Религия, вера

Разве религиозный фанатик стал истинно верующим?

Фанатик - это человек, который слепо безоговорочно следует убеждениям. Чаще доведённые до крайности приверженности каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам. Фанатик обычно агрессивен. Часто фанатизм используют в корыстных целях.
Истинно верующий - с большим терпением относится к чужим взглядам и ошибкам. Истинно верующий человек ни когда не агрессивен. Он понимает, что бог создал человека свободным, для того что бы увидеть на что способен человек.
думаю вы нам сейчас нарисовали портрет "одержимого"

какое это плохое слово... "истинно"...
Алексей Казаков
Лучший ответ
...фанатик безусловно не является истинно верующим.

Но фанатизм можно сравнить с 1 классом образовательной школы.
Если человек не начал ходить в школу вообще, то как он ее закончит?

Когда искренность фанатика станет более зрелой - он перестанет быть фанатиком.

Нет смысла смеяться на тем, как ребенок учится верить в Бога.
Гораздо хуже, когда ребенок вообще ничему не учится и всех критикует.
Богу не нужны слепцы, исполняющие законы только потому, что так надо! Суть веры заключается в том, чтобы человек сам получал удовольствие от того, что делает благородные и смелые поступки, которые пропитаны любовью! =)
Фарзали Алиев
Зачем Богу фанатики? ))) Рай бы перестал выполнять своё предназначение. , как бы
«Умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте тела ваши в жертву живую, святую, угодную Богу, для разумного священного служения. (Римлянам 12:1, 2).
Для разумного, а не фанатичного. Богу фанатики нужны.
_J
_J@nym_ J@n
Фанатизм присущ подавляющему большинству людей в разных вопросах и это зачастую смертельная болезнь (((
Фанатизм, надо полагать, это отрыжка уходящей Эпохи Рыб, наступает Новая Эпоха Водолея ( Россия - под знаком Водолея) В этой Эре Водолея фанатизм станет большой редкостью, эта Эра Водолея - Эра Интеллектуальной Свободы. Интернет - это начало этой Эры Интеллектуальной Свободы, Равенства и Братства!