Религия, вера
есть ли различия между религиозным фанатиком и истинно верующим?
Как между больным и здоровым. Фанатики -всегда насцисические психопаты. Верующий никогда никому ничего не навязывает, не стремиться доказать свою правоту по самолюбивой мотивацией спасти грешника, и кстати никого не осуждает, не делит все на черное и белое. трезво смотрит и на себя и на религию, видя недостатки и уважая то что ему близко. Фанатики все идеализируют. У них колоссальное различие между убеждением как надо и реальным их поведением. / реальным отношением к людям. Они тревожны и подозрительны, склонны всех осуждать вопреки "не судите, да не судимы будите"
слепостью и реалистичностью
ничего общего
сознание фанатика сужено, он агрессивен
сознание верующего расширено, он расслаблен
сознание фанатика сужено, он агрессивен
Валентина Бельдягина
Ошибаетесь, фанатики могут быть абсолютно расслабленными. Вы прибегаете к ошибочным суждениям и странной логике.
Просто огромные различия!
А где же монахи Дзинь? Они ведь у вас всегда наготове, они все знают. )
П. С. .
-Религиозные фанатики - люди с серьезными пси отклонениями.
-Истинно верующие - это разряд людей, почитающих истины и правды отдельной религиозной конфессии. Они же считают других истинно верующих, то есть поклонников другой религиозной группы, заблуждающимися и потерянными людьми, в смысле, не носителями правд (истин) . Так получается, каждый отдельный религиозный истинный верующий, считает почитателей другой веры (тоже истинных верующих) - заблуждающимися.. . И, рассуждая дальше, можно прийти к общему: к объединению первой группы людей и второй (религиозных фанатиков и истинно верующих) , к людям с пси отклонениями.
П. С. .
Иришка)))* =*)))
поехали на базу Вайцмана.
Есть.
Фанатизм - это вера без знаний, на эмоциях. Это ОПАСНО!
Истинно верующий оснащен точными знаниями и ищет основание своей веры, чтобы не быть легковерным. Эти знания в Библии.
в цвете кожи....
никаких
Пожалуйста.. . очень вас прошу.. . больше не задавайте такие вопросы.. . ВПРЕДЬ.. . это вам ничего не даст.. . УЧЁНЫЕ ЛЮДИ ИЗУЧАЮТ И ИЩУТ ОТВЕТЫ.. . А ВЕРУЮЩИМ ЭТОГО НЕ НАДО.. . ОНИ ПРОСТО ВЕРУЮТ.. . так им спокойнее.. . за них думают ХРИСТОС ИЛИ АЛЛАХ.. . и всё вот в этом и различие.. . между учёными и верующими...
Иришка)))* =*)))
а что вас так пугает?
только вы увидели подоплеку моего вопроса.
Различий нет, это суть одного.