Религия, вера
Как стать истинно верующим человеком? Как к этому прийти? Что для этого нужно сделать?
Знания свои наращивать, интеллект поднимать, кругозор свой расширять, думать и анализировать...
прежде всего у человека должно появится желание веры, а укреплять и развивать веру лучше всего в православной Церкви -надо посещать храм и участвовать в Церковных Таинствах
Не читать библию, а лучше её отнести выбросить на помойку.
Истинно верующий прежде всего открывает сердце перед Богом и проводит глубокий самоанализ - постоянно, ежедневно.
Думать, молится и раскаиваться.
Три составляющие Истинной Веры!
Думать, молится и раскаиваться.
Три составляющие Истинной Веры!
Просто всего себя без остатка посвятить себя служению Иисусу Христу, и отвергнув себя следовать за Ним, куда бы Он не повел тебя, неся при этом свой крест.
Честным быть и свободным. Не бояться гадости в себе, превращать эту гадость во что-нибудь хорошее. Когда вся нечестность сойдет на нет, останутся истинные чувства. Вот тогда и разберетесь со своей верой.
Попробовать для начала поверить явным мошенникам. Отдать им свои кровно заработанные.. . Если не обманут - можно продолжить с попами.
Часто и подолгу упражняться в двоемыслии и частично управляемом раздвоении личности, научиться считать взаимоисключающие утверждения одновременно верными и не видеть в этом ничего странного, не думать о тех вещах, думать о которых предосудительно для верующего (а лучше не думать вообще) .
И оно Вам надо?
Вообщем дело было так смотрел фильм стигматы, а там сказано что царствие божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя а не в стрениях из дерева и камню расколи дерево и найдешь меня там подними камень и найдешь меня там судя всего это про червя (а червь с английскогоWorm) Вор короче, тоесть найдешь вора если копнешь поглубже, и еще ситуация снился мне как то один умерший мой одноклассник так вот он мне такое поведал что Я это 6*6*666=23976 вот такое число Бога и еще много чего показывал а че солнце приближал человека воскрешал это обошлось мне в 300 тысяч, но это не в тему, так вот то что в тему это шмыгание носом и вообще всякое движение к примеру девушке задаешь вопрос мысленно ты гном? А она рукой волосы поправляет или сумку или в карман за чем то лезет овт как то так. Самое основное в этом это следить за своими мыслями даже взять тех же птиц и собак с кошками они появляются в поле зрения не просто так в большинстве случаев это означает *ДА*ДА*ДА* воробьи к примеру немного быстрее голубей в этом плане пролетают быстрее чем приходит мысль а голубь прям во время приходы мысли, ворона слегка притормаживает, но тоже дает понять что мысль правельная следи за мыслями и за событиями которые происходят перышко летит еще что-то про номера машин вообще не говорю там гораздо сложнее это люцифер в нмерах машин зашифрованы буквы нужно уметь разбираться это долгая история вообщем самый важный урок это сопоставить свои внутренние рассуждения например со странными звуками в комнате скриапами хрустами ну бывает такое мебель там скрипнет сама собой или дверь сквозняком откроется, но главное это шмыгание носом раз уж мне мертвец об этом намекал хотя я знал до его сообщения об этом, то думаю стоит заострить на этом внимание.
вообщем стоим толпой во дворе и пацанчик начинает рассказывать историю как он в египте нашел у палевного типа со свисающими дредами купил гашиша он выкупил нашел своего! вот и накурился через бульбик прям в ресторане до ватного состояния вызвали полицию он им пояснил что он сам из полиции и сказал что я в первый раз пробую меня раскумарил какой-то тип с пляжа ну и короче его отпустили потом накурившись в усмерть лежал в ванной целый день его по громкоговорителю объявляли он не слышал, потом к нему поднялись мусара и взяли того типа искать и короче навели на этого типа на пляже говорят он пацан говорит что типа нет не такой у того дреды были не большие и стоячие и короче тот продавший офигевший дает еще кусок этому типу что он его отмазал от ментов, но что самое интересное во время этого рассказа 2 вороны загнали 2х кошек прям в 10 метрах от нас под машину, Я такое что 2вороны 2-х кошек во дворе впервые это как НЛО увидеть, хотя ОНИ более предсказуемые. когда кот появляется это значит правильная мысля их можно сравнить с МАУЗЕРОМ (мурзик). Вот сверх мудрость.
есть еще истории но это в личку тока
не поверишь, верить и не сомневаться))) ) ЫЫЫ. Сомнения идут от страха души, это нормально ведь если не сомневаться то и фанатиком можно стать и во имя христа людей убивать, а не умирать за них. А во страх, это да, это уже целая философия, на ней строится много религий, но я понял лишь одну истину ( прошу подумать своей головой прежде чем принимать на веру) совершенная любовь не мыслит зла, не превозносится, не гордится, а значит и страха нет, когда есть произвол мысли, дела и желания - появляется страх, он убивает саму суть, то есть душу. Вот так вот. Чтобы не боятся нужно всего лишь быть чистым в мысли, слове и деле. И всё, тогда и на веру всё будете воспринимать без лукавства своего ума.
2 Тимофею 3:16: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения
1. Не есть мяса
2.Не играть в азартные игры
3 Не иметь секс не в браке
4 Не принимать одурманивающих веществ
И читать эту книгу
2.Не играть в азартные игры
3 Не иметь секс не в браке
4 Не принимать одурманивающих веществ
И читать эту книгу

Господь сам приведет. А так через страдания человек приходит к Вере.
истинная вера подобна мазахизму - попробуй об стену биться
Чтобы стать истинно верующим человеком, нужно верить в ИСТИНУ. А для этого, как минимум нужно с НЕЙ познакомиться и убедиться в том, что она - ИСТИНА.
Решить жить по совести всегда ка показал Христос. Это нужно что бы не мучить ни себя ни других
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1).
Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты.
Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Как обрести веру?
Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным» .
Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться.
Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру» .
Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце.
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела.
1 Тимофею 2:2—4: Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.. .
Как обрести веру?
Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру» .
Христос сказал: «Познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32). Только из Библии мы можем узнать истину. А применение того чему учил Христос даст освобождение от греха и смерти, драгоценные библейские истины освободили нас от невежества и сомнений погрязшего во тьме мира, и разных языческих учений насаждаемых "служителями бога". О том чтоб "слушать себя"- Библия предупреждает: «..Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? » Только Бог. (Иеремия 17:9, 10).
Во-первых читать Библию, верить в то, что там написано, и делать так. как говорит бог через Библию. И самое главное - молитва, это как разговор з наилучшим другом....
Теоретически - оценивать каждый шаг с позиции веры. Практически - делать то, что не хочется, и не делать то, что хочется. Когда после скольких-то лет такой жизни всё у тебя внутри потеряет силу, и пропадёт к всему, что снаружи, жгучий интерес, то останется только твоя нищета и вера, которой хочется питать свой голод.
Себя слушать.