Религия, вера

Если прочитать Библию, то сразу всё поймёшь и станешь истинно верующим?

Akif West
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (МАТФЕЯ 5:3).
Этими словами Иисус Христос показал, что от тех, кто хочет увидеть исполнение Божьих обещаний, требуется осознавать и удовлетворять «свои духовные потребности» .
В отличие от животных у людей есть врожденная потребность знать, в чем смысл жизни. Иегова может удовлетворить ее с помощью своего Слова, Библии.

Только невозможно сразу все уразуметь. Это труд и нелегкий труд, чтобы стать истинно верующим. Те, кто отводит время на изучение Библии и применяет полученные знания, по-настоящему становятся счастливыми, развивая доверительные отношения с Создателем, «счастливым Богом» Иеговой (1 Тимофею 1:11).
Ероло Коваленкоооо
Лучший ответ
если прочитать, подумать, то у нормального человека появится только протест
Elena Bushtruk
Хоть 100 раз прочитай, пока Бог ниспошлёт веру---верующим не станешь ---да и Библию не поймёшь..
Нет, конечно. Но для начала надо хотя бы понять о чём идёт речь, поэтому, стоит прочитать хотя бы для расширения кругозора.
Алекс Franklin
Нет. Станет атеистом.
Я как раз пишу книгу на эту тему.
Если Бог не призовет, хоть обчитайся...
Все, какие есть Писания, читать и разбираться в них - очень трудно, потому что, во-первых, написаны были очень давно и много раз переписывались и искажались. Во-вторых, написаны были для тех, довольно древних людей.
Есть современные Послания Бога, Единого Бога, - это сайт "Откровения людям нового века" - лучше читайте их, там все понятно, просто, кроме того, сущая правда глазами не человека, Бога!
Аня Риттер
кто трезво мыслит и умеет анализировать, сращу после прочтения поймет, что это НЕ более, чем фольклор!
Ничего не поймешь. Ещё больше вопросов возникнет.
Vladamir Vladamir
Не получилось мозгами с ехать от прочтения этого бреда, стал атеистом.
В лучшем случае не поймешь и забудешь.
Айнур Аглямов
Нет, сразу все не поймешь, но истинно верующим становиться начнешь.
Христианство это сплошная и гнусная ложь. Эту псевдо-религию придумали жидомассоны чтобы посредством ее завладеть властью, экономикой и народами, где они ее насадят.

Иисус Христос, был спасен Богом от смерти на кресте.
«И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его» (Лука, 22:41-43).

От Господа спасение праведникам, Он - защита их во время скорби; (Псалтирь 36:39)

Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение; (К Евреям 5:7)

«За то, что говорили: “Убит был нами сын Марйам – Мессия Иисус, посланник Божий”. Но ими не был он убит, и не распят. Им лишь представилось все это, И кто заводит спор о нем, В сомнениях об этом пребывает. У них нет никакого знания (об этом) , И следуют они своим предположеньям, – Ведь, истинно, убит он не был. Нет, (не был он убит) ! Господь вознес его к Себе. Ведь Он Велик и Мудр! » (Коран, 4:157-158).

И Ветхий завет и Иисус Христос в Новом завете говорил, что прийдет Другой Пророк и возвестит всякую правду, и разоблачит ложь.

Ветхий Завет: "Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, ДОКОЛЕ НЕ ПРИИДЕТ ПРИМИРИТЕЛЬ"../Бытие 49:10/

Новый Завет: Иисус Христос: "ЛУЧШЕ для вас, ЧТОБЫ Я ПОШЕЛ; ИБО ЕСЛИ Я НЕ ПОЙДУ, УТЕШИТЕЛЬ, НЕ ПРИИДЕТ К ВАМ"./ИОАННА 16:7/
..Он придя, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (От Иоанна 14:26)
..Он будет свидетельствовать о Мне; (От Иоанна 15:26)
..и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: (Иоанна 16:8)
..наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. (От Иоанна 16:13)

Этот Пророк из братского еврееям (Иуды) народа (арабов) ,
Мухаммед (да благословит Его Всевышний и его семью). Откровение, которое он получил, через слышание, это Коран. Вся истина про происхождение мира, про Бога, про Его Пророков, про зарождение на земле зла, про Иисуса Христа, про смысл нашей жизни, только в Коране. /Читать желательно перевод Кулиева или Пороховой/.

«Скажи: «Явилась истина, и сгинула ложь. Воистину, ложь обречена на погибель» (аль-Исра, 81).
.. «которые последуют за посланником. . запись о котором они найдут в Торе и в Евангелии.

(4:87) Аллах -- нет Божества, кроме Него! Он непременно соберет вас ко Дню воскресения, в котором нет сомнения. Чья речь правдивее речи Аллаха?

(5:73) Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице» . нет Божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания.

(6:102) Таков Аллах, ваш Господь. нет Божества, кроме Него, Творца всякой вещи. .(39:6)
«Воистину, тех, которые скрывают ниспосланные Нами ясные знамения и верное руководство после того, как Мы разъяснили это людям в Писании, проклянет Аллах и проклянут проклинающие» (аль-Бакара, 159).

Новый Завет:
Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; . - вот первая заповедь! Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его; (От Марка 12:29-32)

Коран:
Иисус сказал: «Воистину, Аллах - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь» . (19:36)
Иисус, сказал: «О, Сыны Израиля! Я послан к вам, чтобы подтвердить правдивость того, что было в Торе до меня, и сообщить благую весть о Пророке после Меня. .

Аллах в переводе с арамейского, означает Единственный, обладающий атрибутом Божественности. Имен у Аллаха 99.Они выражают Его божественные атрибуты. Например такие, как Всевышний, Святой.
Ольга Беляева
Светлана Клименко Во всех религиях ложь.
Светлана Клименко Нет, просто получишь информацию без её подтверждения и возможно знание языков, если будешь в оригинале читать.
Алекс Franklin Аллахисты - всего лишь невежественные подражатели иудеев и христиан.Оттого такие и воинственные, т.к.кроме угроз и напыщенности, аргументов нет.