Религия, вера
Как прийти к вере? Как стать истинно верующим человеком? Что для этого нужно, как нужно измениться самой?
Вера есть во всех Душах, она заложена при создании .При воплощении Души на Землю в человеческое тело, это Знание Бога закрывается для более полного прохождения жизненной программы. Смысл этого заключается в том, что человек должен сам через трудную жизнь, через испытания, болезни прийти к любви и к Богу.
А зачем тебе вера? Для образованного человека достаточно ПОНИМАТЬ Святое Писание, осознавать, зачем оно писалось, что собой представляет.
начни изучать Бхагавад Гиту с учителем
Вера - дар Св. Духа, к ней самому прийти невозможно, а жить по вере это уже дары Св. Духа.
Достаточно самовнушения и человек зомбируется запросто. +крестик, иконка, чтение соотв. литературы, беседы с такими же из стада, походы в церковь, сожжение свечей, исполнение ритуалов...
Марина Баюк
и позволь небольшое добавление--Человек превращается в безвольную, послушную скотину "овцу", но готовую вцепится в глотку любому даже за неосторожно сказанное слово об ее религиозном идоле. Аминь.
Призывать имя Бога, а остальное сделает Бог.
Взлетная площадка - собственный эгоизм, оттолкнись от него.
Нужна не просто вера, нужен личный мистический опыт общения с Высшей Реальностью.
Читай библию, молись, проси бога, чтобы он укрепил твою веру, ходи в церковь, исповедуйся, совершай добрые дела, помогай людям, не имей в сердце зла, соблюдай заповеди божьи.
Человек не может сам себя изменить . Для того что бы стать христианином надо Родится с выше .
А ЗАЧЕМ ???Работать надоело?!
Даже не знаю, трудный вопрос. Сначала наверное нужно совершать хорошие, бескорыстные поступки. Не чтобы угодить Богу, а потому что самому так хочется.
Не требуя ничего взамен, даже благодарности. Это трудно. Не для всех.
Прежде всего нужны знания из Библии и их применение в жизни для того, чтобы измениться самой. (2 Тимофею 3:16,17)
Библия : Деян. 2:38 Петр же сказал им:
покайтесь, и да крестится каждый
из вас во имя Иисуса Христа для
прощения грехов; и получите дар
Святаго Духа.
Иоан. 8:32 и познаете истину, и
истина сделает вас свободными.
покайтесь, и да крестится каждый
из вас во имя Иисуса Христа для
прощения грехов; и получите дар
Святаго Духа.
Иоан. 8:32 и познаете истину, и
истина сделает вас свободными.
Марина Баюк
И тот же Иоан 8: 44-----"Ваш бог Диавол и вы хотите исполнить похоти отца своего, он был человекоубийца от начала". Это явно про Яхве или Саваофа. Библию внимательно почитай, что приказывал этот бог своим овцам....
молиться надо, вера это дар Божий.
Вера истинная, если она основана на точных знаниях из Библии. А вера побуждает к праведным делам (Римлянам10:10)
Искреннее сердце и желание изучать Библию http://www.jw.org/ru/
Узнать, что нравится Богу и меняться с молитвой. Когда увидите, как Бог вам в этом помогает и отвечает на ваши молитвы, вера в него будет расти.
Для начала - выбрать течение религии, которое ближе, именно к тебе.
Алексей Кудрик
может познавать смысл жизни
Упаси Господи от любой веры в "бога", особенно в жидовского!!!! Изменишься, но не в лучшую сторону!!!
Займитесь йогой, изучайте религии, читайте литературу на эту тему. Совершенствуйтесь, будьте добрее.