он знает лучше нас, что нам действительно нужно.
Это крайность, Богу не нужны рабы или роботы. Он ценит преданность искренних служителей, каждый из которых индивидуальная личность.
Свою я это разврат наркотики? то до должен отказаться.
Если кто хочет идти за мной, пусть отречется от себя, изо дня в день берет свой столб мучений и непрестанно следует за мной» (Луки 9:23) отречься от себя означает- сказать "нет" своим эгоистичным желаниям, но не означает, что нужно стать аскетом. Но охотно отдавать Богу всю свою жизнь и все, что ее наполняет. Угождать не себе, а Богу. Иметь решимость в исполнении воли Бога, даже если это идет вразрез с нашими несовершенными желаниям.
Заблуждение.
Написано человеку:" научитесь от Меня.." - где же здесь отказ от себя?
Не от своего 'Я', а от всего ненужного, от того, что тормозит развитие